По поводу таджиков и межнационального вопроса

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2024-03-28 10:09


Антимайдан

Усаживайтесь поудобнее, будет жесть как интересно.

Итак, аргумент первый. Сегодня мы абсолютно точно можем констатировать миграционную усталость народа России, также как и то, что миграционный вопрос не решаем радикальным национализмом.

Он решается очень просто, на законодательном уровне. И ничего нового придумывать не нужно, все уже придумано - бери внедряй. Нихера себе?

- Хотите пример?

- Беларусь.

Коротко, миграционный коридор открыт для квалифицированных кадров, студентов, работников культуры и мигрантов с бизнесом и деньгами, которые будут работать в экономике страны. Поэтому китайского студента гораздо проще встретить в Минске, нежели представителя из стран Средней Азии.

Для трудоустройства мигранта наниматель должен получить специальное разрешение и доказать, что нанимаемый работник незаменим белорусом и является ценным кадром. Через 2 года оплатить ему дорогу домой. Мигрант без работы 2 недели - депортация.

Платить мигранту мало нельзя, есть установленные нормы, поэтому заменить белоруса по критерию низкой оплаты труда мигранта нанимателю невыгодно.

У нанимателя при найме мигранта появляется большой объем работы с контролирующими органами, поэтому идет он на это только при действительной необходимости и ценности такого человека.

Дополнительно введен закон о тунеядстве, поэтому не работать белорусу так же невыгодно, по итогу нет потребности в мигрантах, а уровень безработицы 3,5%.

Навскидку, все диаспоры закончились в 93-м с выселением чеченской с Бреста после совершенного преступления против белорусской девочки. Подмазать, проплатить не получится, вообще, это не распространено. В целом, за 42 года жизни в Беларуси я никому и никогда ни разу не давал взятку.

Могу где-то ошибиться, законодательных нюансов много, мы не будем их трогать, суть простая. Если ты выгоден стране и можешь работать на ее благо, не доставляя сложностей и не заменяя белорусов - работай, иначе досвидос.

Аргумент второй. Теракт в «Крокус» был обернут во флаги радикального ислама, поверху метаязыком подписано: «Украина».

Зачастую я просто разочаровываюсь в людях, наблюдая глупость толпы в огромных числах.

- Вот, условно, смотрите, в руках у террористов было оружие?

- Вы скажите, ну конечно?

- А чье производство этого оружия?

- Ну как минимум АК-12 российского.

Я постулирую, что нет идеологической разницы между АК-12 и теми, кто им пользовался. И первое, и второе — это бездумное оружие в руках заказчика и организатора. Но если АК-12 российского производства, а таджики — таджикского, то почему у вас не возникает желания повесить ярлык на весь российский народ?

- АК-12 собрали на заводе.

- Террористов собрали через имплементирование радикальной системы ценностей на информационном "заводе".

Я могу не просто постулировать, а доказать, что человеческое сознание и бессознательное программируемо и существуют механизмы его сборки. Имплементировать можно все, вплоть до ложных воспоминаний.

Это, к слову, мы можем во всей пестрой красе наблюдать в Украине на примере огромного сегмента населения, попавшего под информационное воздействие в течении продолжительного времени и его реакциях на те же недавние события.

Скажите, а если завтра обезумевший и безмозглый БЧБшник из Беларуси, радикализованный через информационное воздействие и завербованный СБУ, совершит теракт — это значит, что можно повесить ярлык на весь народ Беларуси?

А если бы это сделали рдк, то как тогда? Кто виноват? Русские?

Нет никакой разницы, какой национальности эти инструменты. Это инструменты. И чем тупее человек, чем менее образован, тем легче его шить.

- Пешки интересны не более как малый элемент цепи, их национальность вообще малозначима. Главная цель - заказчик. Промежуточная - организатор.

Аргумент третий. Россию крайне сложно победить на поле боя, как нельзя проглотить слона. Любой агрессор будет в меньшинстве к территориям страны (Из доклада RAND).

А учитывая стратегические вооружения, практически невозможно в прямом конфликте. Но всегда можно разломать изнутри и сожрать частями. Для этого нужно просто выделить слабые места и бить в них.

Бей в слабое. Это было и в СССР, и будет всегда, пока Россия многонациональна, а сопредельные страны имеют более низкий уровень жизни.

Еще раз, ЭТО БУДЕТ ВСЕГДА. Всегда ресурсы будут перераспределяться от периферии к метрополии, а вслед за ресурсами людские потоки и поэтому всегда будут межэтнические, межнациональные, а за этим межконфессиональные отношения.

Межнациональные отношения в РФ — это ее слабое место. Было, есть и будет. Просто потому, что на культурном стыке высоки отличия свой-чужой и, соответственно, высоки вероятности возникновения конфликта. Поэтому главным результатом теракта стала радикализация российского общества и обострение межнационального вопроса. Это математический факт, который можно отслеживать в систематизированных реакциях на различную подачу материала в сети.

Достиг ли противник своих целей? ДА КОНЕЧНО, ДОСТИГ! Достиг просто за счет страны, в которой были "произведены" инструменты реализации его целей. Так почему, понимая цели противника, понимая применяемый инструментарий и имея мозги в голове, люди действуют в интересах противника? Ответ простой: потому что не понимают цели противника, не понимают инструментария или не имеют для этого мозгов.

