НОВОРОССИЯ
Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,
ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ
Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,
ЛЮДИ
Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,
СОБЫТИЯ
Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,
ОРГАНИЗАЦИИ
Антимайдан,
УКРАИНА
Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,
ДНР
Горловка Дебальцево Ясиноватая
В МИРЕ
Вооруженные конфликты Новости Белоруссии Новости мира Постсоветских пространство Цветные революции
|
|
|
|
|
|
2026-07-11 16:21
Вэсэушники, уходя из Константиновки, отбирали у мирных жителей электронику и продукты
Украина, Сводки от ополчения Новороссии, видео новости днр
Об этом рассказала жительница города в ДНР Ольга, которую эвакуировали российские военные. Забрать из дома деньги и документы она не смогла: туда прилетел зажигательный снаряд ВСУ.
«Буквально шага три сделала в коридор — дальше пройти нельзя было. Страшный огонь, продукты сгорания. Задохнулась, получила ожоги», — вспоминает Ольга.
При этом вэсэушники перед обстрелом говорили местным жителям, что надо бежать или прятаться в подвалы, потому что «намечается определённое мероприятие».
2026-07-09 09:34
Фронтовая сводка на утро 09.07.26
Сводки от ополчения Новороссии, Украина
фото(6)
Запорожский фронт
На Каменском направлении продолжаются бои. ВСУ продвинулись у Степногорска в сторону 3-го микрорайона. ВС РФ занимают позиции в центральной и северной частях Плавней. (Рис. 1.1)
На Гуляйпольском направлении идут бои западнее Новосёловки, Копаней, Ровного. На Ореховском направлении ВС РФ расширяют контроль территорий в районе Новоданиловки. (Рис. 1.2)
Донецкий фронт
На Добропольском направлении есть продвижение юго-западнее Белицкого. (Рис. 2.1)
На
2026-07-08 10:01
Фронтовая сводка на утро 08.07.26
Сводки от ополчения Новороссии, Украина
фото(6)
Запорожский фронт
На Каменском направлении продолжаются бои, об изменениях в ЛБС не сообщается. (Рис. 1.1)
На Гуляйпольском направлении есть продвижение к югу от Любицкого. Выше по фронту ВС РФ занимают новые позиции в Александровке и Богодаровке. (Рис. 1.2)
Донецкий фронт
На Красноармейском направлении продолжается движение к Доброполью. ВС РФ расширяют контроль территории вдоль дороги Новоалександровка – Доброполье и восточнее, в сторону Шевченко. Есть продвижение от Мирного
2026-07-06 15:53
Вчера, 5 июля, была годовщина знаменитого отступления гарнизона Славянска в Донецк
Сводки от ополчения Новороссии
фото(4)
В виду сложившейся критической ситуации и полного окружения города силами украинской армии 4 июля 2014 года командующий гарнизоном Славянска Игорь Стрелков в целях сохранения личного состава принял решение о выводе ополчения в Донецк. Решение было вызвано острой нехваткой ресурсов для ведения боевых действий и продолжения обороны. Ведь фактически русский гарнизон бился в одиночестве против всей регулярной армии Украины. Без чьей-то помощи. Власть РФ, к сожалению, не вмешалась...
Всю ночь
2026-07-04 13:03
Фронтовая сводка на утро 04.07.26
Сводки от ополчения Новороссии, Украина
фото(6)
Запорожский фронт
На Каменском направлении об изменениях в ЛБС не сообщается. (Рис. 1.1)
На Гуляйпольском направлении ВС РФ занимают новые позиции в районе Воздвижевки и верхней Терсы. На Ореховском направлении есть продвижение на участке между Новоданиловкой и Малой Токмачкой. На Покровском направлении ВС РФ продвинулись вдоль реки Волчья, МО РФ сообщило об освобождении Александровки. (Рис. 1.2)
Донецкий фронт
На Добропольском направлении идут бои в районах Сергеевки и Гулево.
