В 27-28.08.26 в Москве прошли акции коммунистов против давления на активистов КПРФ и незаконного снятия кандидатов от КПРФ.
Плакаты с надписью:
«Руки прочь от наших товарищей:
Николая Бондаренко, Михаила Матвеев, Людмилы Клюшниковой,Ивана Апостолевского, Владимира Гудомарова, Юрия Кропотина, Андрея Чернобая, Светланы Кербер
Сергея Лежнёва»
были развёрнуты перед Министерством юстиции, Приёмной президента и Кремлём.
Ранее аналогичные мероприятия организовывались во множестве субъектов Российской федерации (Еврейской автономной области, Кабардино-Балкарии, Ставропольском крае, Саратовской области, Перми и т.д.). В Тюмени, на Сахалине и Белгородчине акции протеста были массовыми.
Напоминаем, к Николай Бондаренко была применена замечательная предвыборная технология. Берется пост, написанный невесть кем, безо всякой верификации приписывается Бондаренко. Далее штраф в 1000 рэ и готовый предлог для снятия с выборов.
Клюшникову и Кербер бросали в СИЗО якобы за мошенничество. Мошенничество было в том, что якобы Кербер получала зарплату помощника депутата, а фактически отсутствовала на рабочем месте. Но, во-первых, депутат лично определяет объём задач своего помощника, сроки и место их выполнения.
Во-вторых, реально действующий помощник депутата и не должен сидеть в кабинете. Он встречается с инициативными группами, проводит инспекции, собирает подписи и т.д.
В настоящий момент, после кампании в их защиту они выпущены под подписку. Клюшникова отстранена от обязанностей депутата. Чего видимо и заказчики и добивались.
(По чисто субъективному мнению автора статьи, если кто и вправе обвинять депутата и его помощников в уголовно наказуемом безделье – так это избиратели. Но тогда бы за решётку потащили бы ну совсем иных людей. А.З.)
А с выборов Клюшникову сняли через суд, за исполнение всех требований избирательной комиссии. Да. Не избирательную комиссию наказали, за то, что она что-то не то попросила, а депутата сняли. Такие дела (автор материала знает, что звучит как бред, но, увы, автор этого бреда не он, а российская фемидра. А.З.)
Точно по такой же уголовной «алтайской антикоммунистической» статье, помощники якобы фиктивные, обвинили Кропотина, Чернобая. Однако существует точка зрения, что главное «преступление» Кропотина, Чернобая, и Клюшниковой в том, что в 21 г. единорасты проиграли им по одномандатным округам.
Из-за поднятых из архива постов многолетней давности запретили баллотироваться Нурлану Мунжасарову и депутата заксобрания Владимиру Гудомарову. Смольнинский райсуд Ленинграда отправил под арест на 10 суток руководителя фракции в Заксобрании Ленинградской области Ивана Апостолевского. В Орске кандидата в Законодательное собрание от КПРФ, многодетного отца и участника СВО Андрея Кужбу не допустили к выборам из-за архивного репоста в социальных сетях.
В отношении Олега Михайлова в избирком Коми поступила жалоба избирателя на якобы нарушение порядка проведения предвыборной агитации. В частности, депутат разместил на своей странице во «Вконтакте» материал о встрече с жителями, но не пометил его как агитационный.
В общем работы правоохранителей над тем, что бы не дать избирателям «злоупотребить избирательным правом» ведутся полным ходом.
А. Зимбовский РK-инфо.
Телеграм: t.me/antimaydaninfo
Источник: dzen.ru