Чтобы решить миграционный вопрос, не нужно шатать Россию во время СВО, устраивать межнациональную резню или перекрашивать народ Таджикистана в цвета религиозного фундаментализма, а нужно работать с миграционным законодательством и его грамотной имплементацией.

Нужно сделать разворот на 180 градусов от целей и стратегии противника и грамотно работать для нивелирования результатов его воздействия.

- ЛЮБОЙ НАЦИОНАЛИСТ ДЕЙСТВУЮЩИЙ СЕГОДНЯ В ВЕКТОРЕ СОВПАДАЮЩЕМ С ЦЕЛЯМИ ПРОТИВНИКА - ЭТО ЕГО ПОСОБНИК и пособник тех, кто совершил теракт.

Потому что конкретно вы доводите этот теракт до запланированного противником результата. Вашими руками РОВНО ТОЧНО ТАК ЖЕ, как руками этих отморозков в «Крокусе», совершают ТЕРАКТ. Только теракт тысячекратно больших масштабов и результирующих итогов.

В целом вы ровно такой же инструмент, не осознающий своей роли, как эти четверо.

- Чем вы отличаетесь?

- Да ничем!

Российский радикальный национализм ничем не лучше украинского. Так же как Таджикского, Белорусского, Казахского и похер еще какого. Любой радикальный националист — тупорылый долбоеб, который не понимает базиса, баз и основы основ.

!Сильное возникает в результате сплочения и максимального упрощения межгосударственных и внутригосударственных связей. Национализм — идеологический инструмент-антагонист сплочению, инструмент радикализации слоев общества и, в конечном итоге, так или иначе, ненависти, вражды, разобщения и разрушения.!

- Еще раз повторить?

- Национализм по своей сути отторгает все, что не является его частью, являясь инструментом разрушения и радикализации.

- Хотите поспорить?

- Идите спорьте с украинцами, у них ситуация спрогрессировала на 100+1% - весело месиво миллионами под землю, государство разрушено, экономики нет, территории утеряны, война, внешнее управление, утрата суверенитета, долговое рабство.

Эту проекцию разрушительного потенциала невозможно недооценить.

Вспомните "полюсы мира" и все империи создавались через объединение. Союз был сильным, потому что сплочал 15 республик и их народы, США собрали 51 штат. В Евросоюзе 27 стран. И обратный процесс — divide et impera, разделяй и властвуй, слабыми враждующими и разделенными.

- Как пал Советский Союз?

- Да через свое разделение он пал, через национализм в отколовшихся республиках, который педалировали из-за рубежа. Подзабыли?

Раздели и посей вражду между бывшими частями сильного целого. Примеров множество: Пакистан и Индия, Северная и Южная Кореи, Чехия и Словакия, раздел Югославии, ряд стран Африканского континента были разделены вообще по признаку наличия в одной из частей ресурсов.

Еще чисто прагматичный вопрос. Кто-то изучал, каков математический вклад мигрантов в ВВП страны и может ли страна с самой большой территорией в мире и населением ~150 миллионов позволить себе отказаться от этого % ВВП?

Так, прямо на цифирях с выкладками, которые покажут реальную обстановку и точно, что выгодно для самой России, а что невыгодно. Я более чем уверен, что 99% адептов даже не замыслились этим вопросом. И более чем уверен, что России бы не помешало хотя бы 300 миллионов на свою территорию, а лучше 450, как с точки зрения роста экономики, так и обороноспособности.

И крайний аргумент. Хотите решить миграционный вопрос вернитесь к первому аргументу. Надо всего лишь перенять опыт тех у кого получилось в мировой практике и решать.

На этом все, вычитывать даже не буду, как есть.

- Почему я поставил эту картинку в пост?

- Чтобы прочитали именно те, для кого этот пост написан.

- Почему я это пишу?

- Потому что если вы качнете Россию и домино посыпется, Беларусь похоронит под обломками. И да, я не стану спорить, мне из моноэтнической Беларуси легко говорить, у нас нет этой проблемы - ни межнациональной розни, ни миграционной усталости.

Но вот вопросы национализма меня прямо трогают за исторический нерв.

Друзья, сегодня я расчехлил банхаммер и бан в жбан получил целый ряд неизвестных личностей.

Первое, что я хочу сказать, если человек пишет отписка - он получает вечный бан просто потому, что долбоящер. Хочешь покинуть сообщество, пожалуйста. В день подписываются-отписываются 100-300 человек. У меня вопрос - это чем же нужно быть таким уникальным, чтобы администрация трепетала фирами и рыдала над очередным отписуном?

- Скорее всего ничем и всем вообще похер.

Второе. В интернетах есть два типа общения. Общение дурачков, которые не то что аргументированно не могут излагать мысли, они в принципе не способны к внятному логическому мышлению.

Мы пытаемся создать сообщество взрослых адекватных и умных людей, поэтому зачастую просто избавляемся от адептов тупости. Ну не по пути нам и все, такова позиция администрации и она имеет на нее право.

Третье. Вы можете выражать абсолютно любую точку зрения, но если полетит камень в сторону администрации, вариантов нет — бан в жбан. Либеральных взглядов не придерживаемся, работаем, как Сталин.

Еще. Мы всегда тремя руками ЗА аргументированное общение взрослых адекватных людей и ценим каждого на вес золота.

(X) Сергей Гром


Источник: vk.com