Авдеевка — Часов Яр — Торецк?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2024-02-17 20:12


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Вооруженные конфликты. Боевые действия

Итак, рассмотрев возможное развитие ситуации на Донецком направлении после освобождения Авдеевки, было бы правильно окинуть стратегические перспективы операций на территории ДНР в целом (включая северные ее районы).

На самом деле, дальнейшее движение наших войск (особенно, после того, как мы без боя взяли под контроль Авдеевский коксохим) далее на Очеретино, открывает нам хорошие перспективы именно на этом участке фронта.

Движение через Очеретино и Новокалиново соответственно на север и северо-запад позволяет нам не только выйти во фланг и в тыл Торецкой группировке противника, но и двигаться здесь по водоразделу (не форсируя НИКАКИХ РЕК). Что особенно важно в период распутицы, которая здесь уже наступила. А еще, не менее важно, что двигаться нашим частям при этом надо будет сверху вниз до самой Дружковки.

При этом, если одновременно с этим нам удастся прорвать оборону противника в районе Часова Яра, то появляются блестящие перспективы организовать большой котел для ВСУ в районе Торецка.

Но для этого в первую очередь надо брать Очеретино. Что касается Часова Яра, то задача его освобождения, как мы видим из сводок последних недель, также стоит на повестке дня.

И потому думаю, отнюдь не случайно, сегодня утром наши ВКС перенесли всю тяжесть наносимых ими ударов "чугунием" с Авдеевки в район Часова Яра.

Держим кулаки за наших парней...


Источник: vk.com