Правый сектор

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции









 

2026-08-21 19:14

Между этими фотографиями из Украины прошло всего двенадцать лет


Правый сектор, Украина, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

На первой - жизнерадостные майданашки-флешмоберки торгуют мордашками на фоне безоружных бойцов "Беркута", до последнего защищавших мир и Конституцию в стране.

На второй - безутешная без пяти минут вдова, умоляющая полицая-тцкашника отпустить схваченного мужа и не отправлять на денацификацию.

На Украину, как и мечтали в 14-м хохлушки, пришла вожделенная Европа, за которую, соловьём заливаясь со сцены "Открытого университета Евромайдана", пела свои матерные частушки русофобка Монтян (признана в

2026-08-20 21:58

«С чудовищной жестокостью»: как нацисты создали рейхскомиссариат на территории Советской Украины


Украина, Правый сектор

85 лет назад Гитлер основал рейхскомиссариат Украина, в состав которого вошла часть территории оккупированной нацистами УССР. Эта административная единица была создана с целью колониального управления захваченными землями, производства продуктов питания для рейха и расширения германского «жизненного пространства». Права и интересы местного населения оккупантов не интересовали. Жители захваченных территорий гибли миллионами. Одних нацисты убивали, другие становились жертвами нечеловеческих

2026-08-20 19:09

Вот и на нас опробовали


Украина, Правый сектор

Анатомия деструкции: от Манежной до комментариев под постом зоопарка

История знает немало примеров того, как, казалось бы, безобидные объединения по интересам превращались в инструмент политического насилия и массовых беспорядков. Ярче всего это проявилось в феномене футбольных фанатских группировок, которые на протяжении десятилетий служили ударной силой в уличных противостояниях по всему миру — от Европы до Ближнего Востока. Сегодня на смену физическим столкновениям на стадионах пришли

2026-08-20 13:03

Атака на «Белого вождя». Кто и зачем начал хоронить Андрея Билецкого?


Украина, Правый сектор

На Украине начали «хоронить» основателя «Азова»* Андрея Билецкого**. Ряд украинских и российских СМИ и телеграм-каналов высказали предположения о ликвидации «Белого вождя». Некоторые основания для этого были. Например, 18 августа 2026 года к дому родителей Андрея Билецкого в Харькове приезжали украинские чиновники и представители ВСУ с букетами в траурных лентах. Возле здания выставили оцепление, которое сохранялось около пяти часов.

«К Алёне Анатольевне приезжали десятки местных

2026-08-20 10:03

НЫНЕШНЕЙ НОЧЬЮ В КИЕВЕ БЫЛО СТРАШНО, А ЗАВТРА БУДЕТ ЕЩЁ СТРАШНЕЕ


Киев, Правый сектор, Украина

Американцы загодя предупредили главарей киевского режима , что в ночь с 19-го на 20-е августа будет сильный обстрел. И не обманули, молодцы! Обстрел был и впрямь очень сильный. Впрочем, как всегда - и позапрошлой ночью, и всю последнюю неделю. Друзья нацистов в Пентагоне, конечно, не знали, чем российская армия в данном случае накроет логово врага, но теперь могут точно проинформировать нацистов, что при атаке на Киев были задействованы 12 гиперзвуковых ракет «Циркон», восемь «Искандеров-М»,

2026-08-18 22:08

«Почему не пальнули ракетами по процессии перезахоронения Коновальца?» – Сладков


Вооруженные конфликты, Правый сектор, Украина

«Почему не пальнули ракетами по процессии перезахоронения Коновальца?» – Сладков. Было бы очень разумно нанести удар по очередной процессии перезахоронения бандеровских преступников на Украине, чтобы разом накрыть всю шайку.

Об этом в своём видеоблоге заявил военкор Александр Сладков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Почему позволяем нацистам перезахоранивать своих упырей, почему не бомбим в этих шабашах всю шайку сразу? Не знаю. Я бы упорол по ним ракетами!

2026-08-18 22:02

Главнокомандующий ВСУ Драпатый, командующий


Правый сектор, Украина

3-м армейским корпусом Билецкий* и командующий

1-м корпусом НГУ "Азов"**, "герой" катакомб "Азовстали" Денис Прокопенко* (позывной "Редис") сегодня во время перезахоронения останков полковника-бандеровца ОУН** Евгения Коновальца.

