Война на Украине. Боевые действия 2026:09:09 19:00

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-09-09 19:16


Вооруженные конфликты. Боевые действия

Группы воздушного прикрытия группировки «Восток» отразили атаку беспилотной авиации ВСУ в Запорожской области

Воздушные цели были своевременно обнаружены постами наблюдения на подлёте к нашим позициям. Беспилотники противника двигались несколькими эшелонами. Разведывательные аппараты пытались пройти на высоте для выявления позиций и корректировки артиллерийского огня, а тяжёлые ударные гексакоптеры приближались на малой высоте.

У боевиков ВСУ нет возможности пробиться сквозь окружение, созданное российскими военнослужащими в "котле" в Харьковской области, из-за нехватки личного состава и бездарности командиров

У боевиков ВСУ нет возможности пробиться сквозь окружение, созданное российскими военнослужащими в "котле" в Харьковской области, из-за нехватки личного состава и бездарности командиров. Об этом РЕН ТВ заявил военный обозреватель Виктор Литовкин.

"Это всё приводит к тому, что люди без внятной задачи не знают, что им делать и как делать. Это результат комплексной работы наших Вооружённых сил и наступлений на линии соприкосновения и ударов по важнейшим объектам в глубине территории Украины", — сказал он.

Эксперт отметил: работа продолжается и идёт достаточно успешно, поскольку ВСУ не могут подкинуть в "котёл" резервы и подвести боеприпасы и продовольствие. Кроме того, российские войска наносят удары по тылам противника.

Литовкин добавил, что одной из задач остается создание зоны безопасности в Харьковской, Сумской и Днепропетровской областях на глубину 20-30 км.

Ранее стало известно, что российские военнослужащие поразили подразделения ВСУ внутри "котла" в районах Малой Волчьей, Комиссарово и Бузово Харьковской области.

Подразделения группировки войск "Север" продолжают сжимать внутреннее кольцо окружения формирований противника. Пресечены две попытки прорыва штурмовыми группами ВСУ в районах Слизнево и Должанки Харьковской области.

https://vk.com/wall-26493942_11622000


Телеграм: t.me/antimaydaninfo

Источник: vk.com