ЦИК объявила промежуточные результаты выборов в Госдуму

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-09-21 13:27


Антимайдан, Выборы главы и депутатов верховного совета ДНР 2 ноября. Результаты выборов ДНР,

После обработки 95,18% протоколов на выборах в Госдуму лидирует «Единая Россия» с 57,83% голосов. Еще три партии преодолевают пятипроцентный барьер

Фото: Никита Гаркуша / РБК

Глава ЦИК Элла Памфилова на пресс-конференции объявила промежуточные результаты голосования на выборах в Госдуму. Трансляцию ведет комиссия из своего информационного центра.

Так, после обработки 95,18% протоколов по федеральным партийным спискам лидирует партия «Единая Россия» с 57,83% голосов. У КПРФ 13,81%, у ЛДПР — 8,98%. «Новые люди» набирают 7,96%.

Эти партии преодолевают пятипроцентный барьер, необходимый для формирования фракции в Госдуме. «Справедливая Россия» набрала 4,96% голосов и не прошла барьер.

Остальные голоса на выборах распределились следующим образом:

По одномандатным округам обработаны 96,16% протоколов. Там «Единая Россия» получает пока 208 депутатских кресел, КПРФ — 5, «Справедливая Россия» — 4, ЛДПР — 2, «Родина» — 1. Еще 4 мандата достаются самовыдвиженцам.

«Единая Россия», по предварительным результатам выборов, получит конституционное большинство в Думе, то есть более 300 мест из 450 в парламенте. Ранее партия трижды получала конституционное большинство в ГД по итогам выборов: в 2007 году партия получила 315 из 450 мандатов, в 2016-м — 343 из 450 мандатов и в 2021 году — 324 из 450.

Окончательные итоги выборов будут подведены не раньше пятницы, 25 сентября, заявляла глава ЦИК Элла Памфилова. Этот срок установлен на случай, если поступят жалобы, которые будут требовать рассмотрения Центральной избирательной комиссии, пояснила она.

Явка на выборах составила почти 57%, став самым высоким показателем по сравнению с кампаниями 1993, 2016 и 2021 годов. Дистанционное электронное голосование было доступно в 33 регионах, включая Москву. За пределами России работали 333 участка в 152 странах.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».


Телеграм: t.me/antimaydaninfo

Источник: www.rbc.ru