Вооруженные конфликты. Боевые действия

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции









 

2025-06-29 19:45

Война на Украине. Боевые действия 2025:06:29 19:00


Вооруженные конфликты

Подборка боевой работы расчетов 80-го ОРБ «Спарта» 51-й общевойсковой армии по минометным расчетам противника.

Наше подразделение также активно участвует в контрбатарейной борьбе, уничтожая различные артиллерийские орудия противника и минометы.

На сегодняшний день довольно просто организовать выявление артиллерии противника; достаточно своевременной информации с переднего края, желательно сразу после первого же выстрела, и пилоты дронов-разведчиков найдут за считанные минуты огневую

2025-06-29 19:39

Вскрыли «Кинжалом» бункер Зеленского: главная новость СВО 29 июня


Киевская хунта, Украина, Вооруженные конфликты

В ходе массированной атаки ВС РФ по украинским военным объектам в ночь на 29 июня был уничтожен «крутой и навороченный, оснащенный как в фильмах про командные центры ЦРУ» бункер подо Львовом. Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин в беседе с aif.ru заявил, что это мог быть один из запасных командных пунктов Зеленского.

«Раньше во Львове был штаб Карпатского округа, а также находился запасной командный пункт всех армий Варшавского договора. Это не современные

2025-06-29 19:38

Операторы БЛА группировки Днепр во время разведки правобережья Днепра зафиксировали пикап ВСУ с личным составом, после чего нанесли удар по ПВД противника


Вооруженные конфликты

видео(8)

Степногорск. Последний город на нашем пути к Запорожью. Здесь каждый дом утыкан антеннами управления БЛА противника.

Операторы FPV-дронов отряда спецназа "ЦСН-Барс" найдет противника в любом подземелье.

Десантники ивановского 217-й гвардейский парашютно-десантный полк 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии ВДВ уничтожают технику и артиллерию врага в Сумской области.

Операторы группировки Север уничтожили электростанцию, питавшую пункты управления БЛА ВСУ в районе Терновая

2025-06-29 19:26

Сообщают, что российская артиллерия начала доставать до окраин Сум


Вооруженные конфликты

Российская армия нанесла артиллерийский удар по селу Песчаное, которое находится менее чем в километре от окраины Сум. Это первый зафиксированный случай, когда ствольная артиллерия с территории России достаёт до административных границ областного центра.

Есть версия, что применялся 152-мм активно-реактивный снаряд с дальностью до 40 км. По данным украинской стороны, стрельба могла вестись с территории Белгородской или Курской области.

Однако прилёты различного рода под Сумами

2025-06-29 16:22

Война на Украине. Боевые действия 2025:06:29 16:00


Вооруженные конфликты

Реактивная установка, способная ощутимо «сделать погоду» противнику — РСЗО «Град». Это боевая машина, которая за 20 секунд выпускает боекомплект из 40 ракет калибра 122 миллиметров, накрывая огнем территорию в 15–20 гектар.

Сегодня ракетная установка стоит на вооружении наших бойцов и помогает им в выполнении задач Специальной военной операции.

Так, на Харьковском направлении, где Армия России успешно наступает и создает буферную зону для защиты Белгородчины, расчет реактивной системы

2025-06-29 16:15

Российские военные проявили героизм, вынеся раненого солдата с минного поля под Харьковом


Вооруженные конфликты

На опубликованных видео показан момент эвакуации сильно пострадавшего бойца. Он подорвался на мине и потерял стопу. Несмотря на опасность для жизни, российские солдаты вывезли его с линии огня.

Это простая, настоящая смелость без лишнего пафоса.

2025-06-29 16:10

Битва за ресурсы и отказ беженцам


Вооруженные конфликты, Украина

The New York Times (США). «Российские войска взяли контроль над ценным месторождением лития в Донецкой области (ДНР) на востоке Украины. Так страна лишилась важнейшего актива, который мог бы поддержать новое экономическое партнерство с Соединенными Штатами. Месторождение относительно небольшое: площадь разведанных полезных залежей едва превышает 40 гектаров. Однако отраслевые аналитики рассматривают его как одно из самых ценных на прифронтовых территориях. Недра на данном участке богаты литием

2025-06-29 16:07

Очередной F-16 сбит?


Вооруженные конфликты, Украина

Как «Герани» способствуют борьбе с украинскими ВВС

Утром официальные источники противника сообщили о потере ( ) очередного F-16, сбитого в ходе отражения ночного комбинированного удара ВС РФ. Погиб летчик — 32-летний подполковник Максим Устименко.

Это уже четвертая достоверно подтвержденная ( ) украинская потеря истребителей данного типа с момента начала их поставок на т.н. Украину. С высокой вероятностью и на сей раз борт был сбит украинскими же средствами ПВО.

Такая

2025-06-29 16:04

Последние кадры с «Вохой»


Вооруженные конфликты

Найдено последнее видео, снятое Героем России и ДНР Владимиром Жогой 5 марта 2022 года – в день его гибели. Им поделился с нами отец «Вохи» – полпред президента России в УФО Артём Жога.

