Ядерная одержимость Киева

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-08-09 18:43


Новости Новороссии, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина

Пленный украинский военнослужащий из 53-й мехбригады Вадим Агафонов рассказал о подготовке украинского наступления на Республики и дальше, на территорию России.

По его словам, «среди командного состава шла речь о скором наступлении на Донбасс». Командиры укровермахта «говорили, что не надо дать русским первыми напасть, а сделать внезапный контрудар», «забрать Донбасские земли и, возможно, пойти дальше». Пленный сообщает, что «это говорилось часто замполитами, и в высшем командном составе об этом часто разговаривали», иногда «доводили эти сведения рядовому составу».

А теперь давайте посмотрим на слова Агафонова немного шире. Ещё пару месяцев назад озвучивалась, в том числе и мной, версия, что Россия, ударив первой, предотвратила повторение 22 июня 41-го.

«Давайте посмотрим на ситуацию с предложением о переговорах по безопасности в Европе с другой стороны. Не секрет, что наша разведка работает. Не секрет, что Президенту получает куда больше сведений, чем просачивается в СМИ. Понятно, что Россия знала о грядущих проблемах со стороны Украины. И информация о планах Запада натравить Украину на Россию – тому подтверждение.

Но Путин явно старался избежать подобного сценария, явно желал сберечь Украину. Нет, денацификацию и демилитаризацию в любом случае пришлось бы проводить, но в иных условиях, куда более благоприятных», - писал я тогда.

Если учесть, что киевский режим нагнал на границы Донбасса побольше войск, а потом ещё и начал обстрелы Республик, вопреки минским соглашениям, то показания пленного являются лишь подтверждением планов коллективного Запада напасть на Россию. Но как перевести войну на территорию РФ, да ещё и заставить Нашу Страну не только потерпеть позорное поражение, а ещё и распасться?

Напомню, что очень жёсткую реакцию России вызвали слова Зеленского об украинских мриях заиметь ядерное оружие. Учитывая, что хозяевами Киева, приложившими наибольшие усилия для развязывания конфликта, является Британия, которая какая-никакая, а ядерная держава, не исключено, что в распоряжении Киева всё же был ядерный заряд. И это предположение прекрасно объясняет причину, по которой на Гостомель был высажен десант, хотя другие аэродромы просто поражались ракетными ударами. Скорее всего, именно туда и был доставлен заряд, о котором так глупо проболтался дурачок Зеленский. Тогда, получается, бросок под Киев (который такими силами всё равно было бы невозможно штурмовать) был предназначен для защиты тех, кто и занимался ядерным зарядом да сбором документации. И, если предположение верно, то в недалёком будущем мы (как и весь мир) узнаем о том, что на территории хохлов действительно было атомное оружие.

Но угроза ядерного удара не заставит Россию проиграть, поэтому западу нужны были и иные действия. Напомню, что Украина обладает доставшимися в наследство от СССР атомными станциями. В том числе Чернобыльской. Хватает там и специалистов, способных создать «грязную бомбу». Да и материалов для неё предостаточно на той же ЧАЭС, куда тоже входили наши Воины. Да и документы с ЗАЭС заставляют напрячься и хорошенько подумать.

А теперь представим, как могли развиваться события:

Украина переходит в наступление на Донбасс, а на территорию «страны» входят войска НАТО. Это лишает Россию стратегической инициативы и ставит её в крайне невыгодное положение. Ведь ввод войск для защиты Донбасса грозит прямым столкновением с войсками НАТО. К этому времени Россию бы уже со всех сторон выставили виноватой – и в использовании газа как оружия, и в невыполнении минских (хотя как раз мы их и не должны были выполнять), и во всех остальных смертных грехах. Параллельно Украина бы выставлялась жертвой злобной России, вынужденной восстанавливать свою территориальную целостность (хотя по тем же минским Республики Донбасса оставались частью Украины) и сражаться с авторитарной империей. Собственно, ошмётки этой риторики мы наблюдаем и сейчас, хотя, в сравнении с февралём-мартом, накал заметно снизился.

Ну а потом – наступление на территорию связанной по рукам и ногам России. Вполне возможно – со взрывами грязных зарядов (или их угрозой) в крупных приграничных городах. Любые попытки России донести истину утонули бы в инфомусоре, потоки беженцев из Республик и приграничных регионов не позволили бы оперативно перебросить войска для защиты страны прикормленные либерасты массово выбежали бы на улицы, подогревая на протесты недовольных сложившейся ситуацией. В стране хаос, силовики не могут обуздать толпы, власть рушится…

Собственно, такого вот сценария мы избежали, лишив врага (то есть коллективный Запад) всех преимуществ и поставив его в ситуацию, когда уже ввод его войск будет означать агрессию против ядерной державы. И вместо короткого периода высоких цен, за котором бы последовал безнаказанный грабёж России, враг получил небывалый экономический кризис и крах всех их планов.

Вот и остаётся этой западной нечисти стараться хотя бы изолировать Россию от себя, в страхе от вояжа Русской Армии до, например, Берлина (где Россия бывала уже трижды). Изолировать даже ценой новой ядерной катастрофы. «Бехозного» заряда и грязных бомб западные твари явно лишились, вот и кошмарят обстрелами ЗАЭС. Ну а для западного обывателя распространяют фейки, будто бы вся станция заминирована «русскими оккупантами».

Россия, чтобы показать правду, МАГАТЭ приглашает, в ООН изображают озабоченность и беспокойство ситуацией, а на деле… Запланированная поездка миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС была в последний момент сорвана департаментом безопасности секретариата ООН. И хоть противовоздушная оборона ЗАЭС усиливается, но опасность ядерной катастрофы, которую устроит Киев под руководством Лондона, но обвинят в которой Россию – велика.


Источник: vk.com