Сводка Народной Милиции ДНР от 19 января 2022 года

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-01-19 20:48


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Брифинг официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 19.01.2022

За прошедшие сутки со стороны противника зафиксировано ОДНО нарушение режима прекращения огня.

 На Донецком направлении каратели из 56-й бригады обстреляли из 120-мм минометов н.п. СПАРТАК, выпустив ШЕСТЬ мин.

С начала текущих суток, боевики 95 бригады открыли огонь из стрелкового оружия и снайперского вооружения в направлении поселка Шахты 6/7 г.Горловка.

В нарушение ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер, боевики 36 обрмп разместили боевую бронированную машину вблизи жилых домов в н.п. ПИОНЕРСКОЕ.

Кроме того, боевики 3 воздушно-десантного батальона 25 бригады обстреляли район Донецкой фильтровальной станции во время проезда сотрудников станции.

Все факты подтверждаются отчетом СММ ОБСЕ № 11 от 18.01.2022 г.

Нам продолжает поступать информация о фактах хищения оружия и боеприпасов военнослужащими соединений и частей ВСУ в зоне ООС.

Так, сотрудниками СБУ была осуществлена проверка сообщения, поступившего в администрацию г. ДЗЕРЖИНСК от жительницы н.п. НОВГОРОДСКОЕ, о создании боевиками 95 бригады схрона оружия и боеприпасов в заброшенном доме на окраине поселка.

В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудниками украинской спецслужбы в доме обнаружены: гранаты Ф-1 – 25 шт., два ручных противотанковых гранатомета РПГ-7, пулемет ДШК и 1000 патронов к нему. Известно, что данное вооружение числилось на полевом артиллерийском складе 95 бригады в районе н.п. ИЖЕВКА и было получено заместителем командира 13 отельного батальона морской пехоты по вооружению 95 бригады майором Комлык, для применения на передовых позициях. В настоящее время причастные фигуранты задержаны в рамках уголовного дела.

Мы продолжаем следить за действиями противника для своевременного реагирования на угрозы безопасности для жителей Республики. Сохраняется вероятность провокационных обстрелов на Донецком направлении.

Выявлено прибытие на позиции 46 отдельного штурмового батальона «Донбасс» 54 бригады двух снайперских пар из состава 74 разведывательного батальона.

Кроме того, на базе минометной батареи 2 батальона 25 бригады на полигоне АНАДОЛЬ под руководством иностранных инструкторов проводятся учебные сборы с корректировщиками огня артиллерии из 25, 56, 54 и 53 бригад ВФУ.

Установлена очередная небоевая потеря среди личного состава 53 механизированной бригады.

Так, в городскую больницу г. Волноваха был госпитализирован боевик 24 батальона «Айдар», солдат Черняк. При перемещении между позициями, украинский горе-военнослужащий поскользнулась на льду, в результате чего сломал кисть правой руки.

Командир националистического батальона не стал докладывать об инциденте по команде в вышестоящий штаб и направил солдата Черняк в сопровождении двух офицеров в городскую больницу.

 

 

Экстренное заявление официального представителя НМ ДНР 19.01.2022

 

Военно-политическое руководство Украины не оставляет попыток дестабилизировать ситуацию на территории Республики.

Разведкой Народной милиции ДНР получены достоверные данные о подготовке командованием ВСУ в зоне ООС диверсионных актов на территории Народных республик вблизи линии соприкосновения сторон. Командиром сил специальных операций ВСУ генерал-майором Галаганом отданы указания 8 полку специального назначения на подготовку и проведение данных терактов.

По имеющимся сведениям, под удар попадут объекты жизнеобеспечения городов Горловка, Ясиноватая, Донецк, Докучаевск и других населенных пунктов, находящихся в непосредственной близости к линии боевого соприкосновения. Первоочередными целями определены трансформаторные подстанции, водо- и газопроводы, линии электропередач. В дальнейшем планируется провести ряд терактов на объектах промышленности, имеющих опасные химические производства.

Данные действия планируется проводить под видом военнослужащих Народной милиции ДНР и сил специальных операций вооруженных сил Российской Федерации. Все действия украинских диверсантов, будут фиксироваться на видео с последующим представлением в качестве доказательств в международных организациях.

С целью реализации вышеуказанного сценария в 8 полку специального назначения ВСУ сформировано шесть диверсионных групп. Их подготовку проводили британские специалисты.

После проведения диверсий, силами информационно –психологических операций будут распространены видеоматериалы допросов, якобы перешедших на сторону Украины военнослужащих Народной милиции, которые подтвердят участие сил специальных операций России в террористических актах на территориях Республик.

Основными целями данных провокаций является обвинение Российской Федерации в создании поводов для развязывания агрессии против Украины, дестабилизация обстановки на линии соприкосновения и создание паники среди жителей приграничных населенных пунктов.

Это будет использовано украинским политическим руководством для последующего обвинения России в агрессивных действиях в отношении Украины.

Призываем общественность и международные наблюдательные организации обратить пристальное внимание на готовящиеся преступные действия украинской стороны.

В сложившейся обстановке, Народной милицией ДНР проводится комплекс мер по усилению охраны и обороны опасных и социально важных объектов.

Командование Народной милиции обращается к гражданам республики с просьбой проявлять бдительность. Обо всех подозрительных лицах и их действиях сообщать в экстренные службы, военные комендатуры или в местные органы правопорядка по телефонам 0713001981, 0713040470, 0623886363, 0623886364.


Сводка официального представителя НМ ДНР по состоянию на 10.00

За прошедшие сутки со стороны противника зафиксировано ОДНО нарушение режима прекращения огня.

 На Донецком направлении каратели из 56-й бригады обстреляли из 120-мм минометов н.п. СПАРТАК, выпустив ШЕСТЬ мин.

 

 

В нарушение ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер, боевики 36 обрмп разместили боевую бронированную машину вблизи жилых домов в н.п. ПИОНЕРСКОЕ.

 

 

Кроме того, боевики 3 воздушно-десантного батальона 25 бригады обстреляли район Донецкой фильтровальной станции во время проезда сотрудников станции.

Все факты подтверждаются отчетом СММ ОБСЕ № 11 от 18.01.2022 г.

19.01.2022 г.


Источник: armiyadnr.su