И мы знаем кто это. Детали посещения царских палат Рэдклиффом. Сначала Путин хотел принять его, но после того, как ближние стольники Бортников и Нарышкин доложили Царю-Батюшке о содержании документа (приехал спасать Россию от "поражения") - приказал гнать иноземного посла из ЦРУ со двора взашей ссаными тряпками. У нас на этот вопрос - другое мнение!
После ночных и утренних ударов начала осени противник стал осознавать, что такой режим - это надолго. Со слов Буданова атаки дронов и БПЛА на украинскую инфраструктуру будут продолжаться до 18-20 сентября, пока не закончатся выборы в Государственную Думу. Со слов фюрера делается это для того, чтобы создать у россиян "иллюзию победы". Собственно, фюрер переместился из бункера в подвал, где провел школьную линейку и назвал россиян "конченными".
При этом языковый омбудсмен Ивановская (дочь которой ведет соцсети на русском) - требует вести школьные чаты и писать там только на украинском языке. Иначе штраф 11900 гривен!
Новый премьер Корецкий объявил о переходе Украины в режим жесткой экономии из-за "перерасхода средств", которые были истрачены на дроны для "перелома" в войне. Верховная Рада не помещается в подвал, где она в дальнейшем собирается проводить работу - скорее всего наиболее ценные депутаты ( от "Слуг народа") - будут сидеть под землей, а менее ценные - на поверхности. Или будут работать удаленно.
Касательно ударов. Ночью по объектам на территории противника было выпущено 23 баллистические ракеты 'Искандер-М" и РМ-48У (у нас имеется 17 ПУ ЗРК С-300, подготовленных для пуска таких ракет), а также КР "Калибр", КР "Бандероль", противорадиолокационных ракет X-31П и 218 дронов, преимущественно реактивных. Про атаки КАБами объектов в Одесской области с бомбардировщиков Су-34НВО противник пока ничего упоминает. Также не упоминает о количестве запущенных КР, так как ЗУР у противника на исходе и итоговая статистика не подходит для телемарафона. По украинским данным силы ПВО сбили 5 баллистических ракет, 5 "Калибров" и две "Бандероли", а также 187 дронов. Представленные данные абсолютно бесполезны и скорее всего - лживы. Поражено 28 целей (это по противнику) - смело можно множить на два. Самый удачный "выстрел" - это поражение международного паромного перехода "Орловка" на украино-румынской границе. Уже снят с должности глава ГПСУ Вавринюк и на его место назначен новый главный "пограничный маршалок" Ченчик. По сравнению с переходами Виноградовкой и Табаки (пораженными ранее) - до румынского перехода Исакча (расположенного на другом берегу Дуная) доберутся только те, кто умеет плавать!
Очень неприятный факт
Так Зеленский оценил своих зарубежных партнеров-спонсоров, которые вместо того, чтобы отдать ему хоть немножечко кредита (45 млрд евро), разъехались по своим виллам, оставив кокаинового фюрера догнивать в бункере.
На фоне наших нынешних ударов - ответы врага смотрятся довольно жалко. Стороны как будто поменялись местами - теперь контратакует на земле противник, а мы наступаем с воздуха. Кстати с мест сигнализируют, что "Цирконы" сегодня тоже ночью прилетали, и противник ни одной такой ракеты не сбил. Касательно КАБов - тоже подтверждают, что они были. Скорее всего ими бомбили Одесскую ТЭЦ "Нафтогаза" - по образу и подобию Херсонской ТЭЦ, котрую КАБами разнесли всю. Если бы СМИ МО РФ публиковали численность выпущенных ракет по типам - у вражеских пропагандистов был бы "бледный вид". Но важнее пиарить инфу, какой из замов МО РФ сегодня в какой ВУЗ приехал. Именно эта информация и создаст противнику максимальные трудности.
Также ТГ МО РФ решил сегодня ради праздника даже не публиковать количество сбитых БПЛА самолетного типа, вчера днем было сбито 180 дронов. Что же поразил сегодня противник? Днем был нанесен ракетный удар по Белгороду - скорее всего "Хаймарсом''. Били по какому-то промышленному предприятию в городе (отмечено на карте). Что там - какое-то производство или штаб группировки пока непонятно. Также противник в районе 02.00 дронами нанес удар по Усть-Луге. Дроны шли сначала вдоль границы с Белоруссией и Прибалтийскими республиками, видимо ориентируясь на сотовую связь в этих государствах. Интересовала украинское командование конечная точка "Балтийской трубопроводной системы II". Расположен порт в Лужской бухте на берегу Финского залива (не переименовать ли нам его в залив Россия) в 110 км от Санкт-Петербурга, недалеко от эстонской границы. Теперь это проблема. Там находятся крупные промышленные и перевалочные объекты компаний "Новатэк" и "Еврохим". Это третий удар по Усть-Луги - первые два были 25 и 31 марта 2026 года. Губернатор Дрозденко объявил о сбитии большинства дронов (видимо заработал гиперболоид инженера Рогаткина), тем не менее объектам в порту нанесены повреждения - возник пожар. Больше пока никаких деталей неизвестно.
Зато известны цели, пораженные на аэродроме в Ейске 30 августа. Беспилотники 1-го центра СБС поразили ЗРПК "Панцирь-С1" и РЛС "Сопка-2", которые составляли ПВО авиабазы, а также атаковали склад с боеприпасами для самолетов.