До пяти секунд есть у бойцов мобильных огневых групп, чтобы заметить и сбить вражеский беспилотник. Военные 270-го полка 42-й дивизии рассказали военкору RT Владу Андрице, как патрулируют небо на Запорожском направлении: расчёты из двух-трёх человек работают с крупнокалиберными пулемётами, а «станки» для них зачастую дорабатывают сами. Во время съёмки сюжета команде RT пришлось разогнаться до 190 км/ч, чтобы выйти из зоны активности БПЛА.
Боевая работа воинов Русской Армии. Кадры от МО РФ
В щепки на марше
Операторы ударных БПЛА группировки «Восток» разобрали технику ВСУ на маршрутах движения в Запорожской области, сорвав ротацию подразделений противника.
+++
«Акация» расцвела огнем
Расчёты САУ «Акация» группировки «Восток» разнесли пункты управления БПЛА ВСУ и полевой склад боеприпасов в Запорожской области.
+++
Приговор с неба
Разведка вскрыла пункты временной дислокации личного состава и управления БПЛА противника в населенных пунктах Федоровка в Харьковской области и Земляное в Сумской области.
Экипажи ВКС России нанесли удары по целям с применением авиабомб ФАБ-500, а также авиационных ракет ЛМУР Х-39.
Результат – уничтожен пункт временной дислокации подразделений 108 отдельной бригады теробороны в Федоровке, а также поражен пункт управления БПЛА 5 пограничного отряда Украины в населенном пункте Земляное Сумской области.
+++
Воинские эшелоны ВСУ – под откос
Расчеты БПЛА «Герань-4 сикер» ударили по воинским эшелонам и локомотивам врага в Днепропетровской, Запорожской, Полтавской, Николаевской и Одесской областях.
В целях снижения логистических возможностей ВСУ российские войска продолжают нанесение систематических ударов по объектам транспортной инфраструктуры противника.
+++
«Киевстар»: абонент временно недоступен
Расчеты ударных БПЛА отдельной бригады войск беспилотных систем «Варяг» ударили по зданию телекоммуникационной компании «Киевстар», предоставляющей услуги мобильной связи и интернета, в том числе в интересах ВСУ.
+++
Встречные бои с ДРГ и зачистка подвалов: «Хоттабыч» и «Бурый» рассказали о штурме Зоревки
Военнослужащие 29-й армии группировки стремительным броском выбили боевиков ВСУ с опорников, зашли в поселок и ликвидировали оставшиеся очаги сопротивления.
Штурмовик с позывным «Хоттабыч» рассказал об уничтожении укреплений противника в лесополосах, а боец с позывным «Бурый» – о встречных боях с ДРГ противника и зачистке подземных коммуникаций в жилой застройке.
+++
Подразделения группировки войск «Север» освободили населенный пункт Широкое Харьковской области.
+++
Подразделения группировки войск «Север» освободили населенный пункт Шевченково Харьковской области.
+++
Подразделения группировки войск «Днепр» освободили населенный пункт Новоандреевка Запорожской области.
https://vk.com/wall-226486700_19818
Минобороны РФ сообщает о ведении боёв за населенный пункт Малая Волчья в районе "котла" в Харьковской области, где находятся боевики ВСУ
"Ведутся активные бои за освобождение населенного пункта Малая Волчья Харьковской области", — говорится в сводке военного ведомства.
Также за сутки ВСУ потеряли до 60 солдат и бронемашину с личным составом при попытке выйти из окружения в районе Черного в Харьковской области, сообщили в Минобороны РФ.
Напомним, взятые в волчанский котёл боевики ВСУ оказались на грани полного уничтожения. В воскресенье ВС РФ поразили подразделения ВСУ внутри котла в районе населенных пунктов Малая Волчья, Бударки и Бузово Харьковской области.
Президент РФ Владимир Путин 1 сентября заявил, что в северо-восточной части Харьковской области завершено окружение группировки противника численностью до 2 тысяч человек. Как заявлял Путин, ликвидация котла позволит отодвинуть линию боевого соприкосновения от приграничных районов Белгородской области как минимум на 20 километров. Минобороны 7 сентября сообщало, что в окружении находится около 1,7 тысячи боевиков ВСУ.