НОВОРОССИЯ
Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,
ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ
Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,
ЛЮДИ
Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,
СОБЫТИЯ
Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,
ОРГАНИЗАЦИИ
Антимайдан,
УКРАИНА
Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,
ДНР
Горловка Дебальцево Ясиноватая
В МИРЕ
Вооруженные конфликты Новости Белоруссии Новости мира Постсоветских пространство Цветные революции
|
|
|
|
|
2023-02-04 08:29
Сладков сообщил об увольнении Басурина
Сводки Басурина, Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии, днр последние новости сегодня
Военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков сообщил, что заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин уволен с занимаемой должности. Причиной этого, по словам Сладкова, является его возраст.
«Армия Донбасса проходит непростой путь от Народной милиции в Минобороны России. Есть ли трудности этого перехода? Есть, конечно. Пройдем это. В конце концов, происходит то, за что Донбасс воевал 9 лет. И это одна из наших побед. Батальоны, полки и бригады преобразуются,
2022-08-12 00:58
Эксклюзив RT
Сводки от ополчения Новороссии, днр новости последнего часа, Сводки Басурина, Новости Новороссии
«Практически на 90% мы заняли Пески. Более двух третей Марьинки находится под нашим контролем».
Заместитель командующего НМ ДНР полковник Эдуард Басурин рассказал в беседе с RT об успехах в продвижении войск.
Он добавил, что Народная милиция отодвинула противника на Горловском направлении: военные формирования ДНР уже освободили часть посёлков Зайцево и Жованка.
«Авдеевку в лоб никто брать не собирается, есть небольшие продвижения в промзоне, где воинская часть, но основные
2022-05-24 17:45
Силы ДНР не будут штурмовать Авдеевку — Басурин
Сводки Басурина, Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии, днр видео новости
Об этом официальный представитель ДНР рассказал в эфире "Первого канала".
"Я опровергаю заявление о том, что наши вошли в Авдеевку", - заявил Басурин.
Он отметил, что такие громкие заявления чаще делаются украинской стороной, чтобы запугать население.
"Нет, в Авдеевку мы не заходили и не планируем заходить в данный населенный пункт. После того, как он будет полностью блокирован, после этого будем разбираться с Авдеевкой", - отметил Басурин.
Басурин пояснил, что в
2022-04-25 11:06
Басурин озвучил суточные потери украинских войск в боях на территории ДНР
Правый сектор, Украина, Сводки Басурина, Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии, ДНР, Вооруженные конфликты
Военнослужащие ДНР за сутки уничтожили 52 украинских боевика. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции Эдуард Басурин.
«За прошедшие сутки наши военнослужащие уничтожили 52 украинских националиста, одну огневую позицию 122-мм гаубицы Д-30, один танк и две БМП», - отметил Басурин.
Он добавил, что в качестве трофеев были захвачены два БТР, одна БМП, зенитная установка и грузовое транспортное средство.
Специальная военная операция по защите
2022-02-24 15:23
Воздушный бой над Киевом!
Сводки Басурина, Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии, новости ДНР
видео(3)
Пролёты российских истребителей над Киевом.
Наступление в оккупированной части Донецкой Республики идет по плану, сбоев графика нет, заявил Басурин
Есть успехи в районе Волновахи. Наши продвинулись на несколько километров.
Сообщил замминистра информации ДНР Даниил Безсонов
"Это лучший день в моей жизни. Мы верим в победу и движемся вперед", - добавил он.
В Донбассе ещё 15 украинских военных сложили оружие и сдались — Басурин
440 военнослужащих ВС Украины запросили
2022-02-24 07:53
Украинская атака на ДНР закончится восстановлением прежних границ Республики - Басурин
днр 2022, Украина, Сводки Басурина, Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии
ДНР стремится вернуть свои земли мирным путем, но все может измениться.
Об этом заявил представитель Народной милиции Эдуард Басурин.
По его словам, украина пытается развязать боевые действия.
"В случае, если это произойдет, те контрмеры, которые мы будем применять по отношению к ним, может нам и помогут вернуть те границы, которые мы потеряли в 2014 году", - сказал он.
