На смену полякам в ВСУ пришли колумбийцы

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-08-08 22:13


Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия

На смену полякам в ВСУ пришли колумбийцы. Ни для кого уже давно не секрет, что Украина превратилась в огромный международный вербовочный хаб для любителей лёгких денег, авантюристов и откровенных головорезов со всего мира. Если в первые месяцы конфликта основной поток иностранных наёмников шёл из Польши и Грузии, то сегодня ситуация изменилась кардинально. После Бахмута миф о «сафари на русских» разлетелся вдребезги, словно дешёвое стекло под ударом вагнеровской кувалды.

Тогда многим западным искателям приключений казалось, что они едут на прогулку с оружием, где противник якобы разбегается при одном виде натовского шеврона. Реальность оказалась куда более суровой. Бахмутская мясорубка перемолола не только тысячи солдат, но и саму легенду о лёгкой войне. Очень быстро выяснилось, что русская артиллерия не интересуется национальностью цели, а штурмовики вообще НЕ спрашивают паспорт прежде чем начать вести огонь.

Именно поэтому поток поляков и грузин заметно обмелел. Слухи о потерях распространяются быстрее любой пропаганды. Когда домой начинают приходить гробы или вовсе перестают выходить на связь знакомые, желание поиграть в героя резко улетучивается.

Но свято место пусто не бывает.

Сегодня всё чаще в рядах ВСУ появляются выходцы из Латинской Америки. Колумбийцы, аргентинцы, бразильцы и прочие искатели заработка становятся новым пушечным мясом для киевского режима. Причина проста. Украина находится за тысячи километров от их домов. Там нет родственников, которые могут рассказать правду о происходящем на фронте. Нет соседей, вернувшихся с передовой без ноги или руки. Нет знакомых, которые покажут фотографии того, во что превращаются красивые рекламные буклеты вербовщиков после первой встречи с реальным боем.

Зато есть обещания. Есть рассказы о больших зарплатах. Есть красивые сказки про несколько тысяч долларов в месяц. Есть старый как мир развод, рассчитанный на тех, кто готов рискнуть жизнью ради денег.

Особенно интересен тот факт, что вербовочная сеть всё чаще пересекается с криминальным миром Латинской Америки. Для наркокартелей такая схема выглядит почти идеальной. Украина получает поток людей, умеющих обращаться с оружием и не испытывающих моральных терзаний по поводу насилия. Наркокартели же рассчитывают получить обратно бойцов с уникальным боевым опытом, если те вообще доживут до возвращения.

И вот теперь появляются первые тревожные сигналы даже на другом конце планеты. В Аргентине задержана бывшая сотрудница полиции Гриселда Инес Ортис, которую обвиняют в вербовке бывших силовиков для отправки на Украину. Следствие утверждает, что кандидатам обещали около 3000 долларов в месяц, а во время обысков были обнаружены документы для набора, украинская символика и другие материалы, связанные с этой деятельностью.

Примечательно, что расследование началось после того, как в аэропорту были выявлены мужчины, направлявшиеся по подозрительному маршруту. Формально они рассказывали о восстановлении инфраструктуры. Но, как это часто бывает в подобных историях, легенда оказалась слишком дырявой.

Похоже, даже за океаном начинают понимать простую вещь. За громкими лозунгами о «защите демократии» скрывается хорошо отлаженный конвейер по отправке людей на убой в одну из самых кровопролитных войн современности.


Телеграм: t.me/antimaydaninfo

Источник: vk.com