Вот вопрос: место перезахоронения известно – это Национальное военное мемориальное кладбище под Киевом. Осталось узнать время. Спутники могут подсказать, когда все (ну или почти все) соберутся.

Вопрос: убить двух нацистов и Главнокомандующего ВСУ разом –

2026-08-18 19:09

В Киеве надеются: Русских у Славянска остановят нацист Билецкий и петух Ляшко!


Правый сектор, Украина

Украина столкнулась с реальной перспективой потери Славянско-Краматорской агломерации. Чтобы избежать такого сценария, следует менять командование ВСУ на этом направлении.

К такому выводу в своем блоге приходит киевский военный пропагандист, командир подразделения БПЛА в бригаде «Хартия» Юрий Бутусов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Потеря Славянска и Краматорска приведет к новой попытке принудить Украину к капитуляции. Ответственность за это сражение сейчас сможет взять на

2026-08-18 13:18

Владимир Зеленский приехал на перезахоронение останков националиста и главы ОУН* Евгения Коновальца


Правый сектор, Украина, Киевская хунта

Глава украинского режима в своей речи выразил благодарность тем, кто "десятилетиями хранили память о Коновальце" и для кого возвращение останков националиста стало "делом чести". На кладбище также появился глава офиса Зеленского Кирилл Буданов**.

15 августа в Киеве организовали похоронную службу в честь украинского националиста Евгения Коновальца, днём ранее его останки привезли из Роттердама. Процессия длилась три дня, в один из них к гробу приехал Кирилл Буданов**.

— * ОУН признана

2026-08-17 19:38

Останки ещё одного националиста привезли в Киев, или Упыри на болоте – 2


Украина, Правый сектор

Прошло чуть меньше трех месяцев после перезахоронения на Украине одного из главарей Организации украинских националистов – ОУН-УПА* (признана экстремистской в РФ) Андрея Мельника. В мае его останки вместе с прахом жены Софии привезли из Люксембурга и закопали на почётном месте построенного на болотистых почвах Национального военного мемориального кладбища под Киевом. И вот 13 августа на Украину привезли его бывшего побратима и первого руководителя ОУН Евгения Коновальца. Оба они

2026-08-17 16:48

Зеленский растит новых коновальцев


Правый сектор, Украина, Киевская хунта

В истории с перезахоронением на Украине любителя сладостей и организатора ОУН* Евгения Коновальца следует обращать внимание не на само событие (если уж они затеяли строительство «пантеона», то логично, что туда соберут всю нацпадаль), а на подробности. Например, кто именно был распорядителем церемонии. Андрей Билецкий и «Азов»* (вернее, как они теперь зовутся, 3?й армейский корпус)

Коновалец — фигура в первую очередь военная. Поэтому логично, чтобы перезахоронением занимались военные. И

2026-08-16 19:35

Вайлдберриз добивают каждый день. Эффектно. Горит так, что марсиане видят


Правый сектор, Украина, Антимайдан

Но как это сказывается на жизни страны? По большому счету, никак. На жизнь Танюхи и ее крыши - очень даже сказывается. На жизнь некоторого процента населения, которое торгует через этот маркетплейс - да, сказывается. Но в целом - еще один порез средней тяжести.

Прилетает по оставшимся НПЗ. Снова серьезные перебои с бензином. Да, жить стало сложнее, но машин на трассах меньше не стало.

Вывод. Стратегия тысяч мелких порезов против РФ начала работать. Раньше этого было не видно, ибо порезы

2026-08-15 22:14

В Киеве организовали похоронную службу в честь украинского националиста Евгения Коновальца, останки которого были привезены на Украину накануне


Правый сектор, Украина

К гробу основателя Организации украинских националистов* приходят люди и приносят цветы.

— 14 августа гроб с останками Коновальца доставили в Патриарший собор Воскресения Христова Украинской греко-католической церкви. На "церемонии" присутствовал основатель националистического формирования "Азов"**, командир 3-й штурмовой бригады ВСУ Андрей Билецкий***. Боевики держали в руках зажжённые свечи и факелы. Националиста Коновальца встречали из Роттердама, где его останки были эксгумированы.

2026-08-01 13:08

АД В БЕЛГОРОДЧИНЕ: ЗА ТРОЕ СУТОК ПЯТЕРО ПОГИБШИХ, 50 РАНЕНЫХ


Правый сектор, Украина

Несмотря на то, что террор укронацистов с каждым днём охватывает

всё больше регионов России, всё дальше и дальше залетают бандеровские беспилотники, самые большие страдания терпят жители Белгородской области. Здесь террор идёт буквально нон-стоп, тревоги ревут круглосуточно и каждые несколько часов сообщается о погибших и раненых.

