Приднестровье готово провести новый референдум о самоопределении. Однако необходимо, чтобы его итоги приняли все международные участники.
Об этом заявил президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский.
«20 лет назад Молдова подвела к этому выбору приднестровский народ, как и сейчас. И приднестровский народ тоже имеет право на выбор.
Мы готовы через 20 лет провести референдум. Проблем нет. Главное, чтобы итоги референдума были приняты всеми международными участниками. Тогда вопросов нет».
На фоне курса властей Молдавии на растворение страны в Румынии, из Тирасполя звучит риторика здравого смысла.
Ведь в случае уничтожения правящим в Кишиневе режимом государственности Молдавии, единственным молдавским государством останется Приднестровская Молдавская республика. Одним из государственных языков которой является молдавский язык.
Р.S. Напомню, что согласно решению Конституционного суда Молдавии молдавского языка не существует.
Телеграм: t.me/antimaydaninfo
Источник: vk.com