Леонид Пасечник: в более чем 100 детских садах проводим текущий ремонт за счет регионального бюджета

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2026-08-29 19:49


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Подготовка к новому учебному году в республике продолжается. Восстанавливаются не только школы, но и детские сады. Об этом написал Глава ЛНР Леонид Пасечник.

В этом году после капремонта планируют открыть три дошкольных учреждения в Алчевске, Брянке и Первомайске. Руководитель ЛНР отметил, что на эти работы из федбюджета направлено порядка 145 млн рублей.

«Отдельное внимание уделяем садам, пострадавшим от ударов ВФУ. До конца года планируем открыть в Северодонецке ясли-сад «Светлячок». После восстановления здесь смогут заниматься порядка 75 малышей. К открытию в сентябре готовы еще два детских сада — № 24 и № 30. Важно, чтобы по мере улучшения оперативной обстановки в них могли вернуться дети», — сказал Леонид Пасечник.

Также Глава ЛНР проинформировал, что в более чем 100 детских садах проводится текущий ремонт за счет регионального бюджета.

«Устраняем аварийные ситуации и готовим здания к предстоящим холодам. При поддержке регионов-шефов дополнительные работы сейчас идут на шести объектах. Еще пять детских садов ремонтируем вместе с компанией «Единый заказчик в сфере строительства»», — добавил руководитель региона.

При поддержке Фонда гуманитарных проектов 70 детских садов региона получили современную мебель и инвентарь.

«Продолжим эту работу, чтобы каждый ребенок в республике был окружен заботой и вниманием, а родители были уверены в том, что их дети развиваются в безопасных условиях», — подытожил Глава ЛНР.


Телеграм: t.me/antimaydaninfo

Источник: vk.com