НОВОРОССИЯ
Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,
ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ
Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,
ЛЮДИ
Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,
СОБЫТИЯ
Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,
ОРГАНИЗАЦИИ
Антимайдан,
УКРАИНА
Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,
ДНР
Горловка Дебальцево Ясиноватая
В МИРЕ
Вооруженные конфликты Новости Белоруссии Новости мира Постсоветских пространство Цветные революции
|
|
|
|
|
|
2026-06-16 19:21
Московский военкор уверяет: по дороге в Крым «апокалипсиса нет». Донецкая журналистка пишет о «коридоре смерти»
Луганск, Новости ЛНР, Донецк сегодня, днр сегодня
Военкор Александр Коц рассказал о личных впечатлениях от проезда по дорогам на новых территориях, в последнее время регулярно подвергающимся налетам дронов ВСУ.
«Мне говорили: невозможно ездить по трассе от Старобельска до Луганска, между Донецком и Луганском – всё жгут. Я ехал на стрёме, в итоге я проехал от Старобельска до Луганска, от Луганска до Донецка, правда, свернул на Еначку и проехал уже через Макеевку, но я на всём этом маршруте насчитал три сожжённые фуры, одну сожжённую цистерну.
2026-06-14 19:25
Украинский "перелом в войне". Мой взгляд из Донецка
новости Донецка, ДНР
Просроченный тут публикует некие социологические выкладки, по которым в России едва ли не критически падает рейтинг доверия президенту и партии власти. Мне недавно в одном заведении показывали закрытую социологию. Там действительно есть над чем задуматься, что вполне объяснимо. Но все не так катастрофично, как сейчас показывает нам Зеленский.
Я не оговорился — именно нам. Потому что это один из элементов псиопа - раскачки российского общества изнутри, ее виртуальная часть, которая сопровождает
2026-06-13 13:38
В Донецке установили памятник погибшему корреспонденту "Известий" Александру Мартемьянову
Донецк сегодня, днр сегодня
В Донецке установили памятник погибшему корреспонденту "Известий" Александру Мартемьянову. Надгробие появилось на Аллее Героев кладбища "Донецкое Море".
Александр Мартемьянов погиб 4 января 2025 года в результате атаки украинского БПЛА по гражданскому автомобилю на трассе Донецк — Горловка. Авто находилось далеко от линии соприкосновения. По словам коллег, Александр скончался на месте.
Мартемьянов работал для "Известий" внештатным корреспондентом с 2014 года. На протяжении 11 лет он
2026-06-11 10:51
Мнение. Паца и дефчули , зырьте
Донецк сегодня, днр сегодня, Антимайдан
фото(5)
Паца и дефчули , зырьте. Белки-истерички, все как одна, требуют , чтобы Путин вхреначил по супостатам со всей силы. Из уютных гнездышек с латте и вайфаем, с ортопедическими матрасами и трехслойной туалетной бумагой несется гневное : " Доколе??!!??"
Ничего не напоминает?
"Путин, введи войска" не напоминает?
Разобрались же вроде, что ради втягивания России в войну в 14ом даже Гиркина не пожалели! Бросили его на "алтарь " кровавого междуусобья на британские денежки, любезно
2026-06-07 13:17
ЩЭто был шок. Гиви столько раз «хоронили», что в несомненность трагедии не верилось
новости Донецка, ДНР, Ополченец Гиви, Сводки от ополчения Новороссии
фото(8)
Да и вообще – ну как ГИВИ мог погибнуть?! Это просто невозможно!
... В Республике объявили трёхдневный траур. День похорон выдался морозным, -15 градусов. Люди молча стояли в бесконечной очереди к Оперному театру, – проститься. Проводить любимого Командира пришло 55 000 человек. В городе скупили все цветы, и, когда гроб на лафете двинулся к кладбищу, люди из рук в руки передавали их туда, к гробу. Сквозь слёзы кричали: «Гиви – Герой!» и «Спасибо!»(20)
Михаила Толстых «Гиви», с воинскими
2026-06-06 13:05
Водитель-красавчик маякует о приближении украинских дронов на трассе Мариуполь — Донецк
Мариуполь, Донецк сегодня, днр сегодня
Водитель-красавчик маякует о приближении украинских дронов на трассе Мариуполь — Донецк. За это ему респектнули и повстречавшиеся автомобилисты, и мы.
Героем видео с трассы Мариуполь — Донецк оказался ветеран "Каскада" с позывным Балу.
