В Германии прошли многотысячные демонстрации

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2024-01-29 10:09


, Новости мира

На акцию против правого экстремизма и партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) в Дюссельдорфе вышли 100 тыс. человек. Об этом сообщает DPA.

В публикации отмечается, что акции также прошли в Зигмарингене, Ахене, Оснабрюке. В этих городах на митинги вышли видные немецкие политики.

Руководитель министерства обороны Германии Борис Писториус выступил в Оснабрюке. Министр заявил, что АдГ стремится изменить политическую систему в стране.

Накануне в ФРГ прошли массовые митинги против ультраправой политической партии «Альтернатива для Германии» (АдГ), протестующие обвиняют ее в фашизации страны.

Причиной демонстраций стала появившаяся в СМИ информация, что в ноябре представители АдГ провели тайную встречу с руководителями ряда ультраправых и неонацистских организаций, в ходе которой был предложен план реэмиграции, то есть участники беседы предложили выдворить из Германии всех соискателей статуса беженца, иностранцев с «правом нахождения», а также «не ассимилировавшихся граждан».

21 января сообщалось, что более 144 тысяч человек вышли на акции протеста в Германии против «Альтернативы для Германии». По данным полиции, 35 тысяч человек собрались на демонстрации в Ганновере и столько же во Франкфурте, 20 тысяч в Карлсруэ, 16 тысяч в Галле, 12 тысяч в Касселе, 10 тысяч в Ульме, 5 тысяч в Кобленце, 5 тысяч во Фрайбурге и 6 тысяч в Эрфурте.


Источник: vk.com