Forbes: Реальная версия «Слуги народа» не похожа на сериал. Это провал

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-10-16 23:51


Антимайдан Украина

Аналитик мировых бизнес-трендов Кеннет Рапоза уверен, что через 7 лет после аннексии Крыма Россией и начала войны на Донбассе украинское правительство и весь его бизнес-класс «погрязли в таких глубоких проблемах, что будет странно, если они вообще смогут из них выбраться». Об этом он заявил в своей статье для Forbes.

По мнению аналитика, проблема не только в политике РФ, но и в отношениях Украины с США, которые сейчас нельзя назвать очень теплыми. Рапоза пишет, что, по инициативе президента США Джо Байдена, Украина отошла на второй план приоритетности для Вашингтона. Это произошло, в частности, из-за работы Байдена-младшего на компанию, которую подозревали в коррупции, и это стало предметом расследования, затмив избирательную кампанию его отца.

При этом аналитик утверждает, что «самый страшный враг из всех — это сами украинцы».

«Жизнь превратилась в искусство. Но многие из тех, кто наблюдал за Украиной, и иностранных инвесторов хотят вернуть свои деньги. Реальная версия «Слуги народа» не похожа на телесериал. Это провал», — заявил автор статьи.

Он отметил, что появление имени президента Украины Владимира Зеленского в документах Pandora Papers, опубликованных Международным консорциумом журналистских расследований, не добавляет веры инвесторам, некоторые из которых уже судятся с украинскими компаниями. Рапоза процитировал вашингтонского аналитика, который назвал Украину «Саудовской Аравией коррупции».

Аналитик считает, что, несмотря на обещания Зеленского сделать Украину «землей обетованной» для иностранных инвестиций, этого не произошло, даже при том, что страна имеет успешный IT-сектор, большое количество природных ресурсов, замечательный сельскохозяйственный потенциал и образованную рабочую силу. Рапоза добавил, что Украина «выглядит такой же потерянной, как и раньше».

Автор статьи акцентировал, что политика украинского лидера по «деолигархизации» также выглядит сомнительной, так как может использоваться в качестве «политического оружия» против оппонентов. Также на политику Украины значительно влияет энергетический кризис.

«Впрочем, это не на 100% вина Украины. В определенном смысле их бросили на растерзание волкам», — уточнил аналитик.

Он напомнил о снятии Вашингтоном возражений против достройки российского газового трубопровода «Северный поток-2» и заявил, что помощь от Запада и иностранные инвестиции «вряд ли придут на помощь Украине».

«Пока администрация Байдена разбирается с беспрецедентными трудностями дома, у Белого дома нет времени на драмы в Украине. Это плохо как для «Cлуги народа», так и для перспектив иностранного бизнеса в Украине, который надеялся, что это будет самая большая и самая лучшая страна из бывшего СССР для инвестирования», — заключил Рапоза. 


Источник: inforesist.org