НОВОРОССИЯ
Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,
ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ
Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,
ЛЮДИ
Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,
СОБЫТИЯ
Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,
ОРГАНИЗАЦИИ
Антимайдан,
УКРАИНА
Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,
ДНР
Горловка Дебальцево Ясиноватая
В МИРЕ
Вооруженные конфликты Новости Белоруссии Новости мира Постсоветских пространство Цветные революции
|
|
|
|
|
2023-02-07 14:32
Девушка-военкор во время обстрела пообещала одной из жертв отомстить за неё
Донецк сегодня, днр сегодня
фото(2)
Девушка-военкор во время обстрела пообещала одной из жертв отомстить за неё. Теперь она — военнослужащая ВС РФ.
Продолжаем поднимать настроение и знакомить с девушками-военными. Это — Настя, ей 20 лет, она из Енакиево. Учится на филфаке в Донецком национальном университете и вообще-то мечтала стать телеведущей. Но так случилось, что в первый рабочий день она оказалась на автостанции во время обстрела.
Было много разрушений, были жертвы, и одной из женщин на месте она пообещала этого
2023-02-06 22:59
Итак ребята. Теперь хочу поделиться кратким опытом для тех, кто собрался ехать в Донецк или Луганск для участия в спецоперации.
Донецк сегодня, днр сегодня
Если вы реально собрались ехать на Донбасс самостоятельно, вам придется пройти «круг ада». Для тех, откуда не существуют прямых рейсов до Донецка, (а существует он по нескольким городам в России - это Москва, Питер, Воронеж, Краснодар, Брянск, Белгород, АР Крым, Волгоград и курорты черноморского побережья), лучше ехать в Москву. По приезду в Москву, ваша задача добраться до автостанции Новоясеневская. Я делал это на метро с пересадками с ветки на ветку. Новоясеневская находится на оранжевой
2023-02-06 22:43
МЧС России доставило в ДНР и ЛНР помощь донбасским пожарным
новости Донецка, ДНР, Новости ЛНР
фото(2)
Понимая сложности, с которыми сталкиваются коллеги на Донбассе, неся службу в крайне не простых условиях, российские пожарные и спасатели не остаются в стороне и продолжают оказывать посильную помощь своим коллегам из Донецкой и Луганской Народных Республик.
Рядовые пожарные из Якутии стали инициаторами благотворительной акции помощи донбасским огнеборцам. Благородное стремление сплочения пожарно-спасательного братства поддержало руководство МЧС России, коллеги из всех регионов страны, а
2023-02-04 17:12
«Весь пятый этаж лежит в четвертом» — под завалами разрушенного из-за обстрела украинскими террористами жилого дома в Донецке могут оставаться люди
новости Макеевки, новости ДНР
По данным Readovka, под завалами дома на улице Артема, предположительно, находятся три человека. Сейчас территория возле здания оцеплена, на месте работают спасательные службы.
«Троих вот ищут… вот машина — семья и друг их . Я их только утром видел, он выходил в 10, с кем-то встречался — я его видел, когда он поднимался в подъезде. Это часов в 10 видел. Все должны быть там, телефон звоню — не берет. Говорят, что весь пятый этаж лежит в четвертом», — рассказал военкору Readovka очевидец.
2023-02-04 14:32
Ответ в случае ударов по Крыму и вглубь России будет быстрым, жестким и убедительным (с) Дмитрий Медведев
новости Донецка, ДНР
видео(1) фото(6)
То есть постоянные обстрелы Белгорода, населенных пунктов Курской и Белгородской областей, атаки Крыма беспилотниками, атака аэродрома Энгельс, убийство Дарьи Дугиной в Москве и т.п. - это не «удары по Крыму и вглубь России»?
А можно тогда уточнить географические параметры «глуби»? Так понимаю, Донецк, который ежедневно в труху разносят, не "глубь". Ну вот аэродром Энгельс - это Саратов, 700 км от Харькова, это глубь или нет? Или теракт в Москве с убийством Дугиной? Теракты на ЖД под
2023-02-04 14:30
Киевский район Донецка под огнём украинских террористов
Сводки от ополчения Новороссии, новости Донецка, ДНР
Боевики киевского режима выпустили десять ракет из РСЗО по Киевскому району Донецка. Также за последний час по городу выпущено девять снарядов калибра 155 мм. Есть разрушения жилого фонда.