2026-07-03 22:01
11,5 бомбы в час: ВКС в июне поставили рекорд по числу бомбовых ударов
Сводки от ополчения Новороссии, Украина
Западные осинтеры подсчитали, что в июне ВКС России сбросили на позиции ВСУ 8284 бомбы. Они выделяют шесть основных направлений, на которых наша авиация прокладывает дорогу сухопутным силам с особым старанием:
– Изюмское, на котором применено 400 ФАБ с точностью попаданий около 95%. В результате удалось побить мосты через Северский Донец, из-за чего ВСУ потеряли Красный Лиман;
– Славянское, где отмечено применение 400 бомб при 70% точности сбросов;
– Добропольское, где применено
2026-07-02 09:47
Фронтовая сводка на утро 02.07.26
Сводки от ополчения Новороссии, Украина
фото(7)
Запорожский фронт
На Каменском направлении об изменениях в ЛБС не сообщается. (Рис. 1.1)
На Гуляйпольском направлении МО РФ сообщило об установлении контроля в населённом пункте Копани, расположенного в 1 километре от освобождённого накануне Ровного. Выше по фронту идут бои в районе Искры. (Рис. 1.2)
Донецкий фронт
На Красноармейском направлении войска РФ продвигаются и занимают новые позиции в восточной части Шевченко, а также южнее и западнее посёлка. Идут бои в районе
2026-07-01 09:46
Фронтовая сводка по состоянию на утро среды, 1 июля
Сводки от ополчения Новороссии, Украина, Вооруженные конфликты
фото(2)
На Северском направлении, по данным МО РФ, освобождена Малиновка. ВС РФ развивают наступление в сторону Ореховатки и Николаевки, постепенно разрушая узел обороны ВСУ на подступах к Краматорску.
На Краснолиманском направлении наши войска расширяют зону контроля в Центральном и Южном районах города.
В Константиновке продолжается зачистка юго-западной части города. По данным МО РФ, за сутки освобождено ещё 30 зданий.
На Добропольском направлении ВС РФ расширили зону контроля в районе
2026-06-30 09:50
Фронтовая сводка по состоянию на утро вторника, 30 июня:
Вооруженные конфликты, Сводки от ополчения Новороссии, Украина
фото(2)
На Купянском направлении продолжаются ожесточённые бои в городе и на южных подступах. ВС РФ наносят удары по резервам ВСУ за Осколом, есть продвижение на западном берегу реки в районе Нововасильевки.
В Константиновке наши войска продолжают зачищать юго-запад города. Окружённые подразделения ВСУ испытывают серьёзные проблемы со снабжением, фиксируются попытки отхода из Алексеево-Дружковки.
На Краснолиманском направлении ВС РФ продвигаются к западным окраинам города. По данным МО РФ,
2026-06-11 18:53
Они стояли насмерть десять дней
Сводки от ополчения Новороссии
фото(2)
Они стояли насмерть десять дней. Без воды, без сна, без права на ошибку.
В июне 2024 года десять добровольцев получили приказ закрепиться в сорока метрах от позиций противника. Комбат предупредил: задание крайне опасное. Вызвались «Опер», «Псих», «Кальмар», «Зазер», «Седой», «Рэд», «Тиман», «Ирбис», «Лучик» и «Кызыл». Сто метров до позиции — под танковым огнём через минное поле. «Кызыл» добежал до пустого окопа, сбросил оружие и нырнул внутрь. Из-под земли ему махали чьи-то руки — там уже
2026-05-23 23:21
Ночная атака на колледж в Старобельске: студенты звонили родителям из-под обстрела
Сводки от ополчения Новороссии
В Старобельске Луганской Народной Республики произошла трагедия после ночной атаки ВСУ. Беспилотники ударили по общежитию колледжа и административным корпусам. В этот момент внутри находились десятки студентов.
Во время обстрела молодые люди пытались связаться с родными. Некоторые успели только сообщить, что общежитие атакуют. После этого связь с ними исчезла.
Известно, что под завалами могли оказаться более 80 человек. Спасатели продолжают разбор разрушенных конструкций. Несколько
2026-04-30 16:03
Нижегородская область под атакой беспилотников
Вооруженные конфликты, последние новости днр, Сводки от ополчения Новороссии
Жители промышленного центра Поволжья сообщают о серии мощных взрывов. Работает воздушная тревога. В регионе объявлен режим «беспилотной опасности», а в международном аэропорту Нижнего Новгорода введен план «ковер». Небо заблокировано, рейсы не принимаются и не отправляются. Текущий налет стал частью масштабной атаки дронов.
Ранее под удар попала Волгоградская область, где в результате атаки пострадал мирный житель и был разрушен частный дом. Также сирены звучали в Липецкой области. В
2026-04-13 22:11
Война на Украине. Боевые действия 2026:04:13 22:00
Сводки от ополчения Новороссии, Украина
Красивый штурм от севастопольской пехоты. Враг на Купянском направлении прозевал проход российских бойцов и вынужден был принять бой на наших условиях.
