Рогов заявил, что оценка потерь Украины в 100 тысяч военных сильно занижена

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-12-02 09:16


Антимайдан Украина

Рогов заявил, что оценка потерь Украины в 100 тысяч военных сильно заниженаФото: REUTERS

Оценка военных потерь Украины в сто тысяч человек с начала специальной военной операции сильно занижена, об этом заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в интервью РИА Новости.

«Потери очевидны, и на Западе не могут это скрывать от украинского народа. Колоссальные потери, к которым привел страну режим Зеленского, хорошо видны по стремительному росту кладбищ на Украине. Поэтому Запад решил легализовать цифру в 100 тысяч, хотя и она сильно занижена», - пояснил Владимир Рогов.

Он подчеркнул, что потери украинской армии в 100 тысяч человек приходились на конец весны - начало лета. Рогов дополнил, что «с тех пор количество безвозвратных потерь у режима Зеленского выросло как минимум в 2,5 раза».

Политик выразил мнение, что «Запад понимает, что скрыть потери нельзя, поэтому начинает врать и замалчивать реальную ужасающую статистику, тем самым пытаясь удержать доверие населения».

Как сообщал сайт KP.RU, 30 ноября 2022 года глава ЕК Урсула фон дер Ляйен заявляла, что потери Украины с начала СВО превысили 100 тысяч военных.

Затем в ЕК удалили эти данные из выступления Урсулы фон дер Ляйен информации, сославшись на «неточность цифр в предыдущей версии этого видео».

Пользователи Twitter в своих комментариях обвинили главу ЕК в лицемерии и раскритиковали удаление публикации.


Источник: www.kp.ru