Юрий Подоляка журналист: Наступление ВСУ на Днепре?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-10-02 17:13


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Днепропетровск

Юрий Подоляка журналист: Наступление ВСУ на Днепре? Чушь

Если продолжить комментировать херсонское направление, переправу через Днепр, по-прежнему считаю, что если противник на это пойдёт, его дикая авантюра будет нам на пользу. Но, думаю, они на это не пойдут: ресурсов для серьёзной наступательной операции на Днепре нет. Максимум опять устроят провокацию — вышлют катера на крымское побережье, пошумят и сделают селфи.

ВСУ могут продолжать долбить в запорожское направление, пытаться что-то сделать на артёмовском. Но с учётом утекающих резервов и невозможности пополнять их качественным личным составом не понимаю, как они смогут это сделать.

С другой стороны, на них давят западные партнёры, спрашивая о результате. То есть Киев на растяжке: будет что-то пытаться делать. Считаю, это нам на руку пока.

Примечательно, что за всю летнюю кампанию ни на одном из направлений у противника инициативы не было.

Кто заставляет Зеленского давать обещания о взятии двух городов в ближайшее время?

Западный политический истеблишмент, особенно команда Байдена, сделал большую ставку на украинский конфликт и очень сильно в нём погряз. Байдену нужны для избирательной кампании какие-то победы. Между тем республиканцы хотят вставлять палки в колёса работы нынешней администрации, поэтому и подписан временный бюджет, где нет ни цента на помощь Украине.

Насколько верна информация, что если США в течение 45 дней не дадут денег Украине, боеприпасов останется на две-три недели?

Нет, Европа-то пока своего слова не сказала. Какие-то поставки всё равно будут вестись. И британцы не бросят.

Тем не менее, это всё равно удар. Любая поставка боеприпасов — это проблема. Артиллерийские боеприпасы — сейчас один из важнейших аргументов на поле боя. Даже не беспилотники, хотя от них тоже хватает вреда обеим сторонам.


Источник: vk.com