"Никто не хочет умирать": боевики ВСУ сдаются из-за отсутствия мотивации

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-09-21 16:15


Вооруженные конфликты. Боевые действия, , Антимайдан Украина

Офицеры ВСУ редко идут в бой сами. На передний край они выставляют тех, у кого мотивации меньше всего, - насильно мобилизованных украинцев, которые изначально не хотели на фронт. Об отсутствии мотивации у противника корреспонденту "Известий" Валентину Трушнину рассказали командиры штурмовых взводов 35-й гвардейской мотострелковой бригады группировки "Центр".

В современных сражениях стрелковый бой встречается довольно редко, но если начинается, то обычно боевики ВСУ стараются сдаться. Командир взвода Андрей Матющенко отметил: бегут не все, но большинство.

"У них такие часто встречаются. Я бы даже сказал — трусливые ребята. Там мобилизованные сидят. Мотивация у них ощущается низкая, будто их заставляют или заталкивают в окопы", — сказал Матющенко.

С ним согласился другой командир штурмового взвода — Станислав Ермак. Он рассказал, что при освобождении Золотой Колодези в ДНР сопротивления почти не было.

"Процентов 70 у них на дронах ставится, остальные сидят в закрепах, чтобы наши не зашли, так сказать, глазки их... В основном они сдаются или уходят, потому что там мобилизованные сидят. Никто умирать не хочет, тем более они", — подчеркнул Ермак.


Телеграм: t.me/antimaydaninfo

Источник: vk.com