Сводка Народной Милиции ЛНР от 16 октября 2021 года

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-10-16 17:31


Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

16 октября 2021 г. Брифинг офицера пресс-службы УНМ ЛНР старшего лейтенанта Мазейкина А.Н.

По данным наблюдателей Представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано ПЯТЬ нарушений ВТОРОГО пункта Комплекса дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

На ПОПАСНЯНСКОМ направлении боевики 24 бригады с позиций в районе н.п. ТРОИЦКОЕ и ПОПАСНАЯ ТРИЖДЫ обстреляли из гранатомётов и стрелкового оружия район н.п. КАЛИНОВО.

Боевики 57 бригады с позиций в районе н.п. ОРЕХОВО обстреляли из противотанкового гранатомёта район н.п. ПЕРВОМАЙСК.

На СЛАВЯНОСЕРБСКОМ направлении преступники 17 отбр, выполняющие задачи в составе 57 бригады, с позиций в районе н.п. НОВОТОШКОВСКОЕ обстреляли из РПГ район н.п. БЕРЕЗОВСКОЕ.

Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

 

 

В нарушение ТРЕТЬЕГО пункта Комплекса дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населённых пунктах на подконтрольной Украине территории.

Боевики 57 бригады разместили ДВЕ БМП вблизи н.п. НОВОТОШКОВСКОЕ.

В зоне ответственности 79 бригады отмечено размещение ТРЕХ БТР-80 вблизи н.п. ПЕРЕДЕЛЬСКОЕ и ОДНОГО бронетранспортёра в н.п. ГЕЕВКА.

 

 

Командование ВСУ продолжает препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ. 

В районе н.п. СЧАСТЬЕ мобильная группа 20 батальона РЭБ с помощью станции «Буковель-АД» осуществляла подавление сигналов каналов управления БЛА миссии ОБСЕ в целях недопущения вскрытия наблюдателями размещённой в данных районах военной техники.

Кроме того, оккупационные войска проводят минирование дорог общего пользования, что ставит под угрозу жизни и здоровье мирных жителей, а также представителей мониторинговой миссии.

Боевики 57 бригады установили 8 противотанковых мин ТМ-62 на дороге общего пользования в районе н.п. НОВОТОШКОВСКОЕ, а военные преступники 24 бригады заминировали дорогу T0504 на окраине н.п. ПОПАСНАЯ, установив 10 противотанковых и 1 противопехотную мину МОН-90.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.

 

 

Нам продолжает поступать информация о фактах хищения военного имущества в частях и соединениях ОТГ «Север».

В подразделениях 79 одшбр прибыла комиссия штаба ООС для проведения инвентаризации вооружения, полученного в рамках военной помощи США, с целью недопущения фактов утраты и хищения.

В ходе работы комиссии была выявлена недостача СЕМИ тепловизоров Thermal-Eye X320 (Термал-Ай) и ШЕСТИ приборов ночного видения «Armasight Spark Core» американского производства. 

По факту недостачи военного имущества в соединении проводится служебное разбирательство.

Низкий уровень морально-психологического состояния, коррупция и издевательства со стороны командного состава вынуждают украинских боевиков оставлять места несения службы.

Так, по информации от нашего источника в штабе ОТГ «Север», в 24 бригаде отмечен очередной случай самовольного оставления части военнослужащим.

При проверке организации боевого дежурства командиром 3 батальона 24 бригады 14 октября в районе н.п. НОВОЗВАНОВКА выявлен факт самовольного оставления позиций военнослужащим подразделения. Кроме того, установлено, что дезертир забрал с собой автомат АК-74 и полный боекомплект к нему, 120 патронов калибра 5,45 мм.

На данный момент поиски беглеца ведутся силами батальона, в подразделение прибыли сотрудники ВСП для установления обстоятельств происшествия.


Источник: mil-lnr.su