Муратов: Игра Порошенко и Зеленского должна закончиться трибуналом для обоих

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-01-17 20:47


Антимайдан Украина

Марлезонский балет на Украине, главными действующими лицами которого являются Петр Порошенко и Владимир Зеленский, пора заканчивать. И сделать это должно украинское население.

К такому выводу в авторской колонке для «ПолитНавигатора» приходит один из лидеров правящего в ДНР ОД «Донецкая республика» Алексей Муратов.

На Украине людей сегодня просто-напросто развлекают «слуги» бывшие и теперешние, которые думают вовсе не о благополучии населения и мире в стране, а о том, как дорваться/удержаться в ещё не до конца опустошённой государственной кормушке.

Кровавый «гетьман» Порошенко отождествляет себя с сакральным сидельцем – берлинским пациентом, год назад громко и пафосно вернувшимся в Россию, которую у него не получилось поджечь, несмотря на многомиллионные вложения его западных хозяев. Так вот сюзерены Порошенко решили повести его по стопам Навального, – чтобы слепить из него образ жертвы, которая всю себя отдаёт государству.

Шумиха с возвращением в «незалежную» испуганного беглого пятого президента была бы хоть как-то объяснима, если бы Зеленский решился на осуждение своего «попередныка» за развязанную им войну в Донбассе и убийства невинных жителей, разрыв добрососедских отношений с Россией, выход из стратегических соглашений с СНГ, экономическое закабаление Украины. Но, увы, нет. Владимир Зеленский стал продолжателем всех преступлений своего «попередныка», а цирк с «пидозрой» и судом устроил для поднятия своего рейтинга.

Группировка Порошенко серьёзно готовилась к прибытию «гетьмана» на украинскую территорию – была организована проплаченная массовка, СМИ, так сказать, мини-майдан состоялся. Что особенно бросается в глаза, так это оскорбления Порошенко в адрес пока ещё президента Украины Зеленского. Даже в последние месяцы правления Януковича майданщики его так не унижали, как позволяет себе в адрес Зеленского Порошенко.

При этом бывший украинский «керманыч» строго отрабатывает темник американо-британских «партнёров», а-ля «Россия скоро нападёт». Это говорит о том, что у Пороха есть надёжный западный тыл. К слову, мои слова подтверждает факт того, что посол Британии в «незалежной» Мелинда Симмонс продублировала слова Порошенко, сказанные им на «стихийных» митингах, о том, что стране нужно сконцентрироваться на отражении внешней угрозы, а не отвлекаться на поляризацию внутренней политики.

Порошенко начинает обновлять в памяти украинцев список своих «перемог»: победа в революции «гидности», сильная (?) армия, томос, безвиз, и «бой Путину в 2014-2015 годах». Только в 2014-2015 гг. Порох дал бой мирным старикам, донбасским детям, коммунальщикам, восстанавливающим разрушенные обстрелами ВФУ объекты ЖКХ. И именно в 2015 году ВФУшники под командованием кровавого «шоколадного короля» потерпели крах на полях сражений.

Тогда Порошенко спасли лишь Минские соглашения, которые ни он, ни его Зе-преемник выполнять не собирались. Сомнительные достижения декларирует «гетьман», но это должны понять простые украинцы, которых сейчас кровожадные украинские политики пытаются затащить в очередную ловушку.

Порошенко пытается слепить из себя героя, который бросил вызов действующей власти, не побоялся тюрьмы и приехал «спасать» Украину. Но здесь напрашивается вопрос: от кого спасать? Власти на Украине фактически нет – страной управляют заграничные кураторы, от которых и надо спасать «незалежную».

Если кто-то забыл, то стоит напомнить, что именно от Порошенко спасались 74 процента украинцев в 2019 году, но время показало, что спасительный путь был губительным. И теперь вассалы Запада пытаются переманить эти 74 процента населения на порошенковскую сторону. Игра двух пРезидентов (бывшего и нынешнего) в перетягивание каната ни к чему хорошему не приведёт. Потому что в качестве этого каната выступают обычные украинские граждане, судьба которых мало волнует Зе и По, наживающихся на человеческой крови.

Единственно верный сценарий дальнейших событий на Украине должен быть таким: трибунал над Петром Порошенко и Владимиром Зеленским – за их военные, политические и экономические преступления.

А дальше – формирование нового украинского правительства, которое будет проводить политику воссоединения Украины с Большой Россией, сохранение ресурсов и украинского населения, а главное – первоочерёдно остановит войну.


Источник: vk.com