2024-03-28 За прошедшие сутки произошли следующие изменения.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2024-03-28 17:06


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия
На Константиновском направлении продолжаются бои. В Богдановке бойцы двухсотой бригады осложняют позиции ВСУ. Преимущественно работает расчет БПЛА, который сначала ожидает место скопления украинских отрядов в постройке. После этого, ударными дронами поражают их.

Несмотря на ослабление фланга с южной стороны, украинские силы еще сохраняют свое присутствие в центральной части Богдановки.

В районе Ивановского также идут бои. В восточной части пункта на улице Артема, боец с позывным "Скиф" 11 гвардейской десантно-штурмовой бригады, возвел флаг Воздушно-десантных войск. Тем самым показал уверенный контроль восточной половины села.

На данный момент, по визуальной информации, максимальное присутствие воинов зафиксировано возле перекрестка между улицами Широкой и Шоссейной. Противник барражирующими боеприпасами наносит огневое поражение.

В то же время, появились свежие кадры, как российская артиллерия обстреливает ВСУ вдоль Воронежской улицы. ВСУ проводили ротацию, где на технике с юго-западной стороны доехали до этой улицы, вернулись тем же путем. Российская артиллерия продолжила обстреливать новоприбывших и возвращающихся назад на бронемашинах.

Закрас Ивановского был сделан на основании официальной информации, в которой было заявлено об освобождении села 23 марта. В то же время, от ряда источников поступает информация о зачистных мероприятиях в западной части пункта. Добавлена серая зона.

На Авдеевском направлении войска группировки “Центр” продолжают давить.

В Бердычах, на протяжении нескольких дней, российские артиллеристы и расчеты БПЛА обрабатывали позиции противника на участке Центральной улицы. Также, подавлялась огневая система в ближнем тылу.

После этого, вчера, экипаж на трех единицах бронетехники провел успешный накат.

Экипаж выдвинулся с восточной части улицы Мира. На кадре возле вышки можно заметить ранее подбитый “Абрамс” и подбитую “Брэдли”. Данный “Абрамс” показывался несколько раз по новостям.

Военные поехали через поле, чуть севернее улицы Мира. Позже, обстреливая ВСУ, достигли Центральной улицы, где повернули на север. В конце ролика, почти что достигли самого края данной улицы. Бойцы отмечают, что противник не оказывал никакого огневого противодействия, даже не применял дроны-камикадзе. То есть до наката была проведена эффективная обработка вражеских позиций.

Практически вся Центральная улица переходит под контроль российской стороны.

Бойцы готовятся к следующему наступлению.

Для дальнейшего продвижения, российская артиллерия продолжает каждый день уничтожать бронетехнику ВСУ в ближнем тылу. Очередная ликвидация украинского танка произошла южнее Новоселовки 1-й, на том же участке. За день до рассматриваемого подбития, был ликвидирован другой танк, который находился чуть южнее в той же лесополосе.

На Кураховском направлении продолжается битва за Новомихайловку. Севернее пункта войска группировки “Восток”, в ходе тяжелых боестолкновений, расширили контроль территории. Вся дорога Новомихайловка – Марьинка перешла под контроль российской стороны. Бойцы приобрели дополнительный путь снабжения для натиска на украинские силы в Новомихайловке.

Южнее пункта, морпехи 155-й бригады выбили противника из территории Молочно-Товарной Фермы. Не остановились на достигнутом, дошли до центральной улицы Ленина. ВСУ с коптеров скидывают гранаты и наносят артиллерийские удары по атакующим. Воины планомерно выдавливают ВСУ из Новомихайловки. Здесь почти что каждый день фиксируется продвижение. Наступление продолжается.


Источник: vk.com