В ДНР рассказали, как украинские силовики фабриковали уголовные дела против жен ополченцев

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-12-02 09:11


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Так поступали, чтобы путем шантажа выманить и захватить их мужей

Украинские силовики фабриковали уголовные дела против женщин, чтобы путем шантажа выманить и захватить их мужей, участвовавших в донбасском ополчении. С таким утверждением выступила местная жительница Евгения Скидан, получившая по надуманной статье восемь лет тюрьмы.

Женщина рассказала РИА Новости, что ее гражданский супруг Алексей служил в Донецком аэропорту по вахтовому методу, 10 дней проводил на позициях, 10 — на отдыхе, во время которого они находились в бывшем здании СБУ в Донецке. Скидан посетила мужа, они сфотографировались на фоне флага России в ДНР, после чего выложили кадры в Сеть.

Позднее проживавшую на подконтрольной Киеву части ДНР женщину силовики обвинили в передаче «подельнику» оружия и наркотиков, которых она никогда в руках даже не держала. «Я видела это все только на фотографии», — вспоминает собеседница агентства.

Она также сообщила, что правоохранители Украины шантажировали ее, чтобы достать гражданского супруга. В частности, силовики обещали от восьми до 15 лет колонии, но при условии приезда мужа на территорию Украины женщина могла получить до трех лет лишения свободы с отсрочкой наказания на два года.

Женщина успела предупредить гражданского мужа о возможных провокациях Киева: «Набрала Лешу, сказала ему, что тебя хотят здесь видеть под любым предлогом… Ему звонили, что у него сын умер, чтобы он приехал. Я его предупредила, и мы больше не общались».

В конце ноября житель Одессы получил 15 лет тюрьмы за вывешенный флаг России на одном из домов этого города. Мужчина обвинялся в передаче данных о передвижении ВСУ и подготовке к похищению человека.

Тюремный срок житель Одессы получил по статье о государственной измене. Силовики выяснили, что мужчина в августе вывесил на одном из домов Одессы флаг России, сфотографировал и передал снимки «для использования в пропагандистских материалах». Также одессит якобы сотрудничал со спецслужбами РФ и передавал им информацию о перемещениях и объектах ВСУ.


Источник: dailystorm.ru