Война между ГУР и СБУ: один сотрудник погиб, двое ранены

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2026-09-02 13:49


Антимайдан Украина

Вторые сутки в Киеве продолжается война боевиков СБУ и ГУР

Произошла новая перестрелка между силовиками на улице Шумы в Киеве. Есть жертвы. Улица перекрыта, сообщают киевские СМИ

По информации источников, в результате перестрелки пострадали трое сотрудников ГУР - один убит, двое ранены.

Напомним, в Киеве с ночи идут перестрелки между спецназом ГУР и СБУ.На ночных кадрах — ряды упакованных бойцов друг напротив друга, словесная перепалка на русском, стрельба в темноте, задержанные в форме. Утром снимают уже других: те же упакованные спецназовцы с опознавательными повязками на рукавах оказывают помощь раненым. Рядом лежат люди в форме, руки на затылке.

Началось всё неделю назад, во дворе обычной киевской многоэтажки. Лысого мужика со шрамами на лице и руках скрутили и с визгом запихнули в BMW X5. Увезли. Мужика зовут Степан Григорьевич Каплунов, 1991 года рождения, позывные «Ландскнехт» и «Славян», заместитель командира по боевой работе запрещённого в России РДК (структурно подчиняется ГУР). Вырусь, примкнувшая к украинским нацистам ещё в 2014 году.

С августа 2022-го — один из тех, кому поручили лепить «русский корпус» из предавших Родину отбросов. В интервью признавался, что убивал русских на Донбассе «из профессионального интереса».

Соратники подняли вой: похитили, неизвестные, беззаконие. Начальник штаба корпуса пишет с обидой пионера: месяц назад награждали, теперь задержали.

Дальше — по версии киевских каналов и адвоката задержанного. К жилью нациста приехали правоохранители. Хотели, дескать, что-то подбросить, чтобы оправдать задержание манкурта. Побратимы по тревоге слетелись выяснять отношения. И начали палить. Судя по кадрам, на месте были не только оперативники СБУ, но и бойцы ЦСО «А». До зубов вооружённые люди друг напротив друга, посреди города, переживающего очередной налет.

А утром пресс-службы СБУ и ГУР выкатили шедевр: совместно они предотвратили теракт, который ФСБ готовила против «одного из лидеров российского оппозиционного политического национального движения», приехавшего в гости ко Дню независимости. Это поехавший чердаком иноагент и певец ртом Покровский что ли? Он кому-то интересен? Или его Каплунов должен был порешить, чтоб свалить вину на настоящих русских?

Вот, значит, как выглядит совместная операция. Автоматные очереди между союзниками посреди детских площадок и раненые с огнестрелом.

Не берусь угадывать, что там делят на самом деле — деньги, каналы, влияние или конкретного «ландскнехта», который слишком много знает. Но сам факт, что спецназ двух украинских спецслужб сцепился из-за выруси, вызывает чувство глубокого удовлетворения. Продолжайте в том же духе, не сдерживайтесь. /Александр Коц/


Телеграм: t.me/antimaydaninfo

Источник: vk.com