На нём комбат «Спарты», оставаясь верным самому себе, вместе с бронетехникой прорывается через поле к городской застройке Волновахи.

Как ни странно, но именно это видео лучше всего характеризует легендарного командира. Всегда впереди, на острие атаки и рядом со своими бойцами. Таким мы запомнили «Воху».

2025-06-29 14:00

Документальная повесть о боях первой чеченской кампании за город Гудермес


Вооруженные конфликты

Из воспоминаний снайпера Калининградского СОБРа Сергея Шуфлика: «Я и несколько человек Калининградского СОБРа держали оборону комендатуры на втором этаже восточного крыла здания, в бывшем актовом зале педучилища. Отбивали атаки боевиков в восточном секторе – от детского садика на северо-востоке, стройки и до универмага на юго-востоке. Актовый зал был большим помещением с высоким потолком и огромными окнами. Полностью их закрыть было нечем, только низ оконных проемов мы заложили кирпичами,

2025-06-29 13:31

Война на Украине. Боевые действия 2025:06:29 13:00


Вооруженные конфликты

«Штурмовики 36-й гвардейской мотострелковой бригады не снижая темпа, ворвались в Червоную Зирку и выбили противника из населенного пункта», - говорится в сообщении оборонного ведомства.

Российские военнослужащие поразили склады с оружием и боеприпасами, заводы по сборке дронов, места хранения безэкипажных катеров, а также пункты размещения украинских военных и иностранных наемников.

Десант взял штурмом позиции и уничтожил пехоту ВСУ после серии ударов дронов на Сумском фронте

2025-06-29 13:20

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции по состоянию на 29 июня 2025 г


Вооруженные конфликты

"Сегодня ночью Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, в том числе аэробаллистическим гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал», а также беспилотными летательными аппаратами по объектам военно-промышленного комплекса и нефтеперерабатывающим предприятиям Украины... В результате активных и решительных действий подразделений группировки войск «Центр» освобожден населенный пункт

2025-06-29 13:15

"Паутина" СБУ — прелюдия к полномасштабному вторжению. Под угрозой Крым? Слитое ЦРУ фото приводит в ужас. В фуры ставят ATACMS и "Томагавки"


Вооруженные конфликты, Киевская хунта, Украина

Серия терактов против нашей стратегической авиации в начале июня была названа Киевом операцией "Паутина". Главным элементом её реализации стали "гражданские" фуры со съёмной крышей, из которых вылетали fpv-дроны. Вскоре после этого ЦРУ как бы случайно сливает фото, которое откровенно приводит в ужас и вновь грозит кардинальными изменениями правил войны: на вооружение ставятся те же самые фуры, морские и ж/д контейнеры, только с ракетами ATACMS и "Томагавками", а также с противоракетами. Внешне

2025-06-28 19:31

Война на Украине. Боевые действия 2025:06:28 19:00


Вооруженные конфликты

Кадры неудачного "нахрюка" украинских нацистов в Сумской области, где они в очередной раз потеряли бронеавтомобили International M1224 MaxxPro и HMMWV американского производства, а также пару пикапов

Сегодня самый лучший кучненько отработал четырьмя УМПК ФАБ-500-ПД по опорнику ВСУ в

Н. П.  Андреевка (Сумская обл.)

4из4

https://vk.com/wall-182816816_91429

Ожесточённые бои у Покровска: «Отважные» без остановки жгут НАТОвскую технику, пехоту и артиллерию врага

Подборка

2025-06-28 19:13

Штурм здания от первого лица, в котором засели украинцы


Вооруженные конфликты

Украинцы, капитулируйте, сдавайтесь! А ещё лучше избегайте мобилизации Зеленского, поскольку на фронте ваш шанс попасть в плен примерно 0.2-0.3%, в остальных случаях – смерть.

2025-06-27 22:27

Война на Украине. Боевые действия 2025:06:27 22:00


Вооруженные конфликты

На связи с еженедельным обзором ситуации на фронте наш товарищ Данил. Давайте узнаем все значимые новости фронта за неделю.

Есть большое продвижение на юге Донбасса. Разбираем конфигурацию и перспективы этого угла фронта.

Возобновились бои к западу от Красноармейска (Покровска) .

Продолжается охват Константиновки, проблемы Дзержинска (Торецка) скоро будут решены.

Взято предпоследнее село на территории ЛНР, укрепляется плацдарм для наступления на север ДНР.

Продолжаются бои

2025-06-26 10:06

«Принял на себя все осколки»: боец из Новосибирска лишился зрения, прикрыв собой сослуживцев от гранаты


Вооруженные конфликты, Сводки от ополчения Новороссии, Украина

Новосибирец Никита Погонышев с детства мечтал защищать Родину:

- Два моих прадеда прошли Великую Отечественную войну — они были моими главными примерами, — рассказал КП-Новосибирск Никита.

Парень окончил 9 классов, а потом пошел работать комплектовщиком на склад, чтобы помогать семье. Ушел с этой работы: был поваром, работал в агентстве недвижимости. А в июле 2023 года, когда Никите исполнилось 18 лет, он пришел в военкомат и подписал контракт.

