Сводка Народной Милиции ЛНР от 20 января 2022 года

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-01-20 17:57


Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

20 января 2022 г. Брифинг офицера пресс-службы УНМ ЛНР старшего лейтенанта Мазейкина А.Н.

По данным наблюдателей Представительства ЛНР в СЦКК за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны украинских боевиков не зафиксировано.

 

 

Украинские боевики продолжают препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ.

Так, в районе н.п. НОВОТОШКОВСКОЕ мобильная группа 20 батальона РЭБ с помощью станции «Буковель-АД» осуществляла подавление сигналов управления БЛА миссии ОБСЕ в целях недопущения вскрытия наблюдателями размещённой в данном районе военной техники ВСУ.

Факт глушения украинскими боевиками БЛА мониторинговой миссии подтверждается отчетом ОБСЕ от 19.01.2022 г.

В свою очередь, подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.

В зоне ответственности ОТГ «Север» отмечается рост преступлений, связанных с хищениями оружия и боеприпасов. Боевики, стараются как можно больше заработать денег от продажи вооружения националистическим организациям, посещающих зону карательной операции.

Только на этой неделе сотрудниками СБУ и военной службы правопорядка было найдено ДВА тайника с оружием и боеприпасами в зоне ответственности 30 бригады в районе н.п. ВЕРШИНА. В общей сложности изъято СЕМЬ автоматов АК-74, ДВА пистолета ПМ, ВОСЕМЬ гранат РГД-5 и более ТРЕХ тысяч патронов калибра 5,45 мм. По полученной от нашего источника в СБУ информации, данный арсенал предназначался для националистической группировки «УНА-УНСО», представители которой часто посещают зону ООС с целью приобретения оружия и боеприпасов для их последующей отправки в центральные и западные регионы Украины.

В ходе проверки номеров изъятых боеприпасов выяснилось, что они состоят на учете в 30 бригаде.

С целью выявления виновных и проведения проверки наличия имущества РАВ, в подразделения бригады прибыли сотрудники СБУ и военной прокуратуры.

В зоне ООС отмечается низкий уровень морально-психологического состояния военнослужащих. Отвлечься от своих проблем украинским боевикам помогают регулярно посещающие позиции ВСУ волонтеры, беспрепятственно доставляющие алкоголь и препараты наркотического содержания.

Так, 18 января в районе н.п. ШИРОКИЙ сотрудниками полиции был остановлен микроавтобус «Фольксваген Транспортер» с волонтерами, перевозившими гуманитарную помощь в виде маскировочных сетей, дизель-генератора и оргтехники в подразделения 79-й бригады. При досмотре автомобиля был обнаружен и изъят алкоголь в 20-ти литровой канистре и 30 грамм наркотических веществ типа «Спайс». Задержанные лица были доставлены в отдел полиции для проведения дальнейшего разбирательства.

С целью инспектирования организации боевой и повседневной деятельности, а также проверки оперативной информации о доставке волонтерами наркотиков и распространении среди военнослужащих 79 бригады, на позиции 1 десантно-штурмового батальона прибыл комбриг Луценко.

В ходе проверки были задержаны ЧЕТВЕРО военнослужащих батальона, находящиеся в состоянии наркотического опьянения.


Источник: mil-lnr.su