«Война прекратится после вхождения Донбасса в состав России» – донецкий политик Муратов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-11-27 23:03


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии

Руководитель Центрального исполкома Общественного Движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей поддержал позицию депутата Государственной Думы РФ Анатолия Вассермана о целесообразности интеграции территорий Донецкой и Луганской народных республик в состав России.

«Россия меняет свою политику в отношении Донбасса и в целом дала старт глобальному процессу собирания российских земель, которые преступным образом от неё оторвали предатели в 1991 году. Невооружённым глазом видно, что риторика большинства российских политических деятелей в отношении ЛДНР поменялась в корне. Если раньше госслужащие с осторожностью говорили на тему русского Донбасса, то теперь в ход пошли не только слова, но и действия», – рассказал представитель ДНР.

По мнению донецкого политика, одним из доказательств политического признания регионов можно считать Указ Владимира Путина, открывающий доступ товаров ДНР и ЛНР на рынок России.

«Началось слияние экономик республик с российской. Для Донбасса архиважно одержать экономическую победу, чтобы показать пример не только для Украины, но и для постсоветского пространства, что развитие возможно в составе большой и мощной страны. Ведь 30 лет «незалежности» хорошо показали, что страны, которые были оторваны от России, стали пешками на геополитической шахматной доске. Очевидно, что война прекратится только после вхождения Донбасса в состав России. Потому что там, где Россия, – там мир», – подчеркнул Алексей Муратов.

Руководитель Центрального исполкома Общественного Движения «Донецкая Республика» также отметил, что экономический, политический и энергетический кризис, которые спровоцировали на Украине постмайданные власти, и пример ЛДНР, интегрирующихся в Россию, станет для украинских граждан определенным сигналом.

Ранее экс-депутат Верховной Рады Украины Владимир Олейник призвал президента Украины Владимира Зеленского представить доказательства подготовки государственного переворота.


Источник: www.osnmedia.ru