- Пошел служить вместе с земляками:

2025-06-25 22:34

Как Ростов встречал бойцов ЧВК Вагнер


Вооруженные конфликты

фото(9)

Как Ростов встречал бойцов ЧВК Вагнер

2025-06-25 19:45

Война на Украине. Боевые действия 2025:06:25 19:00


Вооруженные конфликты

Коротко об успехах нашей армии на полях СВО. Бойцы рассказывают, как освобождали село Запорожье в ДНР.

Кадры освобождения Ялты

В ходе наступления военнослужащие 36-й гвардейской мотострелковой бригады менее чем за трое суток установили полный контроль над посёлком, выбив хохла.

Закрепившись в населенном пункте, штурмовики развернули российские флаги и провели зачистку всех зданий. Освобождение Ялты стало уже третьим успешным эпизодом в наступательной операции группировки «Восток»

2025-06-25 09:55

ЭКСКЛЮЗИВ «Папочка Пригожина» сработала? «Думаю, проверялось очень многое» - военный эксперт Евгений Михайлов


Вооруженные конфликты

Два года спустя после демарша Пригожина и его скоропостижной смерти имя основателя ЧВК «Вагнер» по-прежнему на слуху. Он не боялся открыто выражать свои мысли и не уклонялся от неудобных вопросов.

Пригожин публично поднимал вопрос о снарядном голоде, критиковал руководство Минобороны и лично Сергея Шойгу и Валерия Герасимова. Пригожин понимал и то, что в русском приграничье не самая лучшая защита, предлагал помощь, но услышан не был.

Теперь, спустя время, становится очевидным: многие

2025-06-24 15:57

Российская армия освободила Дылеевку в ДНР


Вооруженные конфликты

Штурмовые группы 4-й отдельной мотострелковой бригады 3-й общевойсковой армии завершили зачистку населенного пункта Дылеевка в ДНР.

При поддержке артиллерии и расчётов БПЛА военнослужащие соединения «Южной» группировки войск продолжают наступление в глубину обороны противника.

2025-06-24 13:10

Освобождение Перебудова в ДНР


Вооруженные конфликты

? Военнослужащие 37-й мотострелковой бригады группировки войск «Восток» рассказали об освобождении населённого пункта Перебудова в ДНР. ?? Операция по освобождению населенного пункта заняла менее трёх суток. «Когда пришли, противник даже боялся отстреливаться от нас, подошли к опорнику без сложностей, пытались вступить в переговоры, но нам не ответили, применили пластидовый заряд», – поделился командир штурмовой группы с позывным «Атлет». ? Форсировав реку Мокрые Ялы, штурмовые группы вышли на

2025-06-23 13:53

Война на Украине. Боевые действия 2025:06:23 13:00


Вооруженные конфликты

На этом видео все главное, что есть в русских мужчинах - героизм, мужество, самопожертвование, преодоление, воля, характер, ясность ума, мудрость, личный пример и вера Богу.

Командир Казачьего батальона «Терек» с позывным «Португал», ехал с личным составом на боевое задание и в них прилетело сразу 2 FPV-дрона. Кумулятивными струями прожгло броню и личные вещи военнослужащих, но Господь сохранил жизни верного Ему казачьего воинства. Множественные поражения осколками, все контуженые, но

2025-06-23 13:17

Как наши бойцы освобождали н.п. Запорожье в ДНР


Вооруженные конфликты, Сводки от ополчения Новороссии

Бойцы 36-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады группировки «Восток» поделились подробностями освобождения населенного пункта Запорожье в Донецкой Народной Республике.

«Они бегут, в прямое боестолкновение с нами не вступают. Особого желания воевать у них нет. Украинские боевики отрабатывают по своим сдающимся и бегущим», – рассказал командир штурмовой группы с позывным «Пчёла».

2025-06-23 09:52

«Искандер» отработал красиво: Россия накрыла полигон ВСУ, где готовили боевиков для мясных штурмов


Украина, Вооруженные конфликты

Наши парни ударили ракетами по тренировочному полигону в Херсонской области, на котором проходила обучение одна из механизированных бригад украинской армии.

Спикер Сухопутных войск ВСУ Виталий Саранский в эфире телемарафона попытался сгладить ситуацию, заявив, что полигон якобы «не был постоянным»:

«Это временный полигон сухопутных войск. Военнослужащие не проживали там на постоянной основе, а размещались лишь на период выполнения задач»

- сообщил он.

Подобные заявления явно

2025-06-22 22:13

В Сирии адепт мира и добра устроил теракт в православной церкви


Новости мира, Вооруженные конфликты

Ваххабит забежал в храм во время службы, открыл огонь из автомата по прихожанам, после чего подорвал себя. На данный момент известно о 20 погибших и 50 раненых.

Когда-нибудь слышали, что бы христиане устроили теракт в мечети? А чтобы христиане отрезали голову имаму? То-то и оно, делайте выводы.