Лавров о возможной судьбе Зеленского, Шрёдер — о дружбе с Путиным

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2024-03-28 23:01


Антимайдан, Антимайдан Украина,

Лавров о возможной судьбе Зеленского, Шрёдер — о дружбе с Путиным. Главное вокруг спецоперации за сегодня

Дмитрий Песков заявил, что в европейском политическом истэблишменте есть разные точки зрения на украинский конфликт, однако доминирующей остаётся позиция, что нужно провоцировать Киев на конфликт до последнего украинца. «Наиболее, наверное, радикальные позиции занимает Макрон, который является инициатором дискуссии о направлении контингентов», — сказал пресс-секретарь президента.

Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер по-прежнему считает, что его дружба с Владимиром Путиным может способствовать прекращению конфликта на Украине. «Мы разумно сотрудничали на протяжении долгих лет. Возможно, это всё же поможет найти решение путём переговоров, другого я не вижу», — сказал он.

Ранее действующий канцлер Германии Олаф Шольц в интервью заявил, что ряд стран, включая Украину, «в настоящее время обсуждают на уровне советников по вопросам безопасности, как может выглядеть то, что приведёт к мирному процессу». По его словам, условием для окончания конфликта является вывод российских войск.

Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе, в частности модернизация военной базы в Румынии, заточена на подготовку союзников к потенциальному столкновению с Россией. Об этом сообщили «РИА Новости» в Министерстве иностранных дел России.

«Расширение румынской авиабазы — ещё одно доказательство того, что Североатлантический блок продолжает безудержную милитаризацию Восточной Европы и Черноморского региона. <...> Всё это заточено на подготовку союзников по блоку к потенциальному столкновению с нашей страной», — заявили изданию в МИДе.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что в день истечения президентских полномочий Владимира Зеленского 21 мая его, возможно, не придётся признавать действующим главой государства. «Что касается 20 мая и что будет 21 мая — давайте доживём до этого. Может, там и не потребуется ничего признавать», — сказал он.

Сам Зеленский в недавнем интервью признался, что ВСУ не готовы обороняться при крупном российском наступлении. У Украины почти не осталось артиллерии.

«В то время как его военным до сих пор преимущественно удавалось сдерживать россиян, они не готовы к защите от нового крупного российского наступления, которое ожидается в ближайшие месяцы», — говорится в сообщении западного телеканала, с которым пообщался Зеленский.

На этом всё. Хорошего вечера!


Источник: vk.com