Дальше от российских пехотинцев последовало грамотное подавление огнём и скоординированная с операторами БПЛА атака FPV-дроном.
После этого противник дрогнул и побежал. Но далеко уйти не смог и был взят в плен?
Актуальная информация об обстановке на линии фронта 13 апреля
16:26 Расчеты войск беспилотных систем в составе
2026-04-10 19:16
Война на Украине. Боевые действия 2026:04:10 19:00
Сводки от ополчения Новороссии, Украина
Свежий дайджест по итогам недели в зоне СВО от друга нашего канала, волонтёра Дани. Пересылайте всем, кто любит, чтобы было быстро и наглядно.
- Как продвигаются бои в Донбассе, включая сражения за Красный Лиман и Константиновку.
- Что происходит в Запорожской области и какой информации доверять.
- Новости из окрестностей Купянска.
- Ситуация с мобилизацией на Украине и перспективы на весну-лето.
"ГОРЫНЫЧ" УНИЧТОЖАЕТ ВРАГА В КОНСТАНТИНОВКЕ
Подразделение "Горыныч"
2026-04-07 22:16
ВСУ убили замглавы округа, спасавшего школьников
Сводки от ополчения Новороссии
Украинские террористы убили замглавы Каменско-Днепровского МО Александра Резниченко, который помогал спасать детей из школы во время обстрела бандеровцев.
Александр Олегович Резниченко приложил все усилия, чтобы эвакуировать детей из школы.
Мои самые глубокие соболезнования родным и близким нашего товарища, который до последнего был рядом со своими земляками!
Царство Небесное!
На данный момент все дети из школы эвакуированы. Оперативная обстановка остаётся напряжённой.
2026-04-05 13:39
Легендарный командир с позывным Велес покинул нас
Сводки от ополчения Новороссии
фото(2)
Легендарный командир с позывным Велес покинул нас. Он завел канал в первые дни войны, и рассказывал о буднях СВО, всем полюбился благодаря своей храбрости и любви к Родине. Неоднократно был ранен. И вчера получил ранение, которое стало последним.
Если есть Вальхалла, то его там примут с почестями, поднимут кубки в его честь, и сядет он в ряды таких же смелых воинов, и будут они вечность рассказывать друг другу истории о ратных подвигах своих и чужих.
Вечная память!
2026-03-21 18:57
Схватка на ножах, 17 ранений и характер: как якутский ефрейтор в одиночку разгромил врага
Сводки от ополчения Новороссии, Украина
Байт для реакции: Представьте: вы остались один в окопе, вокруг враги, а в руке — скользкий от крови нож. Андрей Григорьев не просто выжил — он заставил противника сдаться.
Ефрейтор с позывным Тута зачищал село Трудовое. Группа погибла, он остался один. Украинский солдат пошел добивать раненого — и поплатился. Завязался рукопашный бой, который снимал вражеский дрон. Андрей одолел врага голыми руками и зубами, а потом еще несколько часов отражал атаки, слушал рацию противника и даже нашел
2026-03-10 22:12
ВСУ ударили ракетами по Брянску: сообщается о массированной ракетной атаке
Сводки от ополчения Новороссии
ВСУ ударили ракетами по Брянску: сообщается о массированной ракетной атаке. Есть погибшие и раненные
«Укронацисты намеренно ударили по мирным жителям. К сожалению, есть погибшие и раненые. Принимаются первоочередные меры по локализации и ликвидации последствий этого бесчеловечного террористического акта»
- сообщает губернатор Брянской области Богомаз.
Предварительно, пострадали 12 человек. Над городом — густой дым после атаки НАТОвской Storm Shadow на объекты гражданской
2026-03-03 13:05
Сообщается, что против Ирана собирается пёстрая компашка
Сводки от ополчения Новороссии, Украина
Сообщается, что против Ирана собирается пёстрая компашка. По разным данным, свои силы к берегам Ирана направят немцы. Французы заявили, что собираются помочь защищать страны Персидского залива. Британцы отчитались о намерениях защитить свою военную инфраструктуру на Кипре. Туда же греки направляют военные корабли и истребители.
Заварушка начинает сильно пахнуть (в основном дорожающей нефтью), и Запад думает о том, как надёжнее подстраховаться и как быстрее всё это закончить. Потому что,
|
|
|