Всё будет Россия!

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-08-09 17:08


Новости Новороссии, Антимайдан Украина

8 августа глава Запорожской области Евгений Балицкий подписал распоряжение о проведении референдума о воссоединении с Россией. Документ был подписан в ходе форума «Мы вместе с Россией» в Мелитополе. 1500 делегатов форума движения «Мы вместе с Россией» из всех уголков моего родного Запорожского края единогласно проголосовали "ЗА!"

Предположительно, он состоится в первой половине сентября и не только в Запорожской области. Ранее в ЛДНР были созданы комиссии по подготовке референдумов. Они пройдут на всех освобожденных территориях.

Интересно, чем ближе референдумы, тем чаще начал попадаться на глаза фейк ещё 2014 года выпуска: «Зачем России новые территории, если даже старые не может привести в порядок?» + традиционное фото взгрустнувшего села где-нибудь на востоке страны. Но это частность. Есть ещё один интересный нюанс, и заключается он в том, что те же Сибирь и Поволжье можно назвать "новыми" русскими землями, а вот Украина подходит под категорию "самые старые" русские земли, которые вообще существуют, старее только Псков и Новгород.

Вечно вымогающий у всех деньги Зеленский и требующий у Запада выдворить всех русских, закрывая границы для туристов, играет увертюру к готовящемуся жаркому политическому сезону осенью. При этом повышая ставки. Экономически продавить Россию не получилось, поэтому теперь ставки на лютую русофобию.

Все действия и угрозы Зеленского и киевского режима, которые сейчас щедро сыплются в адрес Москвы и Кремля, нужно рассматривать именно в контексте референдумов на всех освобожденных территориях, где их готовят. Кстати говоря, там же уже монтируют клетки и скамейки для публичного трибунала над военными преступниками из нацбатов.

Сейчас украинский режим делает все возможное, чтобы сорвать и омрачить референдум, поэтому значительно усиливает обстрелы и военные провокации.

И Порошенко, и Зеленский хотели вернуть Крым и Донбасс силовым путём, а вот у украинцев освобожденных областей это вскоре получится, так как они вернут и Крым, и Донбасс, и даже Кубань с Владивостоком без боевых действий - на референдуме.

Кажется, что другие украинцы тоже жаждут вернуть и Крым, и Донбасс. Так мы дадим им эту возможность позже - на референдуме.


Источник: vk.com