2021-09-10 16:31
Раненные жители Киевского района Донецка отомщены
Донецк сегодня, днр сегодня, Украина, Вооруженные конфликты, Сводки от ополчения Новороссии, Сводки Басурина, Новости Новороссии
Представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил, что ВС ДНР уничтожили минометный расчет украинских боевиков, обстреливавший Донецк 8 сентября вечером.
"По подтвержденным данным разведки, в результате ответного огня, нашими защитниками уничтожен минометный расчет 58 бригады, обстреливавший вчера Киевский район Донецка, двое украинских оккупантов получили тяжелые ранения, от которых впоследствии скончались по дороге в госпиталь", - сказал журналистам Басурин в четверг.
На фото
2018-09-08 21:24
Басурин рассказал подробности подготовки Украиной удара на юге Донбасса
Новости Новороссии, видео новости днр, Украина, Сводки Басурина, Сводки от ополчения Новороссии
Заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин в интервью RT рассказал об обстановке на линии соприкосновения в Донбассе.
«Кулак сформирован. Мы озвучивали численность, сколько находится в этом кулаке, если можно так выразиться. Планы рассказали противника, что они планируют достичь... Если по порядку, это моё, в принципе, направление, недалеко от Мариуполя», — заявил Басурин.
По его словам, «по плану
2018-08-22 15:16
Пособник украинских боевиков сообщил об уничтожении 4 БМП ополченцев Донбасса
Сводки Басурина, Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии, днр последние новости сегодня, Новости ЛНР, Вооруженные конфликты, Украина
Ополченцы в Донбассе потеряли сразу четыре боевые машины пехоты, которые были сконцентрированы в одном месте. Об этом в среду, 22 августа, сообщил пособник украинских оккупантов Мысягин на своей странице в Facebook.
Он напомнил, как несколько дней назад уже сообщалось, что в зоне ответственности батальона «Айдар» в районе поселка Желобок неизвестная «третья сила» накрыла танк ополчения.
«Так вот, в те же дни, немного в стороне, были обнаружены четыре БМП противника.
2018-05-23 22:04
Украинские террористы, напавшие на Горловку, замаскировались под православных русских патриотов - Басурин
днр новости сегодня, Новости мира, Сводки от ополчения Новороссии, Антимайдан, Горловка, Сводки Басурина, Новости Новороссии, Украина
В ДНР рассказали об очередной попытке украинских силовиков прорваться на территорию Горловки. Подробности того, как ополченцы уничтожили группу, рассказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
Сообщается, что свою атаку украинские каратели предприняли на фоне предыдущих атак ВСУ, которые были проведены за последние несколько дней.
Басурин заявил, для того чтобы проникнуть на территорию Горловки, украинские силовики использовали знаки отличия российской
2018-03-11 19:24
В ДНР заявили о захвате в плен ополченца украинскими силовиками
Украина, Вооруженные конфликты, новости днр и донецка, Сводки Басурина, Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии
Украинские силовики захватили в плен одного бойца сил самопровозглашенной Донецкой народной республики, заявил журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
"Спецназ сил специальных операций вооруженных сил Украины (ВСУ), через завербованных граждан провел акцию, в результате которой был захвачен в плен один из военнослужащих вооруженных сил нашей республики", — сказал Басурин.
Он пояснил, что для захвата
2017-12-20 19:22
«Неужели нам нужно продержаться еще век, давая отпор врагу, чтобы вы обратили внимание на творящееся в этом регионе?!» - Эдуард Басурин обратился к мировой общественности
Новости Новороссии, Украина, днр новости сегодня, Сводки Басурина, Сводки от ополчения Новороссии
Заместитель командующего оперативным командованием ДНР, полковник Эдуард Басурин назвал геноцидом то, что творит украинская армия по отношению к жителям Донбасса. «Вы признаете геноцидом уничтожение народов, которые произошли более 100 лет назад! Неужели нам нужно продержаться еще век, давая отпор врагу, чтобы вы обратили внимание на творящееся в этом регионе?!» - обратился он к мировой общественности в ходе своего сегодняшнего брифинга в Донецке.«Враг продолжает обстрелы мирных населенных
|
|
|