По информации очевидцев, в результате обстрела произошли прямые попадания в многоквартирные дома по улице Артёма (это центральная улица Донецка) возле ресторана «Адачи», по улице Университетской (также центральная улица) возле кафе «Зимний сад». Также очевидцы говорят о попадании в кровлю
2023-02-03 13:27
В больницах ЛДНР начали работу 200 волонтеров «Молодой Гвардии Единой России»
Луганск, Новости ЛНР, новости Донецка, ДНР, Мариуполь, Горловка
фото(3)
Волонтеры уже приступили к оказанию помощи врачам и пациентам больницы имени Калинина в Донецке, а также в госпиталях, где проходят лечение военнослужащие, в Луганске, Лисичанске и Горловке. Волонтеры работают на складе питания и в приемных отделениях, помогают стерилизовать медицинское оборудование для операций и ухаживать за больными в палатах.
«Многие ребята являются студентами медицинских вузов, имеют опыт работы в наших волонтёрских центрах Мариуполя и Мелитополя, а главное, хотят
2023-02-03 13:19
В центре Донецка установят бюст Александра Захарченко
новости Донецка, ДНР
фото(2)
Известный скульптор Салават Щербаков начал работу над созданием бюста первого Главы ДНР Александра Захарченко в рамках проекта "Аллея Российской Славы". Об этом сообщил председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман.
"Бюст Александра Захарченко будет установлен в центре Донецка. Работа только началась, впереди множество тонких действий по достижению максимального сходства", - отметил Кофман.
Он также напомнил, что Салават Щербаков уже сделал для Донбасса два памятника: Генерал
2023-02-01 07:53
Тем, кто лишился жилья из-за обстрелов, в ДНР оказывают гуманитарную помощь
новости Донецка, ДНР
В ДНР оказывают гуманитарную помощь жителям республики, оставшимся без жилья. Об этом сообщил наш военкор Георгий Медведев.
«Гуманитарную помощь получают вынужденные переселенцы, жилье которых полностью уничтожено и возвращаться им просто некуда, они проживают в городах республики. Оказанная помощь для них очень важна и актуальна. Люди не брошены, и за оказанием помощи следят власти города и волонтеры», — сообщил военкор.
Помощь была оказана жителям Ясиноватой, которая ежедневно
2023-01-31 15:50
Павел Астахов и Джанго угодили под минометный обстрел
Донецк сегодня, днр сегодня
Иверский монастырь в Донецке - точка какого-то страшного затяжного перелома.
Годами он стоит расстрелянный, годами в нём не прекращается молитва, годами здесь очень опасно, годами от него никак не получается отвести врага на достаточное расстояние.
За последний год войны нацистов откинули с окраины донецкого аэропорта, который тут неподалеку, но едва ли на пару километров.
И всё же, всякий раз приезжая в Донецк, мы едем сюда.
Основанный пророком Донбасса, старцем Зосимой,
2022-12-31 17:39
Ракетные удары по Украине: пока все стабильно - каждый день и днем и ночью
новости Макеевки, новости ДНР
Только что по областям Украины начали объявлять воздушную тревогу. Пока рано говорить о силе и направлении удара, но уже очевидно, что Россия четвертые сутки работает по новой схеме.
Бить без перерыва днем и ночью. Вот и накануне была очередная порция ударов тактической авиации и прилеты «гераней» начиная с Харьковской области и далее на юг до Донецка по ближайшим тылам.
первые результаты
Пока все в "схеме" последних дней. Удары комбинированные. Часть уже прилетела по местам
2022-12-20 10:48
СВО: ритуальные обстрелы Донецка. чем мы можем помочь военным, чтоб их прекратить?
Донецк сегодня, днр сегодня
Ненависть команды Зеленского к Донецку воплощается в обстрелах. Не надо быть военным теоретиком, чтоб понять: это ритуал.
Начался он еще до подрыва Крымского моста, до атак «Геранью» тыловых регионов Украины.
Мы бьем по объектам обеспечения ВСУ, но опять выигрываем «по очкам». Можем ли мы ударить, чтоб Киев оказался в нокауте? Не знаю. До СВО мне казалось, что отправляясь в наступление мы, огибая земной шар, способны догнать свои обозы уже через неделю.
Да, о об ударах по Украине.
2022-12-16 20:22
ДОНЕЦК ПО-ПРЕЖНЕМУ ПОД ОБСТРЕЛОМ. С УТРА И ДАЖЕ СЕЙЧАС.
новости Макеевки, новости ДНР
Взрывы под окнами. Говорят, что командиры бригад ВСУ, стреляющих сейчас по Донецку, (56-я, 59-я) русофобы, например полковник Вадим Сухаревский. Но я тут общаюсь уже несколько дней с пленными. Вывод один: нас ненавидят не все, но большинство просто равнодушны: дети в ДНР гибнут? Да плевать.
Украинцы умеют ненавидеть нас, русских не за что-то, а просто так. Но до ненависти донецких к Украине всем и вся очень далеко. Донецкие (понятие абсолютно интернациональное) никогда Киев и, окружающие
2022-12-02 14:23
«Воха»
Сводки от ополчения Новороссии, новости Макеевки, новости ДНР
Он был им язва, был им как изжога,
И костью в горле для фашистов был.
