Похоже, в Старомарьевке до сих пор остаются украинские военные

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-11-03 18:04


Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

31 октября миссия ОБСЕ наконец что-то заметила. Правда, всего лишь украинский флаг в районе Старомарьевки.( о том, что "наблюдатели" видели в селе, когда прибыли туда 28 октября, они так и не сообщили) В отчете ОБСЕ о ситуации на Донбассе от 31 октября говорится:

«31 октября в поле севернее автодороги Т0512 приблизительно в 1,6 км к юго-востоку от населенного пункта Старомарьевка команда Миссии видела государственный флаг Украины и колючую проволоку, а также 4 воронки неподалеку. В трех из этих воронок были хвостовые стабилизаторы от 120-мм минометных мин».

Вероятно, речь идет о том самом блокпосте, о котором писал украинский пропагандист Бутусов. Еще интересно, что хвостовики мин наблюдатели рассмотрели, а самих укровоенных нет. Одно из двух: или блокпост покинут после обстрела, или очередной случай избирательный слепоты.

Украинские источники сообщают, что артиллерия ДНР злодейски разбила понтонную переправу, которую «воены света» навели, дабы доставлять «гуманитарную допомогу» жителям Старомарьевки. Об этом в прикрепленном ниже видеорепортаже. Правда почему-то переправа была наведена не в самом селе, а в полутора км севернее, откуда в саму Старомарьевку попадать не особо удобно.

Согласно заявлению командования 93й бригады, украинские военные покинули Старомарьевку еще 27 октября. Однако, как говорят бывалые люди, разведка Народной Милиции , направленная в село 30 октября попала под стрелковый огонь.

Руководство Донецкой Республики и командование 1го корпуса Народной Милиции хранят молчание о ситуации на данном участке фронта. Во всяком случае, во вчерашнем брифинге УНМ ДНР об этом ни слова не было сказано.

Ситуация с гражданами РФ из Старомарьевки, в том числе захваченными в плен ВСУ, также остается неясной.

Как сообщил канал "Донбасс решает", жители Старомарьевки приезжают в Тельманово, чтобы торговать, но о ситуации рассказывать боятся. Обстановка в посёлке, по их словам, остается наряженной.

«Выезжать можно. Передвигаемся свободно. В субботу и воскресенье торговали молочкой и мясом на рынке в Тельманово. Но веры нет уже никому и рассказывать больше ничего не буду!» — сообщил один из жителей села на условиях анонимности.


Источник: vk.com