Партия Вагенкнехт в ФРГ призвала к мораторию на вступление Украины в ЕС

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2024-01-28 10:12


Антимайдан Украина, Новости мира

Бывшая депутат от левых сил Сара Вагенкнехт, основавшая новую партию «Союз Сары Вагенкнехт — За разум и справедливость» (ССВ), провела 27 января первый партийный съезд в Берлине. На нем была принята программа партии, с которой она будет представлена в июне на выборах в Европарламент. Среди ключевых положений — отношения с РФ и Украиной, рвущейся в ЕС.

Сара Вагенкнехт обратилась к делегатам, отметив, что общество находится на переломном этапе, а избиратели охвачены «неуверенностью, возмущением и яростью». Она раскритиковала становящееся всё более непопулярным правительство Олафа Шольца и призвала к немедленному прекращению конфликта на Украине.

«Мы намерены изменить политику в Германии», — приводит ее слова Financial Times.

Обращаясь к традиционно левым избирателям со своим призывом к повышению минимальной заработной платы, улучшению пенсий и доступной энергии, она также старалась привлечь избирателей крайне правой «Альтернативы для Германии» (AДГ), которые выступают против экономических санкций против России и поддержки Германией киевского режима.

«Мы снабжаем их оружием до победы, в которую собственные генералы Украины больше не верят. Нет войне, нет экспорту оружия в зоны боевых действий», — призвала она.

Вагенкнехт также призывает к бессрочному использованию двигателей внутреннего сгорания и возврату к импорту нефти и газа из России.

«Европа должна стать самостоятельным игроком на мировой арене, а не играть роль мяча в конфликте великих держав и вассала США. <Военная операция> на Украине — это кровавая прокси-война между НАТО и Россией», — сказано в программе партии.

Запад мог бы предотвратить это и положить конец конфликту, подчеркивают однопартийцы Вагенкнехт. В программе партии немало критики в адрес ЕС и его нынешней политики. Глава ССВ утверждает, что в нынешней конституции «Евросоюз наносит ущерб европейской идее», и указывает на необходимость отказа от соблюдения правил ЕС при необходимости.

«ССВ выступает за невыполнение требований ЕС на национальном уровне, если они противоречат экономическому здравому смыслу, социальной справедливости, миру, демократии и свободе выражения мнений», — цитирует программу портал Tagesschau.

Партия призывает наложить «мораторий на расширение ЕС», задав единые критерии для всех стран, планирующих вступление в союз.

«Начало переговоров о вступлении с Украиной, Молдавией и Грузией мы отвергаем», — цитирует документ ТАСС.


Источник: vk.com