"Враг решил поднять ставки": ПВО Москвы сделала невозможное. У русских открыто окно возможностей. В Европе закипает бунт

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-09-20 22:44


, Вооруженные конфликты. Боевые действия

Налёт противника на столицу поставил исторический рекорд. На Западе в панике из-за новых русских дронов. Зачем Киев снова заговорил о замороженных активах России?

Украина запустила свыше 1600 дронов. И все шли на Москву. Из них 450 были сбиты на подлёте к Москве.

Враг, ещё вчера умолявший о энергетическом перемирии, решил поднять ставки,

– пишет ветеран ЧВК "Вагнер", автор канала Condottiero.

Тем не менее столичные власти подтвердили, что несколько бесплотников достигли территории МНПЗ, один попал в жилой дом. Погибших нет.

Мобильные огневые группы. Скрин: канал "Мир сегодня с "Юрий Подоляка"

Такой концентрации противник добился путем переориентации всех пусковых установок на одно направление. И использовал запас дронов, которые ему удалось сэкономить накануне.

На сегодня это его теоретический предел. Максимум того, что он вообще способен при максимальной концентрации удара. И только это и позволило противнику буквально "прогрызть" защиту Москвы. Столичная ПВО сделала невозможное, пишет военный блогер Юрий Подоляка:

Этой ночью наше малое ПВО (как и большое), как и ВКС, показало, что они лучшие. Не думаю, что кто-то в мире вообще был бы способен на такой результат при таких параметрах налета.

Обломки сбитой FP-5 "Фламинго" в 20 км от Москвы.

Скрин: канал "Александр Семченко"

Помимо дронов враг запустил и крылатые ракеты "Фламинго". То есть Киев вложил в этот удар буквально все, что мог и на что теоретически способен. И сумели добиться только нескольких попаданий по НПЗ, добавил Подоляка:

А планировали явно устроить Москве настоящий ад. Достигнутый "результат" явно не соответствует приложенным усилиям (и тем более ожиданиям).

Полностью тут:


Телеграм: t.me/antimaydaninfo

Источник: dzen.ru