Отважный командир Владимир Жога
Со «Спартой» он врага по полной бил.
И приходилось ой врагу несладко,
От «Спарты» им чертовски было плохо.
Не шло по плану, как хотелось гладко,
Все планы путал с позывным брат Воха.
Он молод был, но китель весь в медалях,
И каждую за дело получил.
Впредь имя Вохи вписано в скрижалях,
Коварный выстрел с жизнью разлучил.
Ушёл от нас на небо воин
2022-11-10 23:50
КАКОВА ВОЙНА ПОД МАРЬИНКОЙ? ЧТО ТАМ ПОД ДОНЕЦКОМ?
Донецк сегодня, днр сегодня, Сводки от ополчения Новороссии
А под Донецком мы идем вперед. Как идем? Мы двигаемся по «лесопОлкам», или, точнее, по лесополосам, которые разрезают гигантские донбасские степи на отдельные сельхоз-угодья, примерно 1 км на 1 км, либо 2 км на 2 км.
Вот тут 42-я мсд сбивает противника с позиций, ударяя во фланг. Мы видим, как точно поражается минометная точка ВСУ. Если вы обратите внимание на подобные кадры месячной давности - обратите внимание: раньше все поля вокруг опорных пунктов противника изрыты воронками после
2022-11-09 00:10
«Вжик» и «Масик»: Со школьной скамьи — в миномётчики армии ДНР
днр 2022, новости Донецка, Сводки от ополчения Новороссии
Гордость берёт, когда видишь этих ребят! Знакомьтесь: бойцы 100 Бригады Народной милиции ДНР «Вжик» и «Масик». Когда началась спецоперация, ребята решили пойти на фронт добровольцами. Потому что хотели защищать родную донецкую землю от фашистов. Одному из них — 19, другому — 20 лет. Рассказали, как ходили в школу под обстрелами, как сейчас бьют врага, прикрывая боевых товарищей. Вот, на прошлой неделе подбили БМП.
«Главное, что попадаем в цель, пацанов прикрываем!» — говорит «Масик»
2022-11-08 17:22
Олег Сирота. В Донецкой и Луганской областях меня просто поразил оптимизм людей
Луганск, Новости ЛНР, новости Донецка, ДНР
В Донецкой и Луганской областях меня просто поразил оптимизм людей. Прямо сейчас там строится с нуля суперсовременная свиноферма для снабжения регионов мясом. Меня поразил подход основательный и оптимистический. Только недавно отодвинулся фронт на этом участке, а уже возводятся новые корпуса суперсовременного предприятия.
Уверен, что похожая ситуация будет во всех освобожденных территориях. Да, раньше в них не вкладывали: животноводческие комплексы и предприятия переработки находятся,
2022-11-06 10:44
Ocвoбoждeнныe зoны Укpaины бyдyт вoccтaнaвливaть зa cчeт Poccиян
Мариуполь, Луганск, Новости ЛНР, новости Донецка, ДНР
Гopoдa ocвoбoждeнныx тeppитopий нacтoлькo пocтpaдaли, чтo нa иx вoccтaнoвлeниe пoнaдoбятcя нe миллиoны, a миллиapды. B caмиx peгиoнax, кoнeчнo жe, нeт тaкиx дeнeг, пoэтoмy нa пoмoщь к ним выxoдит Poccия.
Так из бюджета Санкт-Петербурга планируется восстановить Мариуполь, а из Московского бюджета - Луганск и Донецк.
2022-11-04 14:32
Мы вместе!
Донецк сегодня, днр сегодня, Новости ЛНР, Украина
Мы вместе! Мы едины!
Возле главного входа ВДНХ более 1000 активистов молодежного сообщества «STOлица» выстроились с флагами всех 89 регионов России, включая Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области.
День народного единства про многонациональность, наши различия, культуру и одну великую страну — Россию!
2022-11-02 15:25
Я вернулся из поездки по Донецку, Луганску и Запорожью еще на прошлой неделе, но как-то так впечатлился, что не особо получалось что-то написать
Запорожье, Украина, новости Макеевки, новости ДНР
Главное впечатление - это, конечно, результаты отступления ВСУ из этих территорий. Дело в том, что при отходе ракетами американского производства всушники уничтожали всю инфраструктуру, до которой могли дотянуться. Более менее крупные свинокомплексы, молочные фермы и зерновые элеваторы обстреливали в первую очередь.
Почему? Всё просто - для того, чтобы на освобожденных территориях было нечего есть. В отличии от «материковой» России современных предприятий там почти нет, и то небольшое
|
|
|