Из сводок командования вермахта...

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2026-09-20 16:42


, Вооруженные конфликты. Боевые действия

Противник продолжает системно работать со своим населением - его ресурсы системно выкладывают наши сгоревшие объекты в Москве и Московской области, с геопривязкой и местами поражения (на снимке - сгоревший комплекс в Софьино в Раменском районе МО). Также сразу после кокаинового фюрера выступил командующий вражеской группировкой "Центр" и лично отчитался об успехах наступления своих войск в районе Красного Лимана.

В рамках наступательной операции "Вивальди" противником были "деоккупированы" н/п Шандриголово и Дерилово, а также установлен полный контроль над Дробышевым (не понял, в чем разница между первым и вторым). Билецкий сообщил, что в ходе первой и второй фазы (сейчас оказывается уже вторая фаза) операции "Вивальди" 3-й армейский корпус "Азов" и приданные ему подразделения "деоккупировали" 50 кв.км территории и отбили у ОГ "Запад" 125 кв.км. Потери отступающих российских войск из 20-й, 25-й и 1-й танковой армий оцениваются противников в 3 тысячи человек.

Впервые в мире корпус "Азов" приступил к десантированию в тыл противника автоматизированных НРК (их переносят тяжелые гексакоптеры), которые атакуют позиции российских войск с неожиданных направлений. Одновременно СБС атакуют КП и переправы через реку Жеребец, не давая управлять боем и осуществлять снабжение отрезанных за рекой сил ОГ "Запад". Система РЭБ создала над наступающими войсками защитный купол, который скрыл подготовку к операции и не дает российским БПЛА поражать наступающие войска.

Во как надо заливать! А мы со своим унылым "мы в Святогорске" или "ловим последних фашистов в Красном Лимане".

В наступлении противника участвуют 60-я мехбригада, 125-я тяжелая мехбригада, батальонная тактическая группа 3-й штурмовой бригады, 3-й разведбатальон и 25-й танковый батальон 3-го армейского корпуса и 21-й полк беспилотных систем "Кракен".

Во второй фазе операции "Вивальди" для развития успеха в прорыв была введена 66-я мехбригада, 85-я тактическая группа 8-го полка ССО, спецподразделение ГУР МОУ "Артан" (переброшен из Степногорска) и 10-й мобильный пограничный отряд "Дозор". За последние трое суток у российских войск было отбито 30 кв.км. Видно, что противник проводит корпусную операцию "частного порядка" - сил у него особых нет. При наличии грамотного управления и хоть каких-то резервов можно все это было без проблем купировать. Но судя по всему - резервов значимых нет.

Если противник показывает обломки реактивных "Гераней-5" - выпущенных на заводе 10 дней назад, то с резервами, я полагаю - такая же ситуация. Вот отсюда - и проблемы!


Телеграм: t.me/antimaydaninfo

Источник: vk.com