Близок крах западного направления донецкого фронта?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2024-02-28 00:12


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

И левые, и правые назвали Макрона идиотом. Все понимают, что никакого ввода европейского, натовского контингента не будет.

Проблема Макрона: мы его красиво выдавили из Африки, подбрюшья Франции. Он потерпел жесточайшее поражение на внешнем контуре. Очевидно, что ставка, которую он сделал на Украину, не играет. Это будет второе поражение. Макрон всеми силами пытается оттянуть катастрофу.

С чем ему идти на выборы? Полный провал внутренней политики: забастовки фермеров, подорожание всего, французы отмечают, что стали хуже жить.

Как обстановка на фронте сейчас?

Вчера вечером проявились панические нотки у спикеров, освещающих околовоенные новости с той стороны: Юрий Бутусов, спикеры от «Азова». Они все начинают говорить о том, что есть элемент неподготовленности западнее Авдеевки: оборона не подготовлена, ненужные потери. Карты, которые они уже подтвердили, говорят о том, что мы довольно неплохо вчера продавили оборону, причём широким фронтом, в районе Бердычей, зацепились за окраины Орловки. Создали большую угрозу Тоненькому с севера и зашли в него с востока. Фронт западнее Авдеевки начинает сыпаться.

Это значит, что мы за сутки сейчас проходим от двух километров на западном направлении донецкого фронта?

Не два километра, больше километра. Там небольшие расстояния. Мы же говорим не до центра населённого пункта, а до окраин. В районе Орловки мы прошли около километра, в Бердычах — больше километра. Тоненькое — около 700-800 метров. Это то, что подтвердил противник.

Сожжённый «Абрамс»: был приказ бросать эти танки в бой в крайнем случае. Получается, они их бросили в бой, чтобы удержать оборону. Один наши ребята сожгли, второй успел улизнуть. Резервы 47-й бригады подходят к концу.


Источник: vk.com