Готовятся к локальным действиям на запорожском фронте

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2024-03-15 19:53


Выборы главы и депутатов верховного совета ДНР 2 ноября. Результаты выборов ДНР, Антимайдан, Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия

Попытки прорыва на территрию РФ: хотят сорвать выборы, минимизировать явку и поддержку президента, чтобы потом западные спикеры могли сказать, что в России власть нелегитимна или не совсем легитимна, ну и чтобы снять несколько тик-токов — ради этого гибнут украинские солдаты.

Хотели показать слабость российской власти. Планировали прорвать оборону, зайти большими силами, занять большую территорию, желательно районный центр, чтобы провести референдум. Искренне верили, что им это удастся. Привлекли большие силы — несколько бригад. Потери огромные.

Стимуляция медикаментами?

Давно замечено нашими ребятами, что противник идёт в атаку будто под психотропными. Боли не чувствуют, раненые прут вперёд.

Вряд ли там идиоты и самоубийцы. Понимая ситуацию, могли отказаться идти в атаку, но командование, так сказать, дало им позавтракать нормально. И пацаны пошли. Вчера пёрли как ненормальные: их уничтожают, а они идут.

Финальный ли это аккорд в связи с выборами?

Сегодня первый день голосования. Думаю, ещё попытаются что-то предпринять. После выборов вряд ли будет большая политическая заявка. Слить ВСУ на границе с Белгородской областью для нас было бы неплохо, но вряд ли они настолько идиоты, чтобы нести страшные потери.

Фронты

В Бердычах мы отбросили противника обратно. В Орловке, Тоненьком укрепляем позиции. Позитивная динамика в районе Красногоровки: с севера, южнее и в самом городе.

Тревожный момент. Идёт странная перегруппировка в Запорожье: запрещают местному населению ночью выходить из домов, светомаскировка, воинские эшелоны.

Не могут планировать операцию сродни прошлогодней (стремительный рывок к Азовскому морю): это что-то локальное. Нужно показать, что на что-то ещё способны, попытаться отвлечь наши силы с главного направления.

Военная логика: попытаться нас поймать на атаке, устроить контратаку. Им достаточно пройти несколько км — и будут рассказывать о своих мегауспехах.


Источник: vk.com