Он рассказал нам, что увидел кружащие над дорогой FPV-дроны и решил действовать. Быстро вышел на ближайшую мобильную огневую группу и передал инфу. Пока бойцы сбивали украинские беспилотники, Балу перекрыл трассу и предупреждал автомобилистов об
2026-06-06 13:05
Лето и «Хорнеты». Как Донбасс встречает курортный сезон в этом году
Донецк сегодня, днр сегодня, Мариуполь, Новости Новороссии
«Ялта (ДНР), Урзуф, Мариуполь и далее трассы на Новоазовск, Бердянск — опасность по БПЛА, в том числе БПЛА Хорнет», — сообщают военные каналы, мониторящие обстановку в небе над новыми территориями России. Все названия населённых пунктов — это курортные города и посёлки в ДНР и Запорожской области. Теперь над дорогами, ведущими к морю, постоянно кружат американские беспилотники (прикидывающиеся украинскими), а в конце мая в посёлке Седово при помощи БПЛА был сожжён корпус одного из пансионатов
2026-06-05 17:05
С дронами бороться можно
новости Донецка, ДНР
С дронами бороться можно. Но возникает вопрос: а нужно ли это делать прямо сейчас? В рядах войск ждут радикального решения и рассуждают в духе «Раду трогать не надо».
Беспилотники типа «Хорнет», которые попали к украинским силам с американской поддержкой, превратились в серьёзную угрозу для недавно занятых территорий. Оперативные средства противодействия есть, но борьба с этими «птичками» может затянуться надолго, если не будет принятого непростого решения.
Под постоянными ударами дронов
2026-06-03 10:15
Идёт война
Вооруженные конфликты, новости Донецка, ДНР
Идёт война. Противник (Фёдоров) 27.05.2026 объявил начало операции "Логистический локдаун". Поражаются непосредственные тылы действующих войск и маршруты снабжения на всю оперативную глубину. Но главной целью назначен сухопутный коридор Ростов-Крым, направление Мариуполь-Мелитополь, все подъезды к Донецку, трассы Донецк–Мариуполь, Донецк–Луганск, Луганск–Старобельск.
В операции непосредственно используются алгоритмы целеуказания "Палантира". Часть атакующих трассы дронов пока без ИИ
2026-05-21 13:13
В России впервые осудили женщину по статье за самовольное оставление части
Антимайдан, Горловка, днр сегодня, Донецк сегодня
Подробности уголовного дела раскрыло адвокатское бюро «Гребенюк и партнеры».
Такое решение вынес Московский гарнизонный военный суд в Москве еще 24 апреля. Уроженку донецкой Горловки Дарью Безручко признали виновной по статье о самовольном оставлении части и назначили ей наказание в виде пяти лет колонии общего режима. Адвокат подсудимой уточнил, что девушка имеет военно-учетную специальность — сестринское дело.
По информации бюро, адвокат Безручко обратила внимание на то, что этот же
2026-04-19 16:12
КТО У НАС ГЛАС НАРОДА?
Донецк сегодня, днр сегодня, Антимайдан
Хотела назвать пост: "Каков поп, таков приход." Но про "глас народа" лучше. Потому что реально все наоборот:
Каков приход, таков и поп. Здесь я с Львом Толстым согласна. Решают народные массы. А те, кого случай выносит на их поверхность - просто пена. Иногда грязная.
"Монакская тётя" и Кремль - абсолютно логичный конец компромиссной инфополитики управляющих элит. Когда про патриотизм - под шабли и устрицы из-за границы. Когда военблогеры выглядят лузерами на фоне выпускниц Дома-2. Когда
2026-03-22 16:42
В Донецке прошла памятная акция, посвящённая годовщине теракта в "Крокус Сити Холле"
днр сегодня, Новости мира, Донецк сегодня
В Донецке прошла памятная акция, посвящённая годовщине теракта в "Крокус Сити Холле". Молодёжь ДНР создала композицию из 2,5 тысячи свечей, почтив память 150 жертв трагедии.
В этот день молодёжные активисты ДНР составили из 2,5 тысячи свечей композицию в знак памяти о жертвах террористического акта в "Крокусе". Это событие, произошедшее два года назад, унесло жизни около 150 человек, среди которых были и дети. По словам руководителя Донецкого регионального отделения Российских студенческих
2026-03-19 12:24
Председатель СК России провел оперативное совещание в Донецке
новости Макеевки, новости ДНР
фото(7)
Председатель Следственного комитета России Александр Иванович Бастрыкин провел в Донецке оперативное совещание штаба по расследованию преступлений, совершенных украинскими вооруженными формированиями в отношении мирного населения и российских военнослужащих. В нем приняли участие первый заместитель Председателя СК России Эдуард Валерьевич Кабурнеев, заместитель Председателя СК России – руководитель Главного военного следственного управления Константин Евгеньевич Корпусов, руководители
2026-03-10 13:02
Дубай
Украина, Донецк сегодня, днр сегодня
Расскажу про знакомую семью. Уже 12 лет их преследует война.
