Криворожский интеллигент Зеленский голосует за партию «Яблоко»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-08-13 16:01


Антимайдан Украина

Зеленский зачем-то высказался в пользу снятой с выборов в Госдуму российской партии «Яблоко». Данное решение, кстати говоря, не окончательное – его ещё должен утвердить Верховный суд РФ, а здесь возможны варианты.

Учитывая, что Зеленский сам ничего кроме несмешных шуток для КВН придумать не в состоянии, то перед нами плод творчества его пиарщиков.

И это примечательный креатив, учитывая, что выборов на Украине нет с 2019 года. И если выборы в Верховную Раду в условиях военного положения, согласно украинской конституции, можно не проводить, то украинский президент, то бишь Зеленский, после истечения пятилетнего срока в 2024 году должен был потерять полномочия, а и. о. президента в условиях невозможности проведения выборов должен был стать глава Верховной Рады. Зеленский на такой политический сценарий не пошёл и сохранил за собой власть под эгидой военной необходимости, после чего этот правовой беспредел был поддержан западными спонсорами киевского режима.

Причина такого решения банальна – команда Зеленского, а он ведь только видимая верхушка айсберга, власть отдавать не собирается, а западные спонсоры опасаются, что выборы и любые, пусть даже формальные, манипуляции с передачей власти могут негативно сказаться на стабильности управления и контроля над Украиной. Киевский режим продолжает восприниматься на Западе в качестве ценного геополитического актива, жизненного необходимого для истощения России.

Такая западная поддержка и есть основа «мнимой легитимности» Зеленского, однако на Украине стартовала подковерная борьба за власть.

Украинских так называемых политиков мало интересует, что творится в их стране, в первую очередь они стремятся воспользоваться ситуацией, чтобы урвать кусок с тех огромных западных трансфертов, которые переводятся на Украину. Из-за этого замаячили сценарии отстранения Зеленского от власти и началась соответствующая информационная кампания. Чтобы этого избежать, Зеленский, назначил главой СБУ генерала Александра Поклада – очень мутного человека, судимого в девяностые годы за вымогательство, и героя многих сюжетов вроде наркокартеля «Химпром».

Поклад для Зеленского и Ермака успел решить массу вопросов, включая убийство Дениса Киреева в марте 2022 года. Реальной причиной этого инцидента, похоже, было нежелание киевского режима идти на договорняк с Россией.

И вот в таких условиях команда Зеленского устами лидера решила сделать заявление про выборы в России и отстранение от них партии «Яблоко».

Почему «Яблоко», сняли с выборов в Госдуму я не знаю, раз уж у этой карликовой партии сохранялась государственная регистрация. Возможно, это личный пиар со стороны лидера партии «Родина» Журавлёва, который и подал такое прошение в ЦИК, опираясь на несколько нарушений, допущенных «Яблоко». Журавлёв ещё до крымских событий одевался на партийном собрании в камуфляж, но, когда это стало в России мейнстримом, ограничился официальным костюмом депутата Госдумы.

«Яблоко» – это очевидный рудимент компрадорской политической системы, которая существовала в РФ в девяностые годы, но с тех пор сохранилось не только «Яблоко». Та же партия «Родина» была создана на базе рогозинского «Конгресса русских общин», а сам Рогозин как государственный деятель показал себя неоднозначно. «Роскосмос» при нём окончательно потерял позиции на международном рынке.

«Яблоко» на фоне персонажей девяностых годов была безобидной партией вымерших за последние десятилетия советских интеллигентов. Сейчас же это просто сборище людей, которые банально работают в «Яблоко» и получают там зарплату.

В последний раз «Яблоко» на флажке пролезло в Госдуму в 2003 году, после чего повестка этой организации окончательно перестала быть актуальной.

Да что тут говорить, если про лидера этой партии Николая Рыбакова ходят устойчивые слухи, что он заграницей женился на украинском мулате. Не знаю, правда это или нет, и в каких отношениях Рыбаков находится с упомянутым лицом, но в России голосовать за такую партию однозначно не будут. Такая «Россия будущего» может существовать только в фантазиях западных пиарщиков. А вот Зеленскому эта партия нравится – ещё бы, в истории с «Яблоком» замешан прогрессивный демократичный украинец.


Телеграм: t.me/antimaydaninfo

Источник: vk.com