Аэродромная сеть Польши и Румынии готова к воздушной операции НАТО на Украине

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2024-03-28 13:22


, Антимайдан Украина

Возникновение конфликта в Восточной Европе с участием войск НАТО становится все более очевидным. Достаточно взглянуть на географию развертывания сухопутной группировки и систем ПВО/ПРО на аэродромах в Польше и Румынии.

Развернутые комплексы ПВО/ПРО нужны для обеспечения прикрытия истребителей F-16, которые могут появиться в воздушном пространстве Украины уже к концу весны. В тоже время, украинскую авиационную инфраструктуру планируют использовать в качестве аэродромов подскока.

Важно отметить, что, по мнению отдельных экспертов, самолеты F-16 не могут нести ракеты Storm Shadow, Skalp и Taurus. Однако, эту задачу могут выполнить истребители других стран, входящих в «авиационную коалицию» НАТО.

В западных СМИ скорая передача Украине истребителей сопровождается информационным шумом вокруг активной подготовки украинских пилотов и их возможного скорого участия в авиационных операциях под эгидой «авиационной коалиции» НАТО. Однако эти заявления не соответствуют действительности. Вот почему.

Между тем, аэродромов Польши и Румынии, способных принять большое количество истребителей F-16, а также усиленных западными системами ПВО/ПРО не так уже и много.

В Польше:

- аэродром в Жешуве (американская военная база);

- аэродром в Ласке (32 база ТА);

- аэродром в Радоме (42 база УчА);

- аэродром в Повидзе (33 база ТрА);

- аэродром в Кшесинах (31 база ТА).

В Румынии:

- аэродром в Бакэу (95 база ТА);

- аэродром в Бухаресте/Анри Коанда (90 база ТрА);

- аэродром в Кампии Турзии (71 база ТА);

- аэродром в Констанце/Михаил Когэлничану (57 авиабаза);

- аэродром в Фетешти (86 база ТА).

Стоит отметить, что 86 база ТА (Фетешти) используется как центр подготовки пилотированию F-16 для украинских пилотов.

Ранее Путин обозначил «красную линию» в конфликте с НАТО - взлеты F-16 с аэродромов Польши и Румынии.

"Об этом говорят, пилотов готовят, я думаю, что, и вы это понимаете, как никто другой, лучше других, эта ситуация ничего на поле боя не поменяет. Мы будем уничтожать их самолеты так же, как сегодня уничтожаем их танки, бронемашины и другую технику, системы залпового огня. Конечно, если F-16 будут применяться с аэродромов третьих стран, они для нас становятся легитимной целью. Где бы они ни находились. И F-16 являются еще и носителями ядерного оружия. И это тоже мы должны будем учитывать при организации боевых операций", – заявил глава государства.


Источник: vk.com