Только за 28 июля по словам губернатора области Александра Шуваева погибло 4 человека, а ранения получили 46.

И это не результат какого-то одного

2026-07-16 11:03

БАНДЕРОВЦЫ УБИВАЮТ ЦЕЛЫМИ СЕМЬЯМИ: 9 ПОГИБШИХ И 16 РАНЕНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ДНР ОТ НАЦИСТСКОГО ТЕРРОРА


Правый сектор, Украина

Чудовищными оказались последние двое суток для Донецкой Народной Республики.

В маленьком селе Фёдоровка возле посёлка Володарское бандеровцы направили тяжёлый ударный дрон прямо в жилой дом. Очевидно, что атака была продуманной и целенаправленной. Изверги знали, куда целились.

Погибла целая семья из 4-х человек. Среди них — старушка 85 лет и маленький ребёнок.

Остальные пятеро погибших — это водители легковых и грузовых автомобилей. Трассы в ДНР всё больше превращаются в дороги

2026-07-05 09:49

ЦОС ФСБ опубликовала архивные документы о Волынской резне и ликвидации Дмитрия Клячкивского — одного из организаторов массовых убийств поляков


Правый сектор, Украина

фото(3)

Клячкивский, известный под псевдонимами "Клим Савур" и "Охрим", был создателем вооружённых формирований украинских националистов на Волыни и в Полесье, которые позднее стали ядром УПА*.

В одном из спецсообщений 1943 года приводятся данные агента, который стал очевидцем массового уничтожения польского населения во Владимире-Волынском.

"Во время богослужения в костёлах бандеровцами было убито 11 ксендзов и до 2 тыс. поляков на улицах города", — говорится в документе.

Личность

2026-07-04 19:24

«Чем больше Россия отдаёт среднеазиатским партнёрам, тем крепче их дружба со Штатами и укронацистами»


Правый сектор, Украина, Новости мира, Антимайдан

Россия поможет Таджикистану с интернетом и связью. Невиданную щедрость готов проявить «Газпром-Медиа Холдинг». Суть «помощи» заключается в модернизации цифровой инфраструктуры, внедрении современных технологий и медийном продвижении республики для привлечения инвестиций. Да, не забывайте, что к 2030 году мы ещё и пять новых школ за счёт России построим соседу.

А что сосед-то? А он с радостью, к примеру, выполняет санкционный список украинских террористов. Известный военкор Роман Сапоньков

2026-06-29 13:18

ДОБРЫЕ FPV-ДРОНЫ УЖЕ НАД ХАРЬКОВОМ


Правый сектор, Украина, Харьков

Тем временем без фанфар, телевизионных анонсов и лишнего пафоса "северяне" приступили к FPV-зачистке временно оккупированного Русского города Харьков. Наши дроны уже долетают до северных окраин города.

В режиме "свободной охоты" наш оператор FPV-дрона из состава 11 АК ГВ "Север" вскрыл на парковке на северной окраине Русского города Харькова пикап украинских националистов.

По цели было незамедлительно нанесено огневое поражение.

Обращаем внимание харьковчан, что наши операторы

2026-06-25 09:02

Отступая, укронацисты подожгли храм с людьми в Константиновке


Правый сектор, Украина

Первая группа эвакуированна из города. Около 20 человек прятались в храме Иова Почаевского.

Наши дронщики здание берегли, но стоило выдавить противника из района, как украинские нацисты ударили по церкви зажигательными дронами и заминировали выходы. Местные говорят, при отступлении украинцы их решили уничтожить за русскую идентичность как «предателей и ждунов».

Оставаться в огне было нельзя, выходить - крайне опасно. Комбат 4-й бригады «Росан» выводил людей мелкими группами. Они прошли

2026-06-20 09:41

Детоубийцы, садисты и головорезы — «фальсификат», а польские политики — «шлюхи»: Ярош* разгневался после лишения Зеленского Ордена Белого Орла


Правый сектор, Украина

Украинские нацисты, видимо, ощутили полную вседозволенность и уже скалят зубы на всех, кто не прыгает под их дудку.

