Бутусов назвал "местью Зеленского" дело из-за стрельбы по Донбассу

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-11-29 00:06


Новости Новороссии, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан, , Антимайдан Украина

Фото: © Юрій Бутусов / facebook, youtube

Главный редактор издания "Цензор.нет" (в России его сайт заблокирован по решению Роскомнадзора) Юрий Бутусов отреагировал на возбуждение против него уголовного дела за видео "стрельбы по Донбассу". По его словам, произошедшее - это месть за перепалку на пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским.

По мнению Бутусова, вся украинская власть сейчас представляет собой сборище "агентов Кремля". Об этом журналист написал в Facebook.

"Президент Зеленский отомстил мне за свою позорную пресс-конференцию. Государственное бюро расследований только что возбудило против меня дело по статье 437 – планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны. То есть Майдан, захват Крыма, вторжение на Донбасс и восемь лет войны – это я все начал? По мнению президента, именно я обнародовал видео из Байрактара и тем самым привел к смерти наших воинов (кого именно, конечно, не сказал)", - написал Бутусов.

Он считает, что тот самый выстрел из пушки, который был сделан когда-то давно, стал поводом для возбуждения дела. Сейчас Бутусова хотят судить за эскалацию в Донбассе и развязывание агрессивной войны.

Сам Бутусов убежден, что его хотят посадить из-за вопроса президенту страны про "российского агента" Руслана Демченко, который возглавляет комитет по разведке.

Журналист заявил, что уезжать с Украины не собирается, а "агенты Кремля" из офиса президента Украины пытаются его "закрыть" с помощью "системной лжи".

Ранее сообщалось, что должность президента привела к разложению личности Владимира Зеленского. Соответствующее заявление сделал украинский журналист Дмитрий Гордон.

По его словам, данный Зеленским пресс-марафон был театром одного актера. 

Гордон отметил, что ранее Зеленский обещал покинуть свой пост после первого срока. Сейчас же он передумал.


Источник: ren.tv