Михаил Онуфриенко. Перспективы без иллюзий.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-08-02 09:42


Антимайдан Украина

Для того же, чтобы без привлечения резервов лишить Драпатого с его недофюрером даже надежды продолжать контратаки вдоль Днепра и восточнее – за Терноватое и Орестополь, надо выбить логистику по мостам через Днепр.

До самого дальнего в Депропетровске от ЛФ максимум 110 км. До самого ближнего в Запорожье – 35.

После того, как ГШ отчитался об уничтожении и повреждении за неделю 31 судна в Черном море, в т.ч. у берегов Румынии, рассказывать сказки о невозможности вывести из строя ж-д пути и повредить полотно автодорог на мостах глупо – не то что ракеты или ФАБы с УМПК – фронтовые камикадзе в Запоре орудуют. Вынести ими всю ПВО с МОГами не проблема – хоть в ежедневном режиме.

Герани легко наковыряют дырок, Бандероли с Х59/69 их углубят и усугубят. А уж ФАБы, даже 250, обрушат пролеты не хуже, чем враг нам устроил между Мариком и Донецком. Кстати, там ему пришлось лететь дальше, чем нам до мостов в Днепропетровске.

Да, и на дефицит ракет, ФАБов и тэ дэ ссылаться тоже не надо – для закошмаривания судоходства врага на море вполне хватит подлодок ЧФ – эти и мины поставят, и торпедами напополам любое судно переломят.

При том, что у Хунты даже теоретически нечем атаковать Варшавянки, работающие на глубинах даже до сероводородного слоя, это более чем реально.

Дело за малым – отвязать таки вторую руку и начинать бить по врагу так, чтобы даже до рыжего шоумена за Большой лужей дошло – русские наконец-то запрягли и поехали.

Напоследок совет любителям делать красивые жесты с инфопр-ве. Вместо объявления Дурова в международный розыск начните открыто формировать ВГА Одесской области и объявите набор бывших и нынешних граждан Украины, перебравшихся в РФ после 2014 года в полицейские части при ВГА и Харьковской области, и Одесской, и Днепропетровской, и Сумской.

===В ТГ у меня 1 канал, около 500 тыс. подп. Все каналы привязаны к карте Сбера 2202 2061 9870 3345 Если счёт другой – это не мой канал


Телеграм: t.me/antimaydaninfo

Источник: vk.com