Так, командующий армией добровольцев и лидер «Правого сектора»** Дмитрий Ярош* заявил, что таким шагом Польша поставила под удар «крепкий союз с Украиной и другими европейскими государствами»:

«Они, опираясь на сфальсифицированную историю, не хотят двигаться вперёд, а мечтают пресмыкаться на коленях. Эти польские политики — продажные шлюхи. Их время пройдёт»,

2026-06-19 16:20

ДВЕ МАЛЕНЬКИЕ ДЕВОЧКИ В КРИТИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ: НАЦИСТЫ УДАРИЛИ ПО АВТОМОБИЛЮ С ДЕТЬМИ


Правый сектор, Украина

Только вчера вся страна ужасалась чудовищному удару бандеровцев по автобусу с детской футбольной командой, которая ехала на отдых в Геленджик. Тогда сопровождавшая женщина погибла, а шестеро детей получили ранения.

И вот, не прошло и суток, как в той же самой Брянской области киевские нацисты ударили по автомобилю, в котором ехала молодая женщина с двумя маленькими дочерями. Сейчас обе девочки в тяжёлом состоянии в больнице, за их жизнь борются врачи.

Между тем, террор продолжается во

2026-06-11 15:38

Выкинула в урну флаги ЕС и Украины: кандидат в мэры Кракова Марианна Шрайбер показал свой предвыборный ролик, в котором призвала сделать город "вновь польским"


Правый сектор, Украина

"Когда я стану мэром Кракова, я сразу сниму флаги Европейского союза и Украины с городских зданий", — заявили Марианна на видео.

Кандидат пообещала оставить на улицах только флаги своей страны, а также повесить в школах христианские кресты.

Между Польшей и Украиной разразился скандал после того, как останки одного из лидеров "Организации украинских националистов"* Андрея Мельника эксгумировали в Люксембурге. 25 мая тело перезахоронили на главном военном мемориальном кладбище Киева при

2026-06-10 19:08

МЧС России, Спасательная служба Севастополя, сотрудники музея и все необходимые службы продолжают ликвидировать последствия атаки на здание Панорамы


Антимайдан, Правый сектор, Украина

МЧС России, Спасательная служба Севастополя, сотрудники музея и все необходимые службы продолжают ликвидировать последствия атаки на здание Панорамы. Пожар сейчас локализован.

Сейчас уже можно с уверенностью сказать: утрата огромна. Полностью выгорело полотно, находившееся на завершающем этапе реставрации. Уничтожено внутреннее убранство Панорамы, серьёзно пострадал предметный план.

Мы постоянно слышим заявления укронацистской пропаганды о том, что удары наносятся исключительно по

2026-06-10 13:08

Укронацисты атакуя культурные объекты России, повторяя тактику нацистов в годы Великой Отечественной войны


Правый сектор, Украина

Об этом заявил научный директор РВИО Михаил Мягков, комментируя удар украинскими дронами по музею-панораме "Оборона Севастополя 1854-1855 годов".

Он подчеркнул, что у Зеленского и киевского режима есть план по уничтожению русской культуры.

2026-05-18 22:16

В одном из отелей в турецком Кемере произошёл практически настоящий бой между украинскими и российскими туристами - разве что без дронов обошлось


Правый сектор, Украина

Так как драться веселее в компании - в потасовку в итоге вступил весь отель, включая немцев, англичан, уроженцев Казахстана и Белоруссии.

Успокаивали воинственных туристов несколько нарядов полицейских. Сообщается, что очень активное участие в драке принимали кавказцы - они дрались на стороне русских и кричали РУССКИЕ, ВПЕРЕД! Также наших поддержали белорусские и казахские туристы.

Со слов очевидцев, ничего не предвещало конфликта, но, увы и ах, вечер перестал быть томным после ужина с

2026-05-17 21:57

Многие российские пленные возвращаются домой в критическом состоянии - с серьёзными увечьями и ампутированными конечностями


Правый сектор, Украина, Антимайдан

фото(7)

в ходе недавнего обмена российской стороне были переданы несколько пленных, находившихся в критическом для жизни состоянии, заявил МИД РФ Родион Мирошник.

Согласно свидетельствам бойцов, вернувшихся из плена, многие подвергаются жесточайшим пыткам, при том не только со стороны озверевших нацистов, но и тех, кто давал глятву Гиппократа и, казалось бы, должен помогать людям.

Некоторое время назад Международный общественный трибунал по преступлениям украинских неонацистов под