Война на Украине. Боевые действия 2024:03:28 23:00

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2024-03-28 23:22


Антимайдан Украина

Что происходит в зоне СВО?

ВСУ перебрасывают под Часов Яр личные резервы из командиров, чтобы хоть как-то стабилизировать линию фронта. Еще один, уже пятый хваленый танк Abrams подбили наши в районе Авдеевки. Также дронами уничтожили два украинских вагона с боеприпасами во время их выгрузки в Запорожье.

За истекшие сутки враг потерял до 680 человек и более 70 единиц техники.

Другие подробности в нашей ежедневной сводке.

Расчет «Бук-М1» сбил ударный украинский вертолет на артемовском направлении

Охота за этой целью велась достаточно давно, на вертолет украинских нацистов была устроена засада.

«Мы спокойно "взяли" ее, сопровождали ее порядка 10 километров, уже знали, что она идет, идет на нас - и как только вошла в зону поражения – уничтожили», - рассказал РИА Новости командир с позывным «Тихий».

https://vk.com/wall-215232108_69378

Украинский военный, сообщая о высокой активности российских разведывательных БПЛА, приводит в пример обстановку вокруг подконтрольного ВСУ города Северск на Кременном направлении

Украинский военный, сообщая о высокой активности российских разведывательных БПЛА, приводит в пример обстановку вокруг подконтрольного ВСУ города Северск на Кременном направлении. За полчаса украинские позиции в разных участках местности мониторили одновременно 7 БПЛА.

«Вашему вниманию, обстановка в воздушном пространстве на Белогоровском направлении во временном промежутке примерно 20 минут. Просто множество вражеских БПЛА залетают в наши тыловые районы и ведут разведку непрерывно. Орланы, Залы, Суперки летают посменно – одна группа сменяет другую и так постоянно, ребятам иногда трудно даже просто выехать с позиций.

Летают вообще безнаказанно, средства РЭБ в дефиците для противодействия им, а наличные не всегда справляются. Теперь попробуйте с такой активностью враждебных БПЛА что-нибудь спрятать или вообще перемещаться вблизи зоны боевых действий. Поэтому увеличивается количество вражеских ударов, что мне говорить - вы все видели как был уничтожен HIMARS и Patriot и это все спокойно наблюдалось в объективе беспилотника.» -пишет ресурс противника.

Ранее и другие украинские каналы отмечали высокую концентрацию разведывательных БПЛА российской армии, что приводит к уничтожению и поражению важных целей.

Военный Осведомитель

Россия приступила к первому этапу создания санитарной зоны для защиты жителей приграничных территорий — в первую очередь Белгородской области

Такое мнение высказал военный обозреватель, полковник запаса, наш земляк Геннадий Алехин.

«Действия с нашей стороны по установлению санитарной зоны в общем контексте ситуации на линии боевого соприкосновения на Харьковском направлении фактически уже начались. Первый этап — это огневая подготовка. Санитарную зону можно установить только с помощью боевых наступательных действий на земле.

Мы последние несколько дней и ночей утюжим по полной программе различными видами артиллерии, РСЗО, вертолетов, ВКС (воздушно-космических сил), именно Харьковскую область, включая Харьков. Наши средства разведки выявляют скрытые замаскированные позиции и пути их перемещения комплексов РСЗО: Vampire, „Град“, „Смерч“, „Ураган“, которые использовал противник при ракетных обстрелах в сторону Белгорода», — заявил Алехин.

По словам военного эксперта, Россия сейчас старается полностью нарушить и уничтожить логистическую цепь возле Харькова.

«Например, населенный пункт Дергачи. Он находится в четырех километрах от Харькова, имеет очень важное значение в плане логистики. Там железная дорога, рядом федеральная трасса. Туда ВСУ подвозят боеприпасы, технику и размещают личный состав на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях. Дергачи мы сейчас разносим в пух и прах. Также бьем по логистическим центрам, которые расположены вокруг Харькова, ближе к Купянскому участку фронта. Это Богодухов, Изюм, Балаклея», — добавил Алёхин.

https://vk.com/wall-82854310_804983

https://vk.com/wall-123538639_4110969


Источник: vk.com