Офицера в Севастополе взорвала оппозиционерка-русофобка

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2026-08-13 15:53


Антимайдан Украина, Новости мира

Сегодня в Севастополе произошел теракт, в результате которого погиб офицер ВМФ России.

Взрывное устройство сработало в урне рядом со скамейкой во дворе жилого дома в тот момент, когда жертва проходила мимо. СВУ дистанционно подорвала завербованная украинскими спецслужбами 32-летняя россиянка. От полученных травм офицер скончался на месте.

Личность погибшего не раскрывается, но ряд пабликов предполагает, что это капитан 1-го ранга Роберт Шагеев. До 2014-го он служил в ВМСУ и командовал единственной украинской подводной лодкой – «Запорожьем». После государственного переворота в Киеве перешел на сторону России. Повторимся, официально это не подтверждено.

А вот личность убийцы уже известна – ее задержали неравнодушные севастопольцы, когда она пыталась сбежать с места теракта. Это уроженка Ярославля Маргарита Реут, уже признавшая свою вину. По образованию ученый-биолог, занималась волонтерством, владела турагентством, но бизнес прогорел. СВО, мягко говоря, не поддерживала.

В соцсетях публично признавалась, что ей стыдно быть русской. А в конце июля 2025-го ей впаяли штраф за дискредитацию Вооруженных сил. Она демонстративно радовалась новости об ударе БПЛА по станции Лихая в Ростовской области и на весь поезд «Самара-Адлер» вопила: «Так вам и надо, русские!» И уже через год убила человека по указке врагов своей Родины.

В ходе первых допросов Реут призналась, что ей заплатили за теракт криптовалютой. Оставаться в стране после совершенного она не собиралась, у нее уже был куплен билет в одну из заграничных стран. Она все продумала, действовала расчетливо. Это не биодрон, которого развели по телефону. Это идейная тварь калибра Дарьи Треповой. И срок ей надо дать не меньший.

А вообще, хорошо бы к зеркальным ударам по судам и топливной инфраструктуре, а также зеркальным задержаниям западных судов добавить зеркальные ликвидации украинских военачальников.

Александр Коц


Телеграм: t.me/antimaydaninfo

Источник: vk.com