Азаров: Данилова попросили убрать американские кураторы Украины

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2024-03-27 12:36


Антимайдан Украина

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Соединённые Штаты Америки рекомендовали Киеву убрать Алексея Данилова с должности секретаря Совета нацбезопасности Украины.

«Данилов давно уже был одиозной фигурой. Это грубый и малообразованный человек, который в молодости был в луганской банде. При „оранжевых? властях он начал быстро продвигаться, стал мэром Луганска и так далее. Я думаю, что чаша терпения переполнилась, когда он китайского дипломата грубо оскорбил. Даже киевской власти стало понятно, что этого человека нужно убирать с этой должности. Я не думаю, что его просто выкинут. Наверное, найдут ему какое-то применение. Он в последнее время стал очень много выступать, говорить ненужного. И я думаю, что кураторы, которые управляют реально сейчас на территории киевского режима, то есть американцы, подсказали, что эту одиозную фигуру нужно убирать куда-то в тень», — сказал Азаров.

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко* заявил, что бывший секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов станет послом.

«Данилов идёт в послы. Отправится в Норвегию», — написал парламентарий в телеграм-канале. Официально эта информация не подтверждена.

Эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Денис Денисов заявил, что увольнение президентом Украины Владимиром Зеленским Алексея Данилова демонстрирует понимание политическим руководством серьёзного проигрыша в рамках специальной военной операции.

«На мой взгляд, это перестановки в рамках общей ротации в силовом блоке Украины, что, собственно, было начато с отставки главкома вооружёнными силами страны Валерия Залужного. То есть политическое руководство страны понимает, что существует колоссальная проблема в рамках СВО, что те кадры, которые отвечают как за оперативные боевые действия, так и за аналитическое, информационное сопровождение спецоперации, просто не справляются со своими обязанностями», — сказал Денисов.

Политолог добавил, что такие действия говорят об осознании руководством Украины того, что оно серьёзно проигрывает и такими заменами пытается исправить ситуацию. Однако, по мнению Денисова, это решение вряд ли будет результативным и эффективным, так как провалы ВСУ характеризуют системный кризис украинского государства.

Политолог Андрей Суздальцев заявил, что причинами увольнения Алексея Данилова могли стать его маргинальное поведение и некорректные высказывания в адрес Китая.

Эксперт подчеркнул, что Данилов не соответствовал критериям своей должности и постоянно становился участником различных скандалов. При этом президент Украины Владимир Зеленский хочет, чтобы к нему и его команде относились с уважением и считали их «своеобразной элитой Украины», добавил Суздальцев.

По его словам, экс-секретарь украинского СНБО, демонстрируя маргинальное поведение, портил имидж Зеленского. Кроме того, образ Данилова начал угрожать существованию киевского режима, который зависит от финансирования и ресурсов США.

«Оскорбление высокого должного лица из Китая, видимо, переполнило чашу», — добавил Суздальцев.

20 марта Данилов неуважительно обыграл имя спецпредставителя КНР по делам Евразии Ли Хуэя, комментируя слова китайского дипломата о том, что Украина должна сесть за стол переговоров с Россией и решить конфликт именно таким образом. Данилов посчитал, что призыв Ли Хуэя подразумевает требование к Украине отказаться от своего суверенитета и территорий.


* — внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов


Источник: antifashist.online