НОВОРОССИЯ
Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,
ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ
Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,
ЛЮДИ
Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,
СОБЫТИЯ
Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,
ОРГАНИЗАЦИИ
Антимайдан,
УКРАИНА
Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,
ДНР
Горловка Дебальцево Ясиноватая
В МИРЕ
Вооруженные конфликты Новости Белоруссии Новости мира Постсоветских пространство Цветные революции
|
|
|
|
|
2023-03-26 00:01
Эксклюзивный репортаж "Известий" из Артемовска
Вооруженные конфликты
Эксклюзивный репортаж "Известий" из Артемовска. Часть 1.
Под Артемовском грохот пулеметов, ствольной артиллерии и авиационных снарядов не стихает ни днем, ни ночью. От такого шума временами хочется вжаться в землю, но, несмотря на это, бойцы ЧВК "Вагнер" успешно штурмуют центральные микрорайоны города. Специальный корреспондент "Известий" Сергей Прудников побывал на передовых позициях военных.
По словам командира с позывным "Добер", все придерживаются специальной тактики: "Сначала
2023-03-26 00:01
Бойцы Тимура Кыдырбаева удержали рубеж от атак превосходящих сил нацистов
Вооруженные конфликты
Смелость, самоотверженность и высокое тактическое мастерство старшего прапорщика Тимура Кыдырбаева и его боевых товарищей позволили одержать победу над превосходящими силами нацистов и удержать рубежи в ходе выполнения спецоперации по освобождению Донбасса и денацификации Украины. Об этом 19 марта сообщила пресс-служба Минобороны РФ.
Согласно сообщению, подразделение, в котором действовал Тимур Кыдырбаев, выполняло боевую задачу по удержанию заданных рубежей от нападения
2023-03-25 19:00
Герой спецоперации «Z» лейтенант Забываев заслонил броней пехотинцев в бою
Правый сектор, Украина, Вооруженные конфликты
Лейтенант Владислав Забываев
Продолжаем знакомить с героями спецоперации «Z» - участниками боевых действий на Донбассе. Рядовыми, сержантами, ефрейторами и офицерами, что проявили свой профессиональный опыт, характер и выполнили боевые задачи. Их решимости, напористости и боевому опыту в Минобороны России, в подразделениях милиции Донецкой и Луганской Народных республик дают самую высокую оценку.
Наши герои сорвали атаки и предотвратили контрнаступления националистов, за что и
2023-03-25 16:52
Сводка
Вооруженные конфликты, Сводки от ополчения Новороссии, Украина
видео(7)
ТОС-1А "Солнцепек" сжигают позиции врага Мост в Макеевке, по которому шло снабжение укронацистов, приказал долго жить после точного попадания нашими артиллеристами из Сибири (120 бр) Очередная гаубица М777 отправилась на металлолом В районе н.п. Новоивановка бойцы группировки барражирующим боеприпасом "Ланцет" уничтожили гаубицу М777 американского производства Запорожское направление Наши противотанковые управляемые ракеты (ПТУР) не хуже хваленых "джавелин". Наверное, мы кричим меньше. А
2023-03-25 16:05
Больше пяти тысяч "вагнеровцев" получили помилование
Вооруженные конфликты
Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин рассказал, что после окончания контракта и службы в зоне СВО были помилованы более пяти тысяч бывших заключенных. Его аудиосообщение опубликовано в Telegram-канале пресс-службы.
Также предприниматель отметил, что процент лиц, совершивших повторное преступление в течение месяца, составляет всего 0,31. Данный показатель в 10-20 раз меньше стандартного до спецоперации.
Пригожин также подчеркнул, что большая часть таких преступлений – это нанесение
2023-03-25 14:07
На свободу по помилованию из ЧВК «Вагнер» вышло более 5 тысяч человек
Вооруженные конфликты
В настоящий момент закончили контракт с ЧВК «Вагнер» и вышли на свободу по помилованию более пяти тысяч человек. Об этом заявил Евгений Пригожин.
«Процент лиц, которые совершили повторные преступления в течение месяца составляет 0,31%. Это в десять-двадцать раз меньше, чем стандартные показатели до СВО. В основном они нанесли увечья тем людям, которые «впрягаются» за киевский режим и выступают против задач СВО», - заявил основатель ЧВК.
