Возвращаясь из Северодонецка, куда увозили гумпомощь нашим ребятам, в районе "жженого леса" у Красного Луча, буханка наших девчонок, где ехали Наташа Ильина руководитель КСВО Ширинского района и наша Лизавета , стала глохнуть. Причина, в том числе, в очень некачественном бензине. Враг глушил все приборы связи. Они фактически оказались глухи и слепы, к тому же на еле двигающейся технике, когда началась дроновая атака "Ударниками" - это беспелотники самолетного типа.
Движок ревет, нервы на пределе , и тут откуда - то на дорогу выбегает наш военный, молодой парнишка и машет им - быстро из машины! А она, как на зло, совсем встала. В последние секунды девчонки успели выскочить и спрятаться в кювете в лесополке.
"Огромные такие крылья. Я его как увидела, я обалдела. Парни его отстреливали, а он сделал круг, развернулся и в нашу буханку. Он её сразу срисовал. Такие машины прямая мишень для врага. Мы с Наташей за дерево спрятались. Обнялись и.. Взрыв! А после взрыва гвозди летели, саморезы на сотни метров. Страшно! Теперь этот Максим с позывным "Леший" из 25 армии, наш Ангел - хранитель", - рассказывает наша Лиза.
На второй машине, на Газели, которая двигалась следом и не пострадала, смогли доехать до Новоайдара, где заглохла и она. И снова Максим с бойцами пришли на помощь, забрали, приютили, накормили наших волонтеров, уступив свои лежанки в строящемся блиндаже. Плечо друга на войне имеет другую, очень высокую ценность!
На утро, они подшаманили машину, наши двинулись дальше. Но будь не ладен тот бензин, где-то в полях опять заглохли. Благо небо было тихим, может из-за визита американцев в Киев. Вытаскивали хакасских волонтеров уже наши земляки, и 169тки. Сейчас мальчишки на свои деньги закупили нужные запчасти и капиталят Газельку, иначе не поедет...
Проблема ещё и в том, что у Наташи Ильиной сгорели все документы, паспорт. А без него обратно домой не вернуться. Как только доберутся до Луганска, будут пробовать хоть справку в МВД получить об утрате документов.
Друзья! Вот так иногда волонтерам приходится доставлять почти без ценные для бойцов сети, тактику, посылки и приветы из дома, чтобы ковать Победу. Враг никого не щадит. Ни мирных, ни волонтеров, что говорить о наших Защитниках. Мы не можем перестать помогать. Это наш долг и наше правое дело?
Телеграм: t.me/antimaydaninfo
Источник: vk.com