Новая партия ФРГ выступила за возврат газа из РФ и остановку поставок оружия Киеву

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2024-01-16 20:07


Антимайдан Украина, Новости мира

В Германии партия «Союз Сары Вагенкнехт», учрежденная в начале января, в случае победы на выборах в Европарламент намерена вернуться к импорту российского газа, остановить поставки оружия Киеву и выступить против членства Украины в Евросоюзе (ЕС). Об этом сообщил журнал Der Spiegel во вторник, 16 января, со ссылкой на проект европейской предвыборной программы новой политсилы.

Как отмечается, одним из важных пунктов в программе является призыв к запрету поставок оружия на Украину и последующему за ним началу мирного диалога.

«Чтобы побудить Россию вступить в переговоры, <…> следует предложить немедленное прекращение экспорта оружия на Украину», — приводит издание цитату из документа.

Кроме того, в проекте программы говорится, что в ЕС пока не должны вступать новые страны, в том числе и Украина. Там указано, что необходим «мораторий на расширение ЕС».

Третьим важным пунктом программы журнал назвал намерение «Союза Сары Вагенкнехт» снова начать импортировать нефть и газ из России.

Проект программы будет обсуждаться на партийной конференции 27 января. Выборы в Европейский парламент назначены на 9 июня.

На учредительном заседании своей партии, состоявшемся 8 января, Вагенкнехт заявила, что она и ее коллеги основали новую партию, чтобы преодолеть «некомпетентность и высокомерие» в политике правительства Берлина.

До этого, в конце декабря прошлого года, эксперт по международным отношениям и доверенное лицо Вагенкнехт Севим Дагделен сообщила, что партия планирует активно выступать за экономическое сближение с Россией. Кроме того, Дагделен отметила, что партия выступает против «неконтролируемой иммиграции», а также за то, чтобы в политике предоставления убежища было больше разума и реальности. Она также обратила внимание, что у партии «Союз Сары Вагенкнехт» нет «никакого сходства с АдГ» из-за совершенно другой социальной, экономической, оборонной и медицинской политики.

Вагенкнехт покинула Левую партию в октябре 2023 года вместе с девятью другими депутатами, в том числе Дагделен. В июне 2024 года новая партия примет участие в выборах в Европейский парламент, а осенью — в земельных выборах в Тюрингии, Бранденбурге и Саксонии.


Источник: vk.com