Евгений Пригожин отметил, что преступность в
2023-03-25 13:59
Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»
Украина, Вооруженные конфликты
На Северском направлении силами разведывательных подразделений 2 армейского корпуса была выявлена позиция украинской САУ «Краб» польского производства. Огнём реактивной системы залпового огня «Град» вражеская артиллерийская установка была уничтожена вместе с расчетом. Также силами гаубичной батареи 2 АК уничтожены наблюдательный пункт и огневая позиция противника в составе орудия и минометного расчета из состава 81 бригады ВСУ.
На Авдеевском направлении расчётом батареи гаубицы «Мста-Б»
2023-03-25 12:03
Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»
Вооруженные конфликты
На Южно-Донецком направлении барражирующим боеприпасом Ланцет в районе населенного пункта Катериновка уничтожена САУ «Краб» польского производства.
?? На Запорожском направлении при помощи БЛА «Орлан» были вскрыты и уничтожены огнём артиллерии склад боеприпасов в районе населенного пункта Белогорье и станция контрбатарейной борьбы американского производства с миномётным расчётом в районе населенного пункта Степное.
?? В рамках контрбатарейной борьбы расчётом орудия «Гиацинт-Б» в районе
2023-03-25 10:02
Фронтовая сводка на утро 25.03.2023
Донецк сегодня, днр сегодня, Вооруженные конфликты
На херсонском направлении Вооружённые Силы РФ кроме областного центра вели огонь по Кизомысу, Белозёрке, Антоновке, Новотягинке, Львову, Бериславу и Красному Маяку. (Рис. 1) На донецком фронте при поддержке артиллерии российские войска атаковали у Новомихайловки и в западной части Марьинки. Со стороны Песок они вновь вели наступательные действия на Первомайское. Из района села Красногоровка Вооружённые Силы РФ после артударов атаковали у Бердычей, на Новобахмутовку (не путать с
2023-03-24 16:51
Документальный фильм «ЗОНА ИСКУПЛЕНИЯ» о бойцах ЧВК «Вагнер» из числа бывших заключённых
Вооруженные конфликты
Документальный фильм «ЗОНА ИСКУПЛЕНИЯ» о бойцах ЧВК «Вагнер» из числа бывших заключённых. В этом фильме — интервью с вчерашними заключёнными, хроника военной подготовки в условиях, максимально приближенных к боевым, а также уникальные кадры штурма Бахмута, в котором принимали участие те, кто вместо тюрьмы решил искупить вину кровью.
Авторы фильма прошли с ними весь путь от колонии до помилования. Побывали в лагере, где они проходят подготовку, вместе отправились на передовую, увидели, как
2023-03-23 23:00
Война на Украине. Боевые действия 2023.03.23 23:00
Сводки от ополчения Новороссии, Вооруженные конфликты
видео(2) фото(4)
Населенный пункт Марьинка по-прежнему остается одной из самых горячих точек на карте СВО.
Бойцы 5 бригады 1 Донецкого армейского корпуса ежедневно продвигаются вперед, занимая позиции противника. Улицы города буквально усеяны телами уничтоженных украинских военнослужащих.
Огневую поддержку наступающей пехоте оказывают артиллеристы, ведущие огонь из 152-мм орудий с хорошо замаскированных позиций.
Российские военнослужащие, которые несут службу на Запорожском направлении,
2023-03-23 20:28
Митинг в Банги: Россия — это Вагнер. Мы любим Россию, мы любим Вагнера
Вооруженные конфликты
фото(2)
Более 2 000 тысяч центральноафриканцев выразили свою поддержку Российской Федерации и ЧВК Вагнер?. Пройдя маршем по проспекту Мучеников, демонстранты остановились у памятника Защитникам ЦАР, где состоялся большой митинг.
Жители ЦАР считают, что российские военизированные формирования Вагнера отлично продемонстрировали свою способность бороться с терроризмом, поддерживаемым Западом. Так митингующие в Банги объяснили лозунг Россия — это Вагнер. Мы любим Россию, мы любим Вагнера.
Жители
2023-03-22 23:42
В июне самому масштабному проекту Народного фронта "Всё для победы!" исполняется год
Вооруженные конфликты
В июне самому масштабному проекту Народного фронта "Всё для победы!" исполняется год. За это время при поддержке военкоров, артистов, журналистов, политиков и всех россиян мы собрали почти 6 млрд рублей для защитников Донбасса и мирных жителей освобождённых территорий.
Всё началось со сбора военкоров, когда мы встретились в Ростове-на-Дону, чтобы обсудить, как помочь бойцам на передовой. Так родился проект "Всё для победы!", который сейчас набирает всё больше оборотов.
