Ополченцев выдворяли сразу на Украину, гастарбайтеров-нарушителей возвращают — мнение

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-10-15 20:27


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Одессит Игорь Димитриев, историк по образованию, арабист, политтехнолог и тележурналист, неоднократно бывавший в горячих точках, комментирует известие о возвращении в Россию трёхсот тысяч гастарбайтеров из Средней Азии, которые нарушали российское законодательство.

«Знаете, что особенно задевает в вопросе амнистии тремстам тысячам нарушителей миграционного законодательства? То, как принципиально выдворяли из страны бывших ополченцев и пророссийских активистов. Именно на Украину, часто даже выехать в другое место не давали. Сразу принципиально в тюрьму.

И тут, в России, группа поддержки воняла про то, что, мол, не надо было нарушать. Помните, сколько таких резонансных историй было? Кого-то успевали перехватить, кого-то нет. Кто-то впоследствии умирал в украинской тюрьме. Главное, что закон оформления милицейских справок соблюдён.

А теперь оказывается, что это не настолько тяжкое преступление. Если ты не ополченец, а гастарбайтер, то можно и оставить.

Политика ГУ МВД по вопросам миграции (ФМС) определяется тремя позициями: максимальная строгость закона по отношению к русским переселенцам из ближнего зарубежья, полный запрет на переселение европейцев и упрощённый режим для выходцев из азиатских мусульманских республик, допускающий даже нарушение закона.

Раньше затяжки в деле организации процедуры приема в российское гражданство жителей ДНР могли по наивности объяснять бюрократическими проволочками. Но теперь-то ясно, что это намеренная политика по замещению населения инокультурными группами трудовых мигрантов. Теперь осталось выяснить, насколько широкий консенсус эта политика получила в российских элитах», — пишет он в своём Telegram-канале «Русский ориенталист».

 

Источник: rusvesna.su