В 2014 году они бежали от украинских ракет из Донецка.
В 2022 году они бежали от российских ракет из Киева.
В 2025 году они бежали от иранских ракет из Израиля.
В 2026 году - с тремя детьми ночуют в ванной в Дубае...
12 лет люди живут в войне, и война постоянно их преследует.
Но ирония судьбы в том, что если война продолжится, жизнь в Дубае станет куда хуже жизни в Донецке. И очень быстро.
Дубай -
2026-03-09 09:53
Обстрелы ВСУ повредили минимум 20 многоквартирных домов Киевского района Донецка
Донецк сегодня, днр сегодня
Обстрелы ВСУ повредили минимум 20 многоквартирных домов Киевского района Донецка, пострадали по меньшей мере два мирных жителя. Корреспондент "Известий" Евгений Быковский показал последствия вражеской атаки.
Детская клиническая больница также была повреждена БПЛА врага. Буквально месяц назад больница была восстановлена, в ней начался прием граждан, но ВСУ опять цинично нанесли удар по этому району, подчеркнул корреспондент. Медучреждение на главном проспекте после атаки продолжает гореть —
2026-03-07 19:05
А это не Иран. И не Израиль. И не монархии Персидского залива. Это Донецк
новости Макеевки, новости ДНР
Город под сильным обстрелом с самого утра. На трассе Горловка - Донецк БПЛА укронацистов ведут охоту за машинами гражданских уже вторые сутки.
Но пишут мне из Донецка о другом, к войне тут уже привыкли:
Сергей, по невыплатам зарплат в Донецке ситуация прежняя. 8 марта люди встречают без денег. С конца декабря зарплат не было.
Вот и гадай. Предательство это или просто подлость.
2026-03-04 13:17
Новая трасса в Старобешевском округе улучшит транспортную доступность ДНР и ЛНР
новости Макеевки, новости ДНР
Фото: Донецкое агентство новостей
Донецк, 4 мар — ДАН. Автодорога «Новоазовск — Амвросиевка — Антрацит» регионального значения поможет улучшить транспортную доступность ДНР и ЛНР. Такое предложение выдвинул при разработке градостроительной документации для воссоединенных субъектов Единый институт пространственного планирования России.
«Новая трасса частично пройдет по территории Старобешевского м.о. вдоль с. Колоски и с. Новозарьевка, в районе с. Солнцево примкнет к
2026-02-11 22:06
Путин присвоил Волковой первое в ДНР звание заслуженного деятеля искусств РФ
новости Макеевки, новости ДНР, Антимайдан
Генеральный директор-художественный руководитель Донецкой муздрамы Наталья Волкова удостоена звания «Заслуженный деятель искусств РФ». Соответствующий указ Президента России опубликован сегодня.
«Для меня это не только честь и гордость, но и большая ответственность. Совместными усилиями с коллективом Донецкой муздрамы за долгие годы мы добились множества знаковых побед. Так и дальше будем продолжать служить искусству, развивать культуру Донбасса, сохранять и приумножать лучшие традиции
2026-02-05 10:03
Украинские БПЛА атаковали многоквартирный дом в Ровеньках в ЛНР
новости Макеевки, новости ДНР
фото(2)
Украинские БПЛА атаковали многоквартирный дом в Ровеньках в ЛНР. Пять человек, в том числе пятимесячный ребенок и дети семи и трех лет, получили ранения, сообщил глава республики Леонид Пасечник.
"Ранним утром противник атаковал многоквартирный дом в Ровеньках. Повреждены остекление и фасад здания. Все взрослые и дети доставлены в больницу, им оказывается необходимая медицинская помощь", — написал он в MAX.
2026-02-01 16:42
Подача тепла в детские учреждения ДНР на постоянном контроле
Донецк сегодня, днр сегодня
После перебоев с теплоснабжением из-за атак противника на ключевые объекты энергетики и последующих заморозков поступили жалобы на отопление в ряде детских садов и школ Донецка и Макеевки.
Координатор регионального партпроекта Единой России «Дети Донбасса» Елена Никитина проверила ситуацию на местах и доложила, что на сегодняшний день в четыре детских сада и три школы, по которым были обращения, теплоноситель подается.
Но ситуация разная. Так, если в донецком детсаду №143 установлена
|
|
|