Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции









 

2025-06-20 16:21

Допечатались


Запорожье, Украина, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

Допечатались. Российские военные ликвидировали здание, где делали футболки с оскорблениями Владимира Путина

Предположительно в оккупированном Запорожье, разнесло здание, где на одежде печатали оскорбления в адрес президента России.

Когда хохлы наконец-то поймут, что там, где они производят свою антироссийскую погань, наверняка прилетит что-то интересное.

2025-06-19 13:29

Макаревич, сделавший карьеру в СССР и России, сбежал в Израиль в 2022 году, бросив страну, которая его прославила


Антимайдан, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

Макаревич, сделавший карьеру в СССР и России, сбежал в Израиль в 2022 году, бросив страну, которая его прославила. При этом он лицемерно заявлял, что «из России уехала сама Россия» — видимо, в его лице. Но настоящая причина бегства — страх ответственности за свою антироссийскую позицию.

Поддержка украинского нацизма.

- В 2014 году иноагент Макаревич открыто поддержал Майдан и киевскую хунту, называя это «новой Украиной».

- В 2022-м он осудил СВО, назвав Россию «страной-агрессором»,

2025-06-18 22:24

Канада расширила антироссийские санкции


Новости мира, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

Канада расширила антироссийские санкции. В список внесены Чубайс, Юмашев и его жена — фигуры, напрямую связанные с прозападным курсом России в 90-е годы.

Чубайс — архитектор приватизации, выстроенной по лекалам западных экономистов. Валентин Юмашев — один из главных переговорщиков между Кремлём и западными элитами. Татьяна Юмашева — дочь первого президента постсоветской России, символ ориентации "в Европу".

Казалось бы,

2025-06-18 22:01

ИЗВЕЧНАЯ НЕРОДИНА


Антимайдан, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

Снова возвращаюсь к одному из своих наиболее больных вопросов. Люди культуры, Великие Гуманисты, Светочи правды-добра и... Война. Информационный повод? В какой-то мере, свежее заявление одного из лидеров группы "Би-2" Егора Бортника, открыто заявившего, что поддерживает действия Израиля в отношении Ирана: "Я понимаю, что все такие операции происходят неожиданно. Для нас (тех, кто живёт за пределами Израиля) это было очень удивительно. В данном случае я понимаю логику того, что происходит. То,

2025-06-16 16:16

Вы слышали от Урганта хоть слово в поддержку России? Я — нет. Если наша страна вызывает у него лишь «страх и боль», то зачем он здесь нужен?


Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

видео(4)

Иноагент Макаревич готов взять в руки винтовку и отправиться на фронт защищать свою Родину - Израиль. Зато когда Россия оказалась в сложном положении, он уехал и с бокалом вина размышлял о том, как же сильно воняет от русских.

Иноагент Галкин гордится Израилем! Желает своей стране скорейшей Победы. После русофобских высказываний концерты Галкина в России отменяют, а в Израиле артиста всегда ждут и любят. Может, Родина Галкина вовсе и не Россия?

Иноагент Слепаков написал песню, в которой ясно

2025-06-16 16:13

Земфира* и Чулпан Хаматова попали на сайт «Миротворец» в качестве врагов Украины


Антимайдан, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

Земфиру туда включили за «отрицание российской агрессии» и манипуляции общественно значимой информацией.

Чулпан Хаматову – за нарушение украинской границы с целью попасть в Крым, за участие в попытках признать присоединение республики к России и за нелегальную коммерческую деятельность в Крыму.

«Хороших русских» вна Украине не бывает.

По уму, их всех туда ссылать надо.

А то ошиваются по Европам.

Любить Украину – так в упор, на месте, взасос.

*Иноагент.

2025-06-14 16:29

А ещё - мы ватники


Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

Израиль бомбит мирные города Ирана

С нетерпением ждём заявлений от иноагентов, «нетвойнистов», релокантов и «испуганных патриотов».

Почему Ваня Ургант до сих пор не запостил чёрный квадрат с подписью «страх и боль. Нет войне»?

Куда же подевались заявления иноагента Макаревича после ударов по мирным городам Ирана, что от евреев воняет и жить с ними в одной стране он не может?

Почему гражданин Израиля иноагент Егор Бортник, спонсирующий ВСУ, до сих пор не назначил дату

2025-06-14 10:12

Просто интересуюсь: всякие там макаревичи, галкины и прочие релоканты в Израиль уже разместили на своих аватарках флаги Ирана?


Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

Им наверно стыдно жить в стране-агрессоре? А "Макдональдс" и "Кока-Кола" уже объявили об уходе из Израиля? А "Visa" и "Mastercard" уже заблокировали израильтянам банковские карточки?

И это ведь не ситуация с "ХАМАСом" и Сектором Газа, когда casus belli всё-таки был. Нет, это ситуация чисто в духе 24.02.22 - руководство Израиля посчитало, что Иран представляет для него экзистенциальную угрозу, и решило бить на упреждение. Ну прямо по классике: "нападение готовилось вот отсюда".