"Здесь дело даже
2023-03-22 18:16
Битва за Бахмут (Артемовск) сегодня: ВС РФ готовятся наступать на Северск — новости, обстановка на 22 марта
Вооруженные конфликты, днр новости сегодня
Резервы Зеленского тонут в грязи под Бахмутом
Солдаты 34-го батальона 57-й бригады ВСУ отказываются возвращаться в Артёмовск (Бахмут), обвиняя командование во лжи.
Они рассказали, что, отходя с позиций, понесли потери. Со слов командира, 17 марта солдат забросили в окружение без поддержки артиллерии и связи:
«Выходили полями, точки эвакуации нет, связи нет, свои же крыли со всех сторон. Прошло буквально два дня — нас пытаются послать туда же, рассказывая нам сказки,
2023-03-22 14:29
Война на Украине. Боевые действия 2023.03.22 14:00
Вооруженные конфликты, Сводки от ополчения Новороссии
видео(3)
Российские десантники взяли штурмом позиции украинских националистов.
Боец штурмового отряда Воздушно-десантных войск снял момент захвата опорного пункта ВСУ.
Подавив сопротивление врага прицельным огнем из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, десантники захватили вражеские позиции и уничтожили бронетехнику.
Российские бойцы продвигаются на Северском направлении: их штурмовую группу не останавливает даже обстрел из миномётов и пулемётов.
О работе на этом
2023-03-21 15:00
Один в поле воин: подвиг сержанта Александра Мальцева
Вооруженные конфликты
10 марта 2023 года, оставив группу огневой поддержки для прикрытия основных наступательных сил подразделения, заместитель командира взвода (Западный военный округ) сержант Александр Мальцев принял решение обойти противника с тыла и в составе группы из трех человек начал штурм опорного пункта.
В ходе боя двое военнослужащих группы были ранены. Несмотря на угрозу жизни, Александр, проявляя стойкость и мужество, вытащил из под огня раненых товарищей, что позволило спасти их жизнь.
После
2023-03-20 21:47
Здесь настоящие мужики!
Вооруженные конфликты
Мобилизованный военнослужащий с позывным «Камаз» уже пять месяцев ведет боевые действия на переднем крае специальной военной операции.
За это время он и его боевые товарищи научились эффективно отражать атаки противника, поджигать вражеские танки и другую боевую технику. Как отмечает «Камаз», для выполнения боевых задач у российских военнослужащих есть все средства.
«Здесь настоящие мужики. Трусов нет и быть не может», — подчеркивает российский боец.
2023-03-20 19:23
Российские войска вошли в Угледар
Вооруженные конфликты, днр сегодня
Мотострелки и морпехи усиливают натиск на Угледар, где противник организовал мощную оборону. Самолёты Су-25 нанесли удар по опорному пункту, пока боевики приходили в себя, к их позиции выдвинулась штурмовая группа.
Прикрывали группу, пока она подходила к позициям нацистов, пулемётчики. Российские военные зашли с флангов, взяли опорный пункт и одного пленного.
2023-03-19 14:26
Александр Мальцев "Кубань" 10 марта в одиночку взял позицию ВСУ
Вооруженные конфликты, Сводки от ополчения Новороссии
фото(4)
В ходе боя он ликвидировал трех укров, еще двух взял в плен. Спустя три дня героически погиб в бою.
…У костра собрались взрослые мужики в разномастной форме. Кто-то в вязаной шапочке, кто-то в кубанке, кто в ботинках, кто в кроссовках. Этих бойцов не кошмарят московские генералы уставным единообразием. Им позволено больше, чем остальным. Это штурмовики 488-го полка. Каждый раз, уходя на задание, они осознают, что шансы вернуться обратно живым — 50 на 50.
Еще вчера среди них был
2023-03-19 11:07
Война на Украине. Боевые действия 2023.03.19 10:00
Сводки от ополчения Новороссии, Вооруженные конфликты
видео(3)
«Свою работу выполним на пятерку!»
Военнослужащие ВС РФ с позывными «Лесник» и «Дизель» выполняют боевые задачи на территории Луганской Народной Республики.
«Нахожусь на территории ЛНР с почетной миссией — освобождаю нашу Русскую землю от фашистской нечисти», — рассказывает «Лесник».
Военнослужащий передает привет всем россиянам и, в частности, жителям Ханты-Мансийского автономного округа и Екатеринбурга.
«Всем родным и близким низкий поклон. За нас не волнуйтесь. Воюем, бьем и
|
|
|