Юрий Подоляка (28.03.24): Бердычи, Семеновка — оборона ВСУ трещит

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2024-03-28 17:35


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Юрий Подоляка (28.03.24): Бердычи, Семеновка — оборона ВСУ трещит. Русский «чугуний»

ФАБы с крылышками уже окрестили «руским чугунием». И именно он является самым страшным оружием для противника на сегодня.

Западные СМИ уже открыто пишут, что именно бомбы сломили дух «защитников Авдеевки» и обратили его в бегство. А между тем, темпы роста производства этого «боеприпаса» заставляют противника задуматься об устойчивости его обороны уже в стратегическом плане.

Юрий Подоляка: Будете подскакивать с аэродромов стран НАТО?

Юрий Подоляка: Будете подскакивать с аэродромов стран НАТО? Хотите — рискните

Запад пытается найти позицию, на которой можно постоять хотя бы полгода-год, но она у них уходит из-под ног.

Вспомним лето: они были уверены, что контрнаступ поставит Россию на колени. Уже с осени растерянность: поняли, что план провалился. Затем второй элемент растерянности и мощный удар — падение Авдеевки. ВСУ начинают трещать по швам — и не только на фронте, но и изнутри. В новой реальности они поняли, что так называемый несокрушимый проамериканский режим может рухнуть, причём в обозримой перспективе. Им надо думать, как поступать в этой ситуации. И сейчас Европа и США думают, удержатся ли ВСУ, если отдать им последние боеприпасы, и не станет ли это катастрофой для самих европейцев и американцев.

Вчера Владимир Путин встречался с военными летчиками и дал чёткий сигнал Западу: если вы поставите истребители F-16, то нашими законными целями станут не только истребители, но и аэродромы, даже если они будут находиться вне Украины.

Это серьёзно. Более того, такая позиция была озвучена нашими военными, когда новости об F-16 стали только появляться. Не шутите с нами, господа.

В экспертной среде у нас серьёзно обсуждается то, что производство управляемых бомб резко выросло. Все уже понимают, что это главное оружие пролома обороны.

И даже «Форбс» написал статью, что участь Авдеевки была предрешена за несколько дней, когда на позиции ВСУ в среднем падало 125 бомб. Так вот сейчас мы производим 400 таких бомб в сутки. И это не предел.

Мы знаем, что падают уже и полуторатонные бомбы. А в Нижнем Новгороде засветили, я так понимаю, не случайно, производство ФАБ-3000. Трёхтонная бомба — страшная штука.

https://vk.com/wall-211093965_2091326


Источник: rutube.ru