Да,

2025-06-13 10:46

Ельцин- Центры - вон из России ! Часть 2


Антимайдан, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

Б. Айо, КПРФ

Здравствуйте, уважаемые товарищи ! Сегодня состоялась мощная протестная акция КПРФ против так называемых Ельцин-Центров, которые при его преемнике Путине растут, как грибы после дождя.

В 2015 году одну такую клоаку воинствующего антикоммунизма и зоологического антисоветизма открыли в Свердловске (Борька родился в Свердловской области), а осенью 2024 года - уже в Москве, столице России.

Столь изощрённо выбранная с точки зрения трансцендентно-имманентного символизма география

2025-06-13 10:19

О протестах в Калифорнии


Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

О протестах в Калифорнии. Многие совершенно искренне писали, пишут и напишут о «восставшем народе» и «репрессиях расистского полицейского режима». Примерно то же самое, что пишется из года в год в подобных ситуациях в отношение самых разных событий, вмещающихся в одну и ту же медийную картинку.

Я не могу. У меня нет ни малейшей симпатии ни к одному из правительств США и нисколько не сомневаюсь к глубоко расистской и классовой сути его репрессивных служб, всегда на страже интересов врагов

2025-06-11 19:20

Наследие имени Немцова: доходный бизнес Госдепа в России


Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

Редакция Underside публикует разоблачительные сведения о тесной связке Жанны Немцовой с западными структурами.

Под благородным флагом «прав человека» и «демократических ценностей» в России долгие годы действует сеть внешнего влияния, замаскированная под образовательные и гуманитарные инициативы. В ее центре — Фонд Бориса Немцова (BNFF), основанный Жанной Немцовой, дочерью убитого политика, который нашел свою роль в западной антироссийской риторике.

За обложкой просвещения скрывается

2025-06-10 19:35

Латышский националист на законном основании "кошмарит" Родниковское производство "Рижский хлеб"


Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

Два партнёра, Сергей и Бомис создали компанию по производству хлеба в городе Родники Ивановской области почти 20 лет назад. Сергей принял российское гражданство, т.к. является настоящим российским патриотом, а Бомис увлёкся политикой в Латвии и вступил в националистическую партию.

Когда началась специальная военная операция, Сергей Сиренко озаботился помощью работникам своей компании, которых мобилизовали. И вообще, Сергей много помогает нашим ребятам в зоне СВО. А Бомис, как сообщают

2025-06-09 13:19

В Лос-Анджелесе начался настоящий Майдан


Новости мира, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

видео(5)

В Лос-Анджелесе начался настоящий Майдан. Без затей, кат энд пэйст цветная революция. Те же методы, те же фото, те же организаторы. Только на сей раз против Трампа. Нельзя исключить, что это начало Гражданской войны в США. Из Америки поступает информация, что в 17 городах разбужены спящие ячейки террористов, готовые расширить зону восстания. Трамп уже назвал происходящее именно так — «восстанием» (insurrection). Похоже легальными методами ему его подавить не удастся. ЛГБТ-полиция (запрещенная

2025-05-23 12:42

Депутат Делягин: Бойцы СВО жалуются на "Ельцин Центр"


Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

Депутат Делягин рассказал о жалобах на "Ельцин Центр", которые поступают от участников специальной военной операции.

Он пояснил, что бойцы спецоперации то и дело жалуются на работу «Ельцин Центр» из-за того, что в нем регулярно проводятся антирусские мероприятия.

«Пошли сообщения о том, что «Ельцин Центр» последовательно привлекает к работе антироссийских спикеров. Это вызывает достаточно широкое возмущение и мне пишут избиратели: и с фронта, и с тыла. И в разных формах выражают свое

2025-03-18 13:34

Испания отказались приютить бомжей из российской «Фабрики эльфов»


Антимайдан, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

Впервые о «Фабрике эльфов» стало известно осенью 2022 года. Это была группа платных сетевых тролей, которые каждый день с зарплатой 10 евро в час гадили в комментариях ВК. Их задача состояла в расшатывании России через недовольство российского общества действиями властей.

При этом «мощность» фабрики составляла до 160 000 комментариев в месяц.

Большая часть «эльфов» сидела в Грузии и набиралась из бежавших туда российских оппозиционных фриков (которым нужно было как-то кормиться на

2025-02-18 19:20

Толпа всегда ошибается


Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

Толпа всегда ошибается. Потому что руководствуется эмоциями, истериками, стадным инстинктом. Потому что ей управляют, расчетливо и жестоко.

На видео февраль 2014 года. Джон МакКейн, Джеффри Пайетт и Виктория Нуланд наслаждаются Майданом. Пока тысячи внизу орут и скачут, думая, что меняют судьбу свою и страны, что влияют на что-то - ими спокойно рулят эти люди с телефонами в руках, в дорогом номере с видом на площадь.

Так было на Майдане (у кукловодов получилось). Так было в Белоруссии

2025-02-18 13:45

Февраль 2014 года


Украина, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

Февраль 2014 года. Джон МакКейн, Джеффри Пайетт и Виктория Нуланд наслаждаются Майданом

Украинцы скачут и орут, думая, что меняют свою и судьбу страны. И даже не догадываются, что ими расчетливо и жестоко управляют люди с телефонами в руках, в дорогом номере с видом на Майдан.

2025-02-10 11:30

Скандальная организация USAID приложила руку и к написанию нашей Конституции в 1993 году


Антимайдан, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

Скандальная организация USAID – агентство США по международному развитию, которое недавно прикрыл Дональд Трамп, – кстати, приложила руку и к написанию нашей Конституции в 1993 году. О том, что они помогли нам разработать главный документ страны, было спокойно написано на их сайте.

Также USAID помогала разрабатывать методички для ювенальной системы, стояла за протестами 2020 года в Казахстане, создала социальную сеть ZunZuneo на Кубе для подталкивания кубинской молодёжи к протестам по

2025-01-25 07:30

В Словакии разгорелся «Майдан»


Украина, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

фото(4)

В Словакии разгорелся «Майдан». А на манеже - всё те же

Все "по классике". Страну охватили протесты против политики Фицо и его правительства. Сообщается, что организатором протестов выступила проукраинская организация “Мир Украине”.

В Братиславе на главной площади собралось около 60 000 демонстрантов, в Кошице — 15 000, что по местным меркам очень много. Об этом пишет Aktuality. По данным издания, демонстранты вышли на улицы под лозунгом “Словакия — это Европа”.

Ранее Фицо

2025-01-24 16:25

Данила Поперечный* и Александр Шпак*, а также король рунета Мэдиссон попали под указ о депортации нелегалов Дональда Трампа


Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

фото(2)

В ближайшее время их могут выдворить из США вместе с сотней других россиян, которые уже находятся в депортационных тюрьмах. Все формально просили убежища, проходя либо через сухопутную границу с Мексикой, либо в аэропортах. Затем ждали решений офицеров службы ICE с решениями судов на временный въезд по упрощённой программе. Которую приостановили после инаугурации Донни.

Первого уже отправили домой. Это уроженец Коврова Евгений Машинин — его задерживали на несанкционированных митингах после

2025-01-17 14:06

Наткнулись тут на интересное и в то же время возмутительное


Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

фото(2)

Наткнулись тут на интересное и в то же время возмутительное. Вышел, оказывается, новый фильм с ярым фанатом Украины и критиком спецоперации Александром Невским (в быту — Курицын ).

Он сыграл там «загадочного стрелка» Ивана Турчина (почему-то), а ещё выступил продюсером. Ну, вышел и вышел, что здесь такого, казалось бы? Но!

Этот, с позволения сказать, «шедевр» (и предыдущие) российские зрители легко могут посмотреть на отечественных стриминговых сервисах.

Хотелось бы спросить у их

2024-12-30 13:35

«Вы кушаете российский хлеб и выходите на антироссийские митинги, где логика»: Грузины ментально выздоравливают


Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

«Вы кушаете российский хлеб и выходите на антироссийские митинги, где логика»: Грузины ментально выздоравливают. И это хорошо

2024-12-27 19:16

Певца Шарлота приговорили к 5 годам и 6 месяцам колонии-поселения. Приговор только что озвучили в Самарском областном суде


Антимайдан, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

Эдуарда признали виновным в 2 эпизодах — реабилитации нацизма (354.1 УК РФ) и оскорблении чувств верующих (148 УК РФ). Изначально обвинение просило 7 лет и 5 месяцев колонии, при этом прокурор отказался от обвинения в экстремизме и уничтожении собственного паспорта. Со слов Шарлота, он не поддерживает киевский режим. И был "заражён" пропагандой, а в своих видосах вёл себя "глупо".

Шарлота задержали в ноябре 2023 года в аэропорту Пулково — парень прилетел из Армении. Его задержали по

2024-12-18 16:42

Радовавшейся атакам дронов на российские города Тане Лазаревой* очень жалко детишек из Украины


Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

фото(2)

Радовавшейся атакам дронов на российские города Тане Лазаревой* очень жалко детишек из Украины. Помогает им. Какая добрячка! Собрала денег для того, чтобы 24 украинских ребенка поехали на отдых в Испанию, Германию, Великобританию, Сингапур, Дубай, Португалию, Швецию и Кипр. Какая умничка сердобольная!

А где ж, блин, она была, когда погибали русские дети в Белгородской области, в Курской области, ДНР, ЛНР? Они не заслуживают сочувствия? Или, может, плевать ей и на украинских детей, и,

2024-12-17 13:52

Екатерина Шульман (иноагент) дала интервью Ксении Собчак


Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

Екатерина Шульман (иноагент) дала интервью Ксении Собчак. Всё интервью с Собчак было душным: Екатерина от острых вопросов закрывалась щитом из общих фраз и всё время уклонялась от прямых ответов.

Но вопрос о том, что украинские интересы не должны волновать российского политика, Шульман задел так сильно, что её аж передёрнуло. Видите ли, российскому политику должны быть важны интересы Украины. С чего правда — непонятно.

Из этого можно сделать вывод, что